Огромные страницы и как с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Огромные страницы и как с этим бороться»

Огромные страницы и как с этим бороться

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 23:29  
Имел неосторожность ткнуть в ссылку на страницу издательства "АСТ".
Мозилла завис насмерть.
Закачал страницу через Download Master без картинок. Оказалась одной из самых огромных, что я видел.

На мой взгляд, это главная проблема при работе с Фантлабом и она заслуживает даже отдельной темы. Нельзя ли что-то сделать с огромными страницами? Ведь ясно, что у популярных книг — сотни изданий, у популярных авторов — сотни премий, и все с картинками. И получаются огромные страницы-полотнища, которые долго грузятся и трудно проматываются. Я уж не говорю о страничках издательств, на которых отображаются тысячи обложек.

Не стоит ли их разделить, разбить на нумерованные страницы? Возможно, библиографии изданий отдельных книг, если они велики, стоит выносить на отдельные подстраницы?
И что-то явно нужно делать со страницами издательств, которые представляют собой километровые полотнища размером с сайт самого издательства. Стоит, может быть, выдавать по ссылке общую информацию об издательстве, а дальше давать перечень ссылок на список серий, список премий, итд.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 00:02  
Зашёл на страницу Эксмо на своём втором стареньком компе 6 летней давности. Страница грузилась примерно 12 минут.Вес страницы больше 40 метров:-))) фаерфокс доблестно её загрузил заодно и сохраняя её на жесткий диск. Но после того как касперский начал проверку закаченной страницы огнелис не выдержал и упал))
Короче говоря можно смотреть эти страницы даже на старых компах, но надо быть готовым к долгооооооой загрузке страницы и возможно падению браузера. Как себя ведут эти страницы на новых компах пока не знаю, но для старья конечно нужна оптимизация. Хотя основная проблема с инетом и трафиком. У кого нет безлимита и быстрых мегабитных интернетов, качать страницы по 50 метров будет накладно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 00:20  
Страница эксмо сжирает примерно 260-300 метров оперативной памяти. В осле даже сохранная на винте страница открывается чудовищно долго. Огнелис ту же сохранённую страничку почти в 50 метров, открывает минуты за 2-3. Короче говоря у кого мало оперативки и у кого старые браузеры открыть эти страницы будет очень трудно. Надо хотя бы на два их разделить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 05:26  
Опера в принципе нормально глотает такие полотна, но все равно тормозит.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 09:55  
А всех предупреждали — не открывайте страниц издательств, если вы не уверены, что вам это надо. Они не доделаны и не доведены до ума.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 13:56  
На Мозилле можно поставить дополнение ImgLikeOpera и прописать туда все ссылки на страницы издательств, поставить им метку — не загружать изображения. У меня за несколько секунд все быстро грузится в таком режиме.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:52  
Ну, не знаю, наверное зависит от ширины интернета и компа. У меня Эксмо загрузилась полностью за 2 минуты. Хотя обычно стараюсь на эти страницы не заходить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 09:22  
Я страницу издательства разбил на страницы. Пока что криво вышло, местами глючно.
В ближайшее время переделаем, чтобы всё ок было.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Огромные страницы и как с этим бороться»

 
  Новое сообщение по теме «Огромные страницы и как с этим бороться»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх