Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 19:31  
цитата isaev
Основная затыка планшетов в этом смысле либо отсутствие клавиатуры, либо оная в чехле или пристыковываемая, что для слепой печати подходит менее. Частично это компенсируется более удобным голосовым набором.


Со слепой печатью без полноразмерной клавиатуры всё плохо. Но её можно отдельно таскать в рюкзаке — пристыковывать уже не надо. А ещё планшеты умеют распознавать рукописный текст прямо с экрана, но для первичной «набивки» это мало кому в 21 веке нужно, зато редактировать так — очень удобно
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 16:24  
Я дико извиняюсь, но может знает кто-нибудь как зайти с компьютера в Инстаграм? VPN не помогает.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 16:36  
Последний раз заходил через десктопный браузер с правильным (частным VPN) и дополнением (в Firefox), которое маскирует браузер под экран мобильного устройства (кажется, по разрешению экрана и метке, отправляемой при запросе на сервер).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 16:43  
Решил сейчас проверить. Без проблем зашёл в инстаграмм через хром. Использовал open vpn. Версия инстаграмм для ПК работает отлично.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 17:04  
isaev SAM77 у меня Инстаграм привязан к Фейсбуку. В Фейсбук захожу легко, в Инстаграм — не могу от слова совсем. Браузер Майкрософт. В Firefox такая ж картина.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 19:26  
Petr
Дома в инсту заходит. При этом активируется плагин FastProxy (захожу через мозиллу).
Попробуйте плагин для FireFox — "FastProxy — Россия". У них в ВК есть группа, там есть описание плагина что и как и т.д.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 20:10  
Raiden c FastProxy получилось с браузером от Майкрософт с третьего раза после перезагрузок. Почему сразу не вышло — не понятно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 20:19  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 20:52  

сообщение модератора

donKixot :-[
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 15:19  
цитата sanbar
а с чем могут быть связаны жалобы в отзывах на этот ssd, что он не подключается к pci-4 (при том что Самсунг подключается штатно)? Совместимость материнки с конкретным ssd?
цитата Pavinc
не знаю, с такой проблемой не сталкивался, но я ставлю на 1Tb. Может это как-то связано с большим объёмом 2Tb и больше?

Ну вот и столкнулся я сегодня с этой проблемой. NV7000 на 1 Tb не лезет в слот pci-4 на обсуждаемой матери MSI B550M PRO-VDH WIFI. Причём, не лезет механически. Радиатор на SSD упирается в металлическую окантовку вокруг разъёма. Несколько раз собирал такую конфигурацию (такая же мать, такой же SSD) проблем не было. Видимо, либо у производителя матери, либо у производителя SSD слишком большие допуски на металлические части. Теперь либо снимать радиатор на SSD (лишает гарантии), либо ставить SSD в соседний разъём pci-3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:22  
Pavinc а бывают же вроде удлинители для PCI-4
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:42  
цитата SAM77
вроде

Райзеры, да.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:48  
SAM77, чем такой колхоз городить проще радиатор с SSD снять. Благо есть отдельный радиатор для SSD с материнской платой.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 18:40  
После очередного обновления бровзер Яндекс стал постоянно разрывать интернет-соединение. При этом в Фирефоксе всё хорошо. Пришлось от Яндекса отказаться:((
В Минте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 23:22  
Я за всё время существования Яндекс-браузера нашел только одно незаменимое применение, киллер-фичу, и то совсем недавно: автоматический перевод с озвучиванием видео. Я французский на слух не воспринимаю с его слитностью слов в предложениях, так что интервью тематические послушать иногда самое то. В остальном проигрывает Хрому, или в моём случае, Фаерфокс с пакетом дополнений по вкусу.
На него, конечно можно поставить ublock и umatrix и превратить в нормальный браузер, но только после танцев с бубном и со временем всё сложнее и сложнее.
Так что он у меня только на планшете и прижился.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 14:25  
Уважаемые лаборанты-книгоделы, а поделитесь в чём вы создаёте электронные книги?
Начну с себя: сейчас я тренируюсь на кошках рассказах из «Собрания призрачного меча». Открываю на айпаде txt файл с распознанным текстом с одного разворота, копирую его в Pages, в режиме разделённого экрана вношу правки и делаю форматирование/примечания, одним глазом поглядывая на скан страницы. Повторить n раз, экспортировать в epub.
Для небольших файлов довольно удобно выходит, но когда закончу все рассказы, надо будет сделать из них одну большую книгу — и тут я предвижу некоторые трудности. Прошу, посоветуйте в чём можно собрать книгу из готовых файлов, добавить оглавление и сквозные примечания на компе под Windows.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 14:33  
Ranvalon а у Вас есть лицензия для создания электронных книг? А о как-то на пиратство всё это смахивает.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 14:40  
Petr Нет, честно и осознанно пирачу.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 14:40  
Раньше был плугин для ОпенОфиса. Создавал fb2. Последнее время не интересовался
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 15:12  
Ranvalon, FictionBook Editor?
Страницы: 123...692693694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх