Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 21:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
пару сезонов

Моего мужа на несколько поездок хватило. Мотоцикл уже восемь лет в сарае пылится. Зато так хотел, так хотел. Столько денег в права, мотоцикл и обмундирование вбахал — я со своими хобби нервно курю в сторонке.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 21:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Я тоже так, примерно так — пару сезонов покатался на Кавасаки, повалялся, один раз меня вообще сильно на левом боку по гудрону протянуло, в общем ну его.


Мотоциклистов не зря «хрустиками» называют. Без автомобильной «раковины» шансы не сломаться при проблемах на автомобильных скоростях — невелики. И самое обидное — можно быть совсем в них не виноватым, а менее больно от этого — не будет
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Abappy

Ездить надо уметь. Вот и все. Так уж получилось, что у меня куча знакомых мотоциклистов и я в прошлом довольно часто с ними ездила (отпуск на хорошем байке — это чудесно). Там семьями ездят уже не одно десятилетие. Многие старше меня и на мотоциклах лет с 7, начинали еще на детских. Падали — да, ребра олень ломал на дороге или сова ночью — было. Но никто не убился и даже серьезных увечий не было. Хотя до последнего времени все свои отпуска проводили исключительно в дороге на байках.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 21:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Abappy

Ездить надо уметь. Вот и все. Так уж получилось, что у меня куча знакомых мотоциклистов и я в прошлом довольно часто с ними ездила (отпуск на хорошем байке — это чудесно). Там семьями ездят уже не одно десятилетие. Многие старше меня и на мотоциклах лет с 7, начинали еще на детских. Падали — да, ребра олень ломал на дороге или сова ночью — было. Но никто не убился и даже серьезных увечий не было. Хотя до последнего времени все свои отпуска проводили исключительно в дороге на байках.


Увы — хотелось бы, чтобы уметь ездить было достаточно, но это не так. У меня, так получилось, тоже много знакомых мотоциклистов — от «просто фанатов», до полупрофессионалов проводящих большую часть свободного времени на раллийных трассах. И у всех них по несколько знакомых, иногда общих :-(, которых очень серьёзно, а иногда и окончательно — поломали в авариях. При этом в большинстве аварий они были совсем не виноваты, но кому от этого легче? На трассах, кстати — относительно безопасно, если видимость хорошая. А вот в многополосном интенсивном движении в мегаполисах — беда — и на поворотах и на выездах, и даже просто при перестроениях грузовиков или плохо проверяющих слепые зоны легковушек. А ездить уметь надо обязательно — у меня из знакомых первым погиб одноклассник ещё в школе — на самом простеньком мопеде не сумел вовремя остановиться и неудачно влетел грудью в железную трубу

И ещё — враги мотоциклиста также и выбоины и кочки на дорогах — мне только что в новости подсунули — в США вчера мать пятерых детей на самокате с моторчиком разбилась насмерть на тротуаре наехав на вспучившееся покрытие
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 23:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
А вот в многополосном интенсивном движении в мегаполисах — беда — и на поворотах и на выездах, и даже просто при перестроениях грузовиков или плохо проверяющих слепые зоны легковушек.


Так для езды по городу достаточно табуреток :-))) На черта в городе нужен мощный байк? Мы всегда прокладывали маршрут на день именно так, чтобы минимально проезжать через города.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 23:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Так для езды по городу достаточно табуреток На черта в городе нужен мощный байк? Мы всегда прокладывали маршрут на день именно так, чтобы минимально проезжать через города.


Я вообще обо всём, что не предполагает, как черепашки, панциря между человеком и железом/камнем/асфальтом говорил. А с мощностью байка возрастает, в основном, тяжесть повреждений при происшествиях без участия других средств передвижения. Потому-что эм вэ квадрат пополам. Но если уметь водить — таких происшествий будет относительно мало :beer:
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 06:17  
цитировать   |    [  ] 
А я смотрю, что сейчас популярно эндуро. Ну на очень легком байке повозиться в грязи бездорожья. Скорости там другие, байк легкий, грунт мягкий, легковушек и грузовиков нет. Если так уж невмоготу покататься, можно такое себе устроить. Мне кажется, байк будет поопаснее авто на дороге.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 06:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А я смотрю, что сейчас популярно эндуро. Ну на очень легком байке повозиться в грязи бездорожья. Скорости там другие, байк легкий, грунт мягкий, легковушек и грузовиков нет.


А если эндуро вызывает опасения из-за всяких препятствий, а «ветра в лицо» хочется — можно и на квадроцикле :beer:
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 12:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 12:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
нужно варить горох для супа?

Как практик, даже лезть в такое не буду. Тут надо видеть конкретный горох и только после этого начинать думать как этот конкретный горох.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 27 марта 13:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 13:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Дон Румата (надулся) а еще друзья называетесь. Уйду я от вас!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 27 марта 13:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 марта 13:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 13:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
но
а я ждал, ждал этого!!! :-))) И ждал от Вас8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 27 марта 13:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Вот лучше объясните мне в какой пропорции нужно варить горох для супа? Сколько гороха, сколько воды, чтобы горох разварился?

Берите Лидский концентрат горохового супа и никаких проблем с пропорциями — на брикете все написано.
–––
Сказавши "а" не будь б
Ссылка на сообщение 27 марта 14:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 15:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Вот лучше объясните мне в какой пропорции нужно варить горох для супа? Сколько гороха, сколько воды, чтобы горох разварился?
Смотря какой густоты хотите суп, и насколько разваренный любите горох. Я беру примерно полкило гороха на литров пять воды. И обычно накануне горох замачиваю, а уже на следующий день варю. Несколько часов. Чем дольше, тем лучше. Обычно в несколько приемов, потому что слишком долго я дома не сижу.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 18:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
не в супе дело. А как можно получить -4 за вопрос о варке супа.


В супе и дело. Получить минусы за:

1. Здесь не кулинарный форум
2. Нашли у кого спрашивать
3. В кулинарных форумах не посмотрели
4. Инструкцию на упаковке гороха не прочитали
5. Возможный троллинг про гороховый суп
6. До сих пор не научились готовить гороховый суп
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Страницы: 123...606607608609610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх