Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 16:31  
цитировать   |    [  ] 
покупаю сладкие по 27 (с вишней), несладкие по 43. Вроде норм)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Jinnai Поставил Вам плюсик. Думаю, если бы Вы написали, что у Вас в на пр. Стачек буханка по 35 — 45 коп., у вас бы уже было +50. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Взошла на Аргыджек. Дай Бог, чтоб с этой горы всё только начиналось!
Снега там сейчас по пояс (если провалиться) и по щиколотку (если не проваливаться). Очень сильный ветер, наверху буквально сдувало. Нажали на кнопочку, прикрученную наверху ("чтобы счётчик не обнулился"), попили символически чай под полкой (такой нависающий камень, где можно укрыться от ветра) и пошли вниз. Шла также компания сноубордистов — не знала, что вообще реально съезжать, если нет трассы. Оказывается, реально и быстро. Внизу слепили снеговика и нарвали вербы.
Кайф невероятный, совсем другие ощущения, чем когда просто гуляешь по лесу или даже в заповеднике. Хочу ещё!
П с. Медведя не встретили и вообще никакую живность, кроме одной маленькой птички — наверно, слишком холодно и ветрено.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 16:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Blackbird22
Вроде норм)
Ну конечно! Только в авоське носить нельзя — просыплются. Мы тут обсуждаем пироги размером и качества, показанных на фото Мишмиш.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 16:48  
цитировать   |    [  ] 
wax Обалдеть! Жаль, погода пасмурная


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
лен этой семьи даже после 1992 года всё равно колхозник с печатью о качестве прямо на лбу. Знатным крестьянином это безобразие назвать сложно, фермером тем паче

Эко вы супруга приложили. Или если какое-то время в городе кантовался, то уже и несчитово и теперь только категория "дачников" или "латифундистов"?:-D Но вопрос об инструментах нужного качества остается открытым. Будем считать что дома молотка подходящего не найти;-)
А с пирожками поддержу. Подобная выпечка и у нас попадается по сопоставимым ценам. Да и его себестоимость, если творог у фермеров брать, а муку в ближайшем магазине, выйдет рублей в 15-20. Но это уже возвращаемся к вопросу о стоимость фермерской продукции и почему по деревням теперь косят мало.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
навык был у деда

Так это все же не лапти плести или подковы ковать. В любом селе найдутся люди, который и покажут и научат. Вот только смысл? Выше все правильно говорили. Для домашнего пользования коса и так сгодится. А массовые ручные покосы сейчас никто практиковать не будет, так как выхлоп от них весьма невеликий.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Снега там сейчас по пояс

Шикарно смотрится, особенно на нашем контрасте. У нас каштаны цветут и первые стрижи появились. До фенологического лета буквально полшага осталось.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
П с. Медведя не встретили и вообще никакую живность, кроме одной маленькой птички — наверно, слишком холодно и ветрено.
На такой высоте уже снежный человек должен водится, ну а какой против него свисток? Он вас увидит такую красотку, и потеряет голову. То что живности нет это явный признак Йети, вокруг них медведи боятся ходить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Эко вы супруга приложили

Он всю жизнь в колхозе не работал. А дядьки его работали. Хотите, назову их тружениками села вместо колхозников? Мне не жалко, однако зачем смазывать смыслы? Негативную окраску слову придали именно Вы, я лишь поддержала тренд, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
инструментах нужного качества

О качестве вообще речи не было. Одного молотка мало, сами посмотрите, какую ссылку Вы дали. Вот только молоток из показанного у нас и есть. Вопросы?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
в этом брецеле мука, вода
Да, в этом кренделе белая мука высшего сорта, тесто обработано щелочью. Как раз то, что не разрешает покупать супруга. Наиболее дешевые хлеба каак раз из белой муки. Если же туда намешают отрубей, сои, льняных семян и т.д. то такой хлнб значительно дороже. УВ некоторых сортах доля белка выше, чем в мясе. Ну и булочных конечно цены могут быть в три раза выше, чем в сетевых дискаунтерах.    Вот такое дозволяется


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 17:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
однако зачем смазывать смыслы

цитата mischmisch
Если семья всю жизнь работала в колхозе, то член этой семьи даже после 1992 года всё равно колхозник

Вот полный комментарий, раскрывающий смысл. Дальнейшие "пояснения" про печати, запои и "спертое" уже на вашей совести, не на моей. К вопросу о том кто тут негативные смыслы разгоняет.
цитата mischmisch
Он всю жизнь в колхозе не работал. А дядьки его работали.

Под приведенную выше классификацию подходит идеально. Вопросы?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 18:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
К вопросу о том кто тут негативные смыслы разгоняет

цитата mischmisch
я лишь поддержала тренд, чтобы посмотреть, что из этого выйдет

Спасибо, я посмотрела, что из этого вышло. Триггер.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 18:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
По тридцать? Фотография 2008 года или Ваш муж местный

Подмосковный местный хлебзавод продает по 25
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 21:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Я "трушных колхозников" как колхозников не застал, так как с 92-го подрабатывал уже с фермерами.

цитата mischmisch
Негативную окраску слову придали именно Вы, я лишь поддержала тренд, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

цитата
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
©Л Брынза

Приятного чтения и дальнейшего упражнения всех частей тела.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 03:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Подмосковный местный хлебзавод продает по 25

А мог бы и по три продавать...
Я щас чай пью с кексом "Столичный", тоже монастырского производства, довольно качественный. Брал я их, кстати, в "Перекрестке" всего по 12 руб. за штуку ^_^. Их там в 350-граммовой коробочке было 20 штук. очень удобно.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:06  
цитировать   |    [  ] 
На просторах сети натыкалась на даму, которая печет хлеб сама. Продает его свыше 1000 рублей за булку. Вы думаете там что-то особенное? Нет. Обычный домашний хлеб, но преподносится как ручная работа. Комментаторы там рвут и мечут: что такого в хлебе может стоить таких денег? Мука там обычная, покупная, дрожжи тоже, вода, соль?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
что такого в хлебе может стоить таких денег?

Любовь же. Она офигеть сколько стоит. 8-)
Но домашний хлеб на дрожжах... Фи. Извращение. Только самостоятельно выращенная закваска! В ней гораздо больше любви.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:23  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , к деньгам? Он его даже руками не месит — машина делает.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх