Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:27  

сообщение модератора

Продолжение обсуждения цены, бонусов, стимулов, магазинов, будет расценено как флуд.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 18:57  
"Тираны и мстители" Сандерсона в продаже:
https://www.chitai-gorod.ru/product/tiran...
https://book24.ru/product/tirany-i-mstite...
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 07:53  
Перекрестки сумерек Колесо времени 10 вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:30  
Напомните, что последнее по четвёртому Бэнкрофту говорили?:) ждать в ближайшее время?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:36  
цитата Алексей121
ждать в ближайшее время?


Нет, до конца года, и то это сроки скорее формальные


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:46  
По четвертому Бэнкрофту: правда, что там концовки, как бы нет? Во всяком случае, которая всех устроила бы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:54  
цитата Алексей121
Напомните, что последнее по четвёртому Бэнкрофту говорили?:) ждать в ближайшее время?

Какое-то время назад "Азбука" Вконтакте писала, что часть книг, над которыми "ведется работа", задерживаются из-за проблем с правами. Переговоры ведутся, ситуация может меняться, но конкретнее, чем "ведется работа", они сказать не могут. Бэнкрофт в их числе. Так что попробуйте дочитать на английском. Хотя текст в оригинале довольно сложный.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:55  
цитата палмер элдритч
Во всяком случае, которая всех устроила бы

А так вообще бывает?)
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:56  
палмер элдритч по тем спойлерам, которых я нахватался по англообзорам — концовка есть. Другое дело что да, она может не удовлетворить, т.к. Бэнкрофт читательские ожидания игнорирует и заканчивает роман не на той ноте, которую ожидаешь, читая первую книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:57  
цитата Anahitta
Хотя текст в оригинале довольно сложный.

после того ада, который мне устроил Дикинсон во втором и третьем томе Бару, мне уже ничего не страшно))
____
спасибо отозвавшимся. Сейчас есть возможность относительно за недорого взять четвёртый том, но в этом году я за него вряд ли возьмусь: читательские планы уже и так ОЧЕНЬ плотные и пока я их успешно проваливаю))
Поэтому дилемма — ждать азбуку, или взять пока есть и закрыть гештальт)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 13:02  
Извиняюсь, имел в виду, что не все сюжетные линии закончены, оборваны. Судя по неплохому отзыву на Фантлабе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 13:06  
палмер элдритч ну если читать отзыв, то всё в целом логично. Это в первую очередь история Сенлина, который в башне чужак и очевидно, что она заканчивается не там, где заканчивается история башни. Плюс, автор с миром не прощается
https://fantlab.ru/edition389156
вот сборник выходит. Может там какие-то ответы будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 13:06  
палмер элдритч
Да я не придираюсь) вчера себя поймал на мысли, закончив Воду в решете, что концовка-то мне не понравилась. При этом оценку поднял на балл. Бывает и такое. Не про концовку книга, хотя игра внутри игры, да твист с подвыподвертом есть.
Я Бэнкрофта не читаю, жду 4 том. Но вообще в хотелках есть.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 13:10  
Спасибо всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 13:18  
цитата Алексей121
после того ада, который мне устроил Дикинсон во втором и третьем томе Бару, мне уже ничего не страшно))

В таком случае читайте. Просто мне приходилось лазить в словарь. Бэнкрофт предпочитал использовать малоупотребительные слова. Ну и всякие стимпанковские описания, которые и на русском сложновато представить.
Концовка в цикле есть, вполне определенная, но да, она может показаться неожиданной и кого-то разочаровать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 16:56  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 19:32  
Алексей121 , правильный анонс нужно делать так:
цитата Азбука
Отличная новость для поклонников Брендона Сандерсона!
Готовим к выходу «Двурожденные. Кн. 4. Утраченный металл»
Перевод с английского Юрия Павлова
Серия «Звезды новой фэнтези», 576 с.
Примерные сроки выхода: начало августа 2023
Впервые на русском!

Ваксиллиум Ладриан много лет боролся с тайной криминальной организацией под названием Круг, возглавляемой его сестрой Тельсин. В конце концов возраст взял свое, и Вакс занялся политикой и воспитанием детей. Но теперь Уэйн и Мараси обнаружили свидетельства того, что Круг возобновил свою деятельность, чрезвычайно опасную для страны.

На руку преступникам играет конфликт между столицей Эленделем и Отдаленными Городами. Соседи, жители недавно открытого Южного Континента, грозят если не войной, то серьезными неприятностями, а у Гармонии, бога — покровителя Скадриаля, полно своих забот. В ходе эксперимента над редкими металлами Вакс совершает пугающее открытие, и ему приходится вернуться к ремеслу законника...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 19:36  
JimR я не на з/п у азбуки, чтоб правильные анонсы делать))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 19:54  
Алексей121
Только и могут критиковать)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 20:04  
цитата JimR
правильный анонс нужно делать так:


Предлагаю недовольным "неправильными" анонсами с сегодняшнего дня самим заняться информированием форумчан о грядущих новинках.
Делайте это, пожалуйста, по всем правилам анонсного искусства, с картинками нужных размеров и все такое.
(Естественно, строго на безвозмездной основе) :-)
–––
Страницы: 123...545546547548549...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх