Концепция сериала


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Концепция сериала»

Концепция сериала

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

"Мир Асты" имеется в виду?
Да, было в этом м\а цикле много мути... но вторая повесть второго тома (он назывался, по-моему, "Последний враг") — про "человека народа Уту" — вполне себе пристойная.


да-да, рука дрогнула. Вторая книга, как раз, больше всего и запомнилась.
–––
май жестокий с белыми ночами


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
ArK ИМХО участвовать в сериале/писать на заданную тему будут а) ради бабла б) новички, которым надо хоть как-то пробиться. Пункт а) я еще может быть куплю — мне (чуть-чуть) интересно, что Мидянин или Бурцев напишут в рамках Сталкера, но это будут приобретения по остаточному принципу, а вот пункт б) — разве что пролистаю пару книжек наудачу. Не думаю, что я один такой сноб. Т.е. идея должна базироваться на каком-то заранее обеспеченном фанатами артефакте (игрушка, фильм, Ученики Волкодава, Ученики АБС, Анти-Пилюлькин и т.п.) — иначе это будет коммерчески дохлый проект.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

иначе это будет коммерчески дохлый проект.

боярская сотня дохлый проект?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Т.е. идея должна базироваться на каком-то заранее обеспеченном фанатами артефакте (игрушка, фильм, Ученики Волкодава, Ученики АБС, Анти-Пилюлькин и т.п.) — иначе это будет коммерчески дохлый проект.


Вот я и интересуюсь, кому что интересно 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew А что, БС процветает? Я ей давненько не интересовался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

А что, БС процветает? Я ей давненько не интересовался.

очередное переиздание имеет место быть


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

БС процветает

Очень коммерчески удачная серия.
Не процветает, закрыта. Но продавалась очень хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Есть какие-то идеи, почему она пользуется популярностью?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Концепция — щаз, одной левой:
1. Адвокатское бюро в фэнтези мирке помогает клиентам, оказавшимся в трудной и запутанной ситуации. Каждая отдельная книга — отдельное дело.
2. Альтернативка — ГГ попадает в прошлое и пытается переиграть Крымскую войну, снять излишнюю черноту с портрета Николая Первого. про которого тогдашние либерасты много лжи наговорили
3. Землю и её параллельного двойника соединяет портал, сквозь который проваливается группа молодых людей.
4. Такое забытое ныне дело, как космоопера


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Естиь какие-то идеи, почему она пользуется популярностью

А почему популярна Донцова?
Книга для провести время. Провел, забыл. Это ведь целый сектор рынка — "книга на вечер".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Слишком простой ответ. Точно так же некий читатель взял бы с полки Мир Пауков, Путешествие Иеро или Конана. Но почему-то взял именно БС. (у меня дежавю — где-то лет десять назад уже был такой разговор) В чем же причина? Ниша словянофов?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Кстати, хорошая идея — космоопера, сражения, десять рас, десять писателей. Сюжет фиксирован, точки зрения разные. Как в "Чужих" сборниках. Правда, это все подозрительно смахивает на новеллизацию "Старкрафт"... что обеспечивает 100% успех.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, в период кризиса должна попереть лёгкая развлекательная литература. так, прочитал и закрыл. Но книшки должны быть жизнеутверждающими!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Главное чтоб изначальный посыл имел достаточно степеней свободы, грамотный редактор-куратор и здравое продвижение.

Т.е. мне бы была интересна литературная игра. Пусть авторы не тупо продолжают волыну, а, извините


Аналогично. Хотя можно начать не с романов, а с повестей и рассказов — для пробы пера. 10 авторов по 3 рассказа/повести в пределах 50 страниц — трехтомник готов!

цитата ArK

Мир Воров ?

А по мне, Мир Воров местами очень даже неплох. Особенно, когда разные авторы по-разному описывают одних и тех же героев или события.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А по мне, Мир Воров местами очень даже неплох. Особенно, когда разные авторы по-разному описывают одних и тех же героев или события.

+1. Там не всем хватает таланта и мастерства, но на уровне концепции "Мир воров" мне нравится.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Кстати, хорошая идея — космоопера, сражения, десять рас, десять писателей. Сюжет фиксирован, точки зрения разные. Как в "Чужих" сборниках. Правда, это все подозрительно смахивает на новеллизацию "Старкрафт"... что обеспечивает 100% успех.

Мне тоже такая идея нравиться, сюжет один, но подан от разных лиц
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Концепция сериала»

 
  Новое сообщение по теме «Концепция сериала»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх