Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:52  
цитата Harlekin667
Так другие тоже не "ныли" и "не выли", а точно также как и вы, пораскинули мозгами и быстро успокоились. И не надо осуждать тех, в чем сами были замечены.

Всенепременно.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:53  
цитата igor_pantyuhov
Ой народ. Ну перестаньте вы уже Плач Ярославны разводить.. На фоне всего остального что творится вокруг — это такие мелочи.
Вон мой любимый Уильямс под вопросом большим, но я же не развожу панику.
Как перевели так и перевели


Полностью поддерживаю. Прекращаем это уже. Хватит;-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:53  
А то блин получится как в прошлый раз с Памятью Льда. Отрывок который пропал, не особо и нужен был тексту (да там битвы, но описаны они очень и очень куце) А крику было, как будто на ччеловеческой коже все экземпляры книги печатали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:07  
Кстати, разница в 30 страниц между изданиями Эксмо и Азбуки. Не думаю что так уж много потеряно или наоборот отсебятины
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:08  
igor_pantyuhov другой макет и верстка


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:09  
цитата igor_pantyuhov
Как перевели так и перевели
Сегодня он "как перевели так и перевели", а завтра он стоя перед кассой будет возмущаться слегка заметной царапине на книге, и гневно объяснять администратору "что клиент всегда прав". Прям обожаю подобные тезисы. Жаль только люди, которые ими пользуются чаще всего в отношении себя их игнорируют, практически во всем.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:12  
Harlekin667 Да не буду я стоять гневно.
Мне книга чисто для коллекции.
цитата Serega_Kozopas
igor_pantyuhov другой макет и верстка
Надо потом будет сравнить издания
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:18  
цитата igor_pantyuhov
Отрывок который пропал, не особо и нужен был тексту (да там битвы, но описаны они очень и очень куце)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:22  
Алексей121 Ну вот давайте не будем, а?
Ну вот реально же, самые слабые боевые сцены из всего 10-книжия. Я когда читал, у меня челюсть отвалилась от удивления. То что так куце можно написать. Тем более Эриксону, который мой любимчик. Да было неприятно, но по большому счету, что они есть, что их нет, на сюжет не влияют. Весь итог этих сражений потом описывается в двух словах.
Сами битвы описаны непонятно. Что-то куда-то летит, что-о падает, морпехи где-то с кем-то бьются. Что случилось с Мостожогами вообще непонять и.т.д.
Кстати есть вопрос по ним. Но эт задам в теме Эриксона
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:27  
цитата igor_pantyuhov
Ну вот реально же, самые слабые боевые сцены из всего 10-книжия. Я когда читал, у меня челюсть отвалилась от удивления. То что так куце можно написать.

ну так не начинайте. Вы многовато на себя берете. То, что не интересно вам — может быть очень интересно остальным. Ваше мнение не истина в последней инстанции.
цитата igor_pantyuhov
Весь итого этих сражений потом описывается в двух словах.

ну так давайте вместо 1100-страничного тома зафигачим саммари страниц на 40, как сейчас модно. Нафига все эти пустые описания и лишние сцены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:30  
цитата Алексей121
ну так давайте вместо 1100-страничного тома зафигачим саммари страниц на 40, как сейчас модно. Нафига все эти пустые описания и лишние сцены
Э нет. Все остальное в Памяти льда прекрасно. Хоть он и слабейший из всех 10-ти томов Имхо. А вот конкретно битвы это да...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:33  
igor_pantyuhov
цитата
Весь итого этих сражений потом описывается в двух словах.

Итог любого сражения описывается в двух словах: победили эти. Или те. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:34  
igor_pantyuhov, действительно, какая разница, что там и как написал этот Эриксон. Чести много оригиналу следовать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:57  
цитата Randon
Небольшой оффтоп хотя и по теме: нигде случайно не сохранилась рецензия Владимира Пузия на второй том в переводе Иванова? Была на старом сайте мирфа, но на новый, похоже, её переносить не стали. В контексте происходящего захотелось перечитать.

А где она примерно БЫЛА и КОГДА? Если дадите примерное направление поисков, то можно через вебархив найти, скорее всего.

цитата igor_pantyuhov
Отрывок который пропал, не особо и нужен был тексту (да там битвы, но описаны они очень и очень куце) А крику было, как будто на ччеловеческой коже все экземпляры книги печатали

Мне тогда Эксмо бесплатно прислало экземпляр без потерь текста, поэтому я не кричал))

цитата igor_pantyuhov
Кстати, разница в 30 страниц между изданиями Эксмо и Азбуки. Не думаю что так уж много потеряно или наоборот отсебятины

В случае Иванова уместно говорить о втором


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:21  
цитата gooodvin
В случае Иванова уместно говорить о втором

Не про Иванова. Я про первое издание Памяти льда. Объем примерно одинаковый. Разве что Азбука 9-м шрифт зафигачила:-))) Надо будет конечно сравнить
цитата gooodvin
Мне тогда Эксмо бесплатно прислало экземпляр без потерь текста, поэтому я не кричал))
Это уже потом было,
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:20  
igor_pantyuhov и снова с браком: лишние страницы


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 23:28  
палмер элдритч, я помню, что по инструкции их убрал пинцетом, и все стало идеально)

С Ивановым пинцета явно недостаточно.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 23:35  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 00:02  

сообщение модератора

Доктор Бриль почитайте FAQ, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 09:29  
цитата igor_pantyuhov
Что случилось с Мостожогами вообще непонять

А как зовут Мостожогов в новом переводе?
Страницы: 123...543544545546547...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх