Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 17:31  
Да я и не собираюсь скрывать факты оказания юридических услуг американской компании. Это же признано судебными актами, размещенными публично. Но самое главное не их подтвержденность, а то, что это нор-маль-но! :) Если Вы считаете, что это в нынешней ситуации недопустимо, то такое мнение является совершенно неадекватным и противоречит всей правоприменительной практике. Оно логически приводит к тому, что в этом "страшнейшем проступке" виновны также и судьи, которые видят, кого защищает юрист и кому они присуждают деньги. Поэтому, пожалуйста, одумайтесь и не смешите никого такими своими соображениями и обвинениями :))) Или Вы что-то другое имеете в виду, нежели работу на иностранцев? :))


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 18:12  
цитата heruer
Если ограничиться литературной составляющей


Этого я не предлагал. Только убрать внелитературные отношения.


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 18:43  
цитата Le Taon
Этого я не предлагал. Только убрать внелитературные отношения.

А отношения издательства с авторами — это литературные отношения?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 18:51  
цитата Labzin
Да я и не собираюсь скрывать факты оказания юридических услуг американской компании. Это же признано судебными актами, размещенными публично. Но самое главное не их подтвержденность, а то, что это нор-маль-но! :)
Уже нет.
цитата Labzin
Если Вы считаете, что это в нынешней ситуации недопустимо, то такое мнение является совершенно неадекватным и противоречит всей правоприменительной практике.
Интересно, воровство (не просто заморозка, а именно грабеж) активов РФ в странах Запада это что по вашему? И что является адекватным ответом на это? Думаю, ответа мы снова не дождемся, как и на мой предыдущий вопрос по принадлежности некой области к РФ ;-).
цитата Labzin
Или Вы что-то другое имеете в виду, нежели работу на иностранцев? :))
Не, такой подарок я вам не сделаю. Узнаете по факту.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 19:37  
цитата Игорь СЗ
Интересно, воровство (не просто заморозка, а именно грабеж) активов РФ в странах Запада это что по вашему? И что является адекватным ответом на это?

Отказ в судебной защите абсолютно всем правообладателям из недружественных стран адекватным ответом не считается. Это не я сказал, это законодатель и судебная система так решили. До сих пор каждый месяц выносятся десятки, если не сотни судебных решений в пользу таких правообладателей. И очень странно (даже смешно) возлагать на меня какую-то личную ответственность за это решение. Вы не видите разрыва здесь в своей логической цепочке?

Ну а далее, раз законодательное решение именно такое, то в суде должен быть представитель. Значит, логически, работа российского юриста в суде на иностранца правомерна в той же степени, в какой правомерно отправление российскими судами правосудия в отношении таких иностранцев.

Так что одумайтесь, и хватит говорить и исповедовать ту ерунду, которая никак не соответствует реальности.

Остальные вопросы — чистый флуд.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 19:52  
цитата Labzin
Так что одумайтесь, и хватит говорить и исповедовать ту ерунду, которая никак не соответствует реальности.
Вот мы и посмотрим, что соответствует, а что нет.
И правовой оценки действиям противника мы из уст нашего "юриста" так и не услышали. Изворачивается, как может...;-) Т.е. ответа снова нет. Так и запишем.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:12  
А вы не можете друг дружке глазенки выцарапывать в личке?
Читающие эту тему вам бы страсть как были благодарны!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:24  
А мне норм Я, в принципе, здесь только за этим:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:30  
цитата Игорь СЗ
И правовой оценки действиям противника мы из уст нашего "юриста" так и не услышали. Изворачивается, как может... Т.е. ответа снова нет. Так и запишем.

Запишите для начала вот это:
"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" (Основной Закон, статья 29).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:30  
Ну нет!
Зело интересно!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:32  
цитата heruer
качество изданий например нельзя будет обсуждать

Это относится к книгам, а не к юридической мути, так что вполне.

Я по-прежнему поддерживаю разделение тем, только наоборот — гражданину адвокату выделить отдельную площадку, пусть делится новостями с теми, кого он не раздражает.

...а вообще это напоминает ролёвку, в которой лабзин отыгрывает паладина — такого типичного овер-светлого законника, от которого вся (почти вся) партия страдает.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:38  
цитата laapooder
Зело интересно!

вам хорошо
а я тут по работе
впрочем, раз людям интересно, потерплю


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:44  
цитата Alex_Razor
Это относится к книгам, а не к юридической мути, так что вполне.

цитируйте целиком. Включая формулировку от предложившего разделение. Которую я собственно и подверг осмеянию.
Собственно:
цитата Le Taon
определить внелитературные взаимоотношения в оффтоп.

= оставить литературные взаимоотношения

Так то вы правы.
Это относится к книгам (материальным предметам), но не относится к литературе — текстам.

А так тема прямо ожила имхо
И больше ярких моментов доставляют безусловно сами представители издательства. Рассказывают об себе-издателях лучше кого-либо.
С серенькими хоть и интересными лекциями от юриста не сравнить.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:44  
цитата Karavaev
а я тут по работе

Вы теперь на Издательство "Северо-Запад" работаете?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:47  
цитата heleknar
Вы теперь на Издательство "Северо-Запад" работаете?

бог миловал
нет, я изучаю материал по малым нишевым издательствам


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 20:57  
Глазёнки, глазёнками — мы 282 статью УК РФ не приветствуем, как и все рядом стоящие статьи — но какова историческая инверсия, Прист со Стругацкими отдыхают. Если в 90-м напечатали Желязны вместо комсомольских уставов, то в 23-м вместо Фармера, вполне возможно, будет напечатан Кодекс участников «Молодежного клуба» на территории «ЧВК Вагнер Центр». Вполне себе социологическая и культурологическая тема.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 21:02  
цитата heleknar
Вы теперь на Издательство "Северо-Запад" работаете?
:-))) https://www.youtube.com/watch?v=3J-qvLghIgU
— спросил он, поигрывая паяльничком и утюжком... Демократия в действии, однако...;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 21:06  
цитата isaev
в 23-м вместо Фармера, вполне возможно, будет напечатан Кодекс участников «Молодежного клуба» на территории «ЧВК Вагнер Центр».
Если товарищ Вагнер скажет "надо!", С-З ответит "есть!" В этом и заключается настоящий, а не диванный патриотизм.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 21:13  
цитата Labzin
Запишите для начала вот это:
"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" (Основной Закон, статья 29).
Это вы про ельцинскую конституцию, написанную под диктовку западных либеральных "демократий"? Надеюсь, и этот темный период унижения великой державы мы в итоге преодолеем. И тогда ответить придется.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 21:15  
цитата Игорь СЗ
Если товарищ Вагнер скажет "надо!", С-З ответит "есть!"

"товарищ Вагнер", похоже, говорит, что нужно издавать кучу книг авторов из "недружественных стран":-D
–––
Правдоруб
Страницы: 123...391392393394395...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх