Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 10:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Ну да. Нищая Москва вообще существует на сдираемые с провинции налоги!

Я вам расскажу страшную тайну — налоги платятся по месту регистрации головного офиса. В итоге имея в городе кучу всего — АЭС, ГЭС, ФОСАГРО , завод Норникеля и Русала — мы с этого имеем ровно ноль денег в бюджете и кучу вреда экологии, находимся на ведущих местах по онкологии и на третьем месте в Росси по убыли населения. А где зарегистрированы РусГидро, Росатом и пр и куда идут налоги с них — погуглите сами.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 10:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Всю жизнь ходила по асфальту, который меняли раз в несколько лет, и все было в порядке.
из недавнего ах... удивления — на Московском вокзале в Питере перрон выложили плиткой, чуть не оглохла от тарахтения чемоданных колесиков... ИдиЁты!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 10:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Пока дойдёшь до метро, получаешь заряд бодрости и тренировку мышц-стабилизаторов.

Так, навеяло... Построили у нас как-то крытый круглогодичный каток с претенциозным названием "Ледовый дворец", и все бы хорошо, но добрые строители перед кортом все плиткой выложили, красивой, бело-синей, в корпоративных цветах, чтоб их... Только плитка эта, стоит на нее попасть хоть капле воды, становится такой, что лед рядом не стоял. Дождь прошел, и все, у нас два катка, под крышей и снаружи, и не знаю, какой из них более скользкий. И даже если нет дождя, влажной погоды достаточно. Так что, по иронии судьбы, как раз зимой там наиболее безопасно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Ссылка на сообщение 15 мая 12:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 15 мая 12:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 13:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
То есть в Москве случается принципиально другой, менее гололедистый гололед?
Конечно.
У вас чем-нибудь да посыпают, в частном секторе маленького города никто никогда этим не заморачивается
цитата urs
Из принципа. И еще по возрасту!
Это правильно. Не надо
Я вам даже больше скажу. В частном секторе маленького города — центральная канализация — очень редкий зверь. Асфальт, плитка — это все не про него
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 15 мая 13:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 13:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Так что ситуации разные случались.
У нас они разными никогда не были.
Чистить да, в последние лет пять чистят, а посыпать — нет.
цитата urs
Положим этим меня удивить трудно.
Сейчас постараюсь. Откачка местной канализации/яма Шамбо, в 2-3 кольца , стоит 800 рублей за раз
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 15 мая 13:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 13:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И? Мы откачиваем примерно за эти деньги раз в два года.
Минимум раз в неделю. Если помухлевать — можно раз в две недели. Но большая семья минимум раз в неделю.
Что выливается в достаточно круглую сумму за месяц
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 13:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
В итоге имея в городе кучу всего — АЭС, ГЭС, ФОСАГРО , завод Норникеля и Русала — мы с этого имеем ровно ноль денег в бюджете и кучу вреда экологии,
То есть, Вы хотите, чтобы Вам ко всему этому еще и асфальт на плитку поменяли? Вырубили бы деревья на улицах, а на их место поставили горшки с чахлыми саженцами, меняемыми дважды в год? Или Вас московские цены привлекают?
Ссылка на сообщение 15 мая 13:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 14:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Или Вас московские цены привлекают?
А много ещё кто верит в древние мифы? Уже наверное десятки обоснованных статей, если не сотни, что Петербург обогнал Москву по стоимости жизни.

В Москве дороже недвижимость, аренда, развлечения (бары, дискотеки, кинотеатры) и услуги (из нужного тут разве что врачи и репетиторы). Вся продовольственная корзина и товары — такие же цены. Чаще ниже.

Упоминать такси, когда метро через каждый километр (часто ближе + каждый год куча новых станций) даже как-то странно.

В общем, настолько всё очевидно, что даже поднимать эту избитую тему скучно. Железобетонный вывод, что если у вас в Москве уже есть свое жильё, то жить в столице даже дешевле. Если вы арендуете квартиру за 100 тысяч в месяц, то уже другой расклад.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 14:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
начит, что-то у Вас там либо изначально неправильно сделано, либо надо чистить, а не просто откачивать. У меня у подруги обычная выгребная яма заполняется с той же частотой. И? Это проблемы казаков, а не атамана.
Так при чем тут я?
Я с этим делом давно распрощался.
Так у всех.
Некоторые копают две ямы, и между ними труба, что позволяет сэкономить. Но это гемор.
В основном все так и везде
А весной весело вообще
У вас видимо какая-то хитрость сделана, спросите у мужа...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 15 мая 14:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 14:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
цитата bbg
И Петра смешного поставил
Да уж!

Вам что, не нравится Пётр Церетели?:(( А мне так ничего...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 14:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Или это тоже государство должно?
Ну, тащем-то государство должно в этом случае. Вот смотрите. В многоквартирных домах есть, есть асфальт, есть плитка, есть коммуникации. Ты покупаешь квартиру, голова не болит об этом.
А в частном секторе нет. Налоги платят все одинакоово.
Да, я понимаю есть разница. Чтобы подключить к комуникациям в частном секторе, надо немного напрячься, но другое дело, что самой возможности подключиться нет. То есть отсутствует центральная труба
цитата mischmisch
ааааа, до меня дошло. У Вас же не септик, а просто яма
Неа. Просто яма выходит лучше и экономичнее чем септик. Если яма, то между колец по-любому жидкости уходят, а если септик то нет, вдобавок он воняет если переполнится. Яма уже не переполнится никогда.
Значит у вас, либо здоровый сепптик или есть еще что-то
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 15 мая 15:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
Уже наверное десятки обоснованных статей, если не сотни, что Петербург обогнал Москву по стоимости жизни.
Да-да, в каждом обл. центре свой фольклор. Где вы нынешние Дали, Афанасьевы и Миклухо-Маклаи, готовые самоотверженно мотаться по диким дебрям Замкадья, собирая мельчайшие крупицы простонародного творчества в копилку Великой Русской Культуры? А то ведь пропадет всё это богатство с концами, не успеешь оглянуться, а там уже сплошные китайцы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но разве цена вопроса при этом не разная?
Если брать более-менее одинаковые парметры(состояние дома, состояние фундамена и.т.п) и брать допустим один район, то одинаковая почти.
Все зависит от района, города таких вот штук
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...619620621622623624    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх