Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:40  
Можно и рептилоидов ловить в плоском мире. Но, это не отменит того, что часть минусов за отзывы (уж не меньше 10-20 процентов) ставится по личной неприязни.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:43  
ЫМК .
Рептилоиды здесь не причем.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:50  
цитата Дон Румата
что часть минусов за отзывы (уж не меньше 10-20 процентов) ставится по личной неприязни

На чуть меньше 200 отзывов — 15,5 к. сообщений на форуме. Вы же там уже наверняка столько ног оттоптали, что каждый ваш промах в отзывах минимум пара десятков человек аплодисментами встречают. :-)))
Но таки думаю, что неадекватов все же сильно поменьше, чем вам кажется. Имхо это даже по данной теме видно.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 16:43  
Минусы это часть правил игры. Последствия того, что вы свое мнение выносите в публичное поле.
Администрация изначально совершила ошибку ограничив минусование и допустив, что вокруг этого развели вот эти вот танцы.
В результате и пророс вот этот детский сад.
Ну есть у кого-то недоброжелатель. Дык радуйтесь. Вы живы, ваши отзывы вызывают эмоции.
И да, как правило зачтомнепоставилиминус никогда не видят проблему в себе. Нет, они отзывы пишут так, что Борхес плачет от зависти


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 16:53  
цитата ЫМК
На чуть меньше 200 отзывов
на 1300 плюсов. И как раз сегодня, когда тут первый раз отметился, прилетел минус на самый плюсованный отзыв:-)))
цитата ЫМК
неадекватов все же сильно поменьше
а я не о количестве говорю, а об активности
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 17:02  
Ошибка здесь в том, что требования регламента об оценке не выполняются. Если есть регламент, а нет контроля, виноват контролёр. Ввести хотя бы простейший элемент автоматической проверки на адресное минусование несложно.
Но особо не нравится поглощение плюсов минусами, тем самым нивелируется мнение как одобрившего, так и не одобрившего. Сделать раздельный учёт тоже несложно.
А насчёт того, что в любом сообществе есть определенный процент тех самых, никаких предубеждений нет. Это статистика.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 17:13  
Точно!
Посадить десять админов, выискивать, кто вам минус поставил. И обязательно с допросом за что, не нарушен ли регламент! И пытки потом!
Я даже молчу о том, что регламент ущербный совершенно.
Вопрос о том, что может не стоит писать пустые отзывы в две строки, мы, конечно же, поднимать не будем.
Даже не детский сад, ясли


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 17:15  
цитата Дон Румата
И как раз сегодня, когда тут первый раз отметился, прилетел минус на самый плюсованный отзыв

Форум он такой :-))) я свой минус за сегодня тоже поймал :-)))

Сходил к вам в гости — если за Мартина, то восстановил "вселенскую справедливость" — плюсанул, отзыв того стоит. :beer:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 17:47  
цитата ЫМК
Форум он такой
:-D
А про Мартина не думаю, что это мой поклонник (да они у меня есть. в районе 25 читателей. читают все и всегда. ну и оценивают:-)))). Тут наверняка не любитель Мартина. Ну или за мои ошибки в правописании (грешен).
Один минус не акция. А вот когда вдруг довольно старые отзывы (не шедевры и с ошибками), вдруг в короткое время разные товарищи(!) начинают минусовать, это минимум подозрительно.
Меня от этого Бог миловал. Да и отзывы я почти перестал писать. Если твой отзыв на произведение уже дцатый, то самое нужное и важное уже сказано. И ты можешь привнести только малую толику. И я решил, для себя, что отзыв надо писать если тебе действительно есть , что сказать, и это не было ещё сказано. (Ну если ты конечно не уверен, что может сказать гораздо лучше). Или твое мнение идет в противоход общественному. Остальное же , большей частью, отзыв ради отзыва.
Ну как-то так (вот и нет у меня даже 200 отзывов)
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 18:03  
Karavaev
Откуда такая озабоченность наличием чужих отзывов? Это мое мнение о произведении, я его высказал. Или тут места платные, только рекламу размещать можно? Тезис о качестве контента как "пустой" — лжив и провокационен. Отзыв содержит характеристику рассказа, его жанр, суть, а также мое мнение об уровне восприимчивости текста для потенциального читателя.
Если тема открыта и имеет интерес у участников, с какой стати возмущение обсуждением вопросов? Не нравится — не смотри, никто не заставляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 18:16  
цитата URRRiy
Это мое мнение о произведении, я его высказал.

ну раз высказали, вы ж должны понимать, что кому-то оно не понравится?
))))
цитата URRRiy
Отзыв содержит характеристику рассказа, его жанр, суть, а также мое мнение об уровне восприимчивости текста для потенциального читателя.

ну вот за эту суть и огребаете
кому-то ваше мнение показалось не интересным
характеристика поверхностной
ну про жанр и вовсе смешно получилось
это вы еще радуйтесь, что в свое время был не принят вариант с премодерацией отзывов, тогда место вашему отзыву было бы в корзине
премодерацию не приняли, что в результате на некоторое время сделало фантлаб посмешищем для всей сети

к слову, у вас 1700+ отзывов, но максималка по рейтингу смешные 25 плюсов
прокачивайте скиллы, берете числом, а не умением


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 18:45  
Karavaev
Мои отзывы — это мой интерес. Каким образом вас касаются чужие отзывы?
Тема — обсуждение минусов за отзывы. Каким образом вас касается обсуждение этой темы?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 18:51  
цитата URRRiy
Тема — обсуждение минусов за отзывы. Каким образом вас касается обсуждение этой темы?

Я за этой темой слежу дольше, чем вы на фантлабе.
Поспокойнее, я вам не в личку пишу, а в открытую тему форума.
Вас не касается, каким боком меня касается.
И мне жаль, что вы не поняли ровно ничего из нашей беседы.
Бывает


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 19:00  
Karavaev
Вас не касаются мои отзывы, эта тема вообще не об отзывах. Тем не менее вы ее в общий форум выкладываете.
По сути темы от вас здесь нет ничего конкретного, но присутствует провокация конфликта с переходом на личное.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 19:17  
цитата URRRiy
Вас не касаются мои отзывы, эта тема вообще не об отзывах. Тем не менее вы ее в общий форум выкладываете.

Да, как иллюстрацию того, за что ставят минусы. Там их уже 2. Очевидно несправедливых )))
Ну, админы разберутся с недоброжелателями.
Ладно. Было смешно. Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 19:37  
Karavaev "До встречи в кошмарных снах" (с.)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 09:47  
цитата Дон Румата
Если твой отзыв на произведение уже дцатый, то самое нужное и важное уже сказано.

:beer: Согласен и придерживаюсь близкого принципа. Не накипело или страница и без тебя замусорена "особо ценными мнениями" — значит и писать смысла нет.

цитата
А вот когда вдруг довольно старые отзывы (не шедевры и с ошибками), вдруг в короткое время разные товарищи(!) начинают минусовать, это минимум подозрительно

Почему подозрительно? Это как раз форум во всей его красе и куча оттоптанных ног пришедшая к вам в гости пристально искать нарушения правил :-))) ... Но опять же — если бы один небезызвестный олигарх не воровал, его бы не посадили (то, что всех остальных кто воруют не содют — не оправдание). Того кто выделяется из толпы, всегда разглядывают наиболее пристально.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 10:29  
ЫМК :beer:убедили.:beer:
(пошел в треп топтать чужие мозоли):-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 10:36  
цитата Karavaev
Посадить десять админов, выискивать, кто вам минус поставил. И обязательно с допросом за что, не нарушен ли регламент! И пытки потом!

А вот чтобы освободить админов от такой работы и стоило изначально оставить возможность ставить лишь плюсы. Ушла бы масса претензий, поисков личных недоброжелателей и вот этого вот всего.
Для обсуждения собственно отзывов — создать тему, где обсуждалось бы с примерами, как не нужно писать отзывы. Это было бы гораздо проще. Но "мы же не ищем лёгких путей", не правда ли ..
(Кстати, отсутствие плюсов на отзыв в таком варианте — это также оценка отзыва)
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 16:35  
цитата Bookers
(Кстати, отсутствие плюсов на отзыв в таком варианте — это также оценка отзыва)

А вы знаете сколько раритетных изданий, мало кому достпных, отыскивается и вносится в базу?
Неоценёность многих произведений — именно из-за этого, мало их читали, даже не знает большинство о их существовании.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...8990919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх