Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Ко мне ночью на кухню залетел мотылёк. Первый в этом году! Неужели настолько тепло, что они не замерзают?
Очень ему обрадовалась, хоть и напугал он меня) улетать не хотел, возвращался раза три.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Я недавно увидел за 140. Прифигел, привык уже что бананы дешевле яблок и груш стоят.

В магазе 119.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, про бананы. Раньше думал, что они на вкус везде одинаковые , за исключения мелкого сорта. С женой гуляли по Венеции, купили пару штук в магазинчике на перекус, абсолютно другой вкус, ничего вкуснее не ел.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Приключения бокала

У подруги круглая дата, в числе прочего заказала ей шуточный подарок — винный бокал с гравировкой. Смешная надпись, очень хорошо подходящая к оказии. Смысл именно в том, что написано. В заказе 3 штуки с разными шутками, чтобы был комплект.
Первая доставка: привезли ту надпись, но стакан для воды. В комплект не годится.
Долго переписывалась с сайтом, забрали, деньги вернули.
Перезаказала.
Вторая доставка: привезли ту форму, но совершенно другую надпись. Не годится.
Долго переписываюсь с сайтом...

Думаю, делать ли третью попытку или плюнуть "не судьба"? :-)))

Не привезли овощечистку, зато вместо нее привезли чей-то защитный экран для айфона. Представляю себе лицо клиента, которому вместо этого экрана доставили овощечистку... мда.

Надо предложить новую игру на Яндексе: угадай, что тебе привезут. Побеждает угадавший хотя бы материал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Только что на глаза попалась реклама клиники, вспомнил коллегу, у нас тоже есть, не знал.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Не привезли овощечистку,


ой не могу, Яндекс сейчас буквально повторил анекдоты с ютюба про "вы не доставили мне заказанную лампу — пришлите пожалуйста фото недоставленной лампы") ! Я им написала про не привезенную овощечистку и приложила фото упаковки того, что они мне вместо этого привезли. Они в ответ пишут "Пришлите, пожалуйста, фотографию упаковки заказа ххххххх со штрихкодом" — это который не привезли :-D
Зайки, чувствую, вечер пройдет под знаком "чума на этот яндекс".

ЗЫ Деньги они вернуть не предлагают, а вместо этого предлагают 300 р купон на покупки у них же... в общем, Озон дороже, но у них пока такой наглости не наблюдается, за неправильный или бракованный товар они тут же возвращают деньги. Придется идти на Озон.
Все, к чему прикасается Яндекс, превращается в помойку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, в Москве есть не только Кутузовский проспект, но улица Кутузова недалеко от станции "Рабочий поселок". Рядом пруд и несколько деревьев, которые называются "Парк в пойме реки Ивницы". Пруд еще покрыт толстым слоем льда.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , магазин хоть какой скажите, чтобы никогда не связываться? Или это Яндекс? Сбермаркет пока не подводил, но тоже так себе вариант, когда принимаешь по факту уже оплаченное без проверки
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Или это Яндекс?


Яндекс Маркет. Причем такое безобразие началось совсем недавно, до последнего времени был вполне приличный магазин — и дешевле Озона. Судя по всему, опять сменилось руководство и пиши пропало. Я на этом заказе суммарно потеряла 800 р — они предлагают возместить это купоном за 300 р.
С подпиской и снятием денег за нее тоже постоянная беда. Я только что вынуждена была закрыть и перевыпустить карту, поскольку яндекс продолжал снимать деньги за несуществующий уже эккаунт (с непривязанной уже карты). Все попытки объясниться с их службой поддержки бесполезны, скорее я получу инфаркт от их тупости и бестолковости, чем они сделают что-то правильно :-)))

Правда, при всей тупости и бестолковости, ошибаются они почему-то только в свою пользу :-D

Надо бы купить их акций — при таком наглом грабеже клиентов их точно ждет успех.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Попробовала опыт путешествия на поезде 2,5 дня на боковушке)). Тяжко это, хочу сказать.))
Если бы была компания или разговорчивые соседи, было бы поинтереснее)). Но хоть поглядела немножко на сибирские города)).
А в поезде — на две хоккейные команды. Я и не представляла, что могут быть такие баулы))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера было +15, и нас понесло в лес. В любимый, туда, где очень всё разнообразно. Мы не ошиблись: в сосняке было лето с поющими птичками, суетливыми муравьями, ярко-желтыми бабочками и зелеными земляничными полянками; в березняке стоял апрель, под ногами немножко хлюпало, на дорогах были лужи; в промежутках между темными и светлыми участками пряталась зима с гололедом. Вроде мы давно по лесам шляемся, а такой прогулки — три сезона в одной — еще ни разу не было.

Привлек внимание поврежденный муравейник. Там уже ведутся строительные работы, стук молотков на всю округу :-))). По-моему, рядом следы коварного динозавра. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже история с яндексом, правда, у меня курьеры просто перепутали въезды и подъезды (но учитывая, что дом огибает улицу, и несколько выездов, в принципе, не страшно). Забрали малую часть книг. Книги не ценные, насколько могу судить, мне совсем не интересные, а все таки как забрали — будто преступление совершила. Эх. Хотя пространство и освободилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня отметил своё 18-летие. Так как это уже вторые 18 лет, то ничего нового и интересного не произошло)) Да и отмечать буду только через неделю, когда вернусь в свой родной город.

Из хорошего. В родном городе уже предложили две неплохих по функционалу и з/п должности. Даже будет из чего выбрать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
С нетерпением жду первого апреля. На вышивальном сайте это время апрельских стартов, когда начинаешь гору вышивок, а потом не знаешь, как с ними управиться. Но всё равно каждый апрель добавляешь и добавляешь себе процессов. Сейчас лихорадочно дошиваю начатую в 2020 кошечку, чтобы до апреля хотя бы на один процесс поменьше стало. Но, чувствую, в результате всё равно от 15 процессов мне не уйти. 8:-0 Планы на апрель у меня такие:

Почему-то особенно сильно хочется лисичку. Вчера опять набор из упаковки доставала, ниточки рукой гладила, предвкушая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
сильно хочется лисичку
Вот тоже сразу обратил на лисоньку внимание — очень хочется побыстрее увидеть результат.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Старшая дочь уже пять лет живет отдельно, снимая двушку, со своим молодым человеком. Мы его уже давно, и почти не шутя зятем называем. Теща, по совместительству моя жена, ему благоволит, а это не малая доля спокойной совместной жизни. Я так вообще не понимаю откуда берут тещ из анекдотов. Из тех опытов, что я имел, то теща лучший друг. Хотя.. видел я классическую тещу из анекдота, это моя же жена, но в отношении первого парня дочери. Так что второй даже не представляет, как ему везет. Но, я не к этому.
Отмечали тут, запоздало, 19 лет совместной жизни. Вот и подгадали они, что бы в этот день вручить нам приглашения на свою свадьбу. Осенью. Жена от радости долго плакала (:-)))). Среди родственников волна ажиотажа по мере вручения повесткиприглашений. А меня что-то не оставляют предчувствия, что скоро жена будет плакать от ещё одного радостного известия.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
А меня что-то не оставляют предчувствия, что скоро жена будет плакать от ещё одного радостного известия.



философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
скоро жена будет плакать от ещё одного радостного известия.
Дык, дело-то житейское! Но до поры публичному обсуждению не подлежит, в силу тонкости задействованных материй! :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , поздравляю от всей души!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
wax
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх