Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:49  
AkihitoKonnichi
Есть ли новости по второму тому "Крыльев Ктулху"?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:54  

цитата amadeus

http://old.mirf.ru/Articles/art2127.htm Сколько книг хороших вышло...
да, тоже это интервью в бумажном МФ прочитал(нам тогда в город еще привозили уцененные номера журнала). Этот номер, с интервью, был одним из любимых. Было интересно узнать литературные предпочтения уважаемого А. Жикаренцева.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:01  
AkihitoKonnichi а по поводу малой прозы Черкасова ничего неизвестно ?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:20  
Анонс весьма любопытной книги, которая отправилась сегодня в типографию. Это не Вонда Макинтайр, но русалки и фантастические элементы так же присутствуют, как и историчность сюжета.

Если в двух словах (украдено с гудридз), то книга об овдовевшем купце Джоне Хэнкоке, кому по оказии досталась мёртвая русалка в виде чучела. Пока он думает, как ему монетизировать это неожиданное приобретение, его жизненный путь пересекается с вкрадчивой тропкой планиды Анжелики Нил — красотки и куртизанки, чей прежний покровитель скоропостижно скончался.

Книга по-женски переполнена деталями, красивостями и причудливо вьётся, как лунный свет, сюжетная линия. Те, кто книгу уже читал, отмечают невероятной красоты язык, непредсказуемость поворотов сюжета, скрупулёзность и изящество во всех деталях. Ну и не без фантастики дело, хотя это ближе к магическому реализму. Дело в том, что русалка даже в виде чучела — это предмет непростой. Роман переносит в XVIII век, в последние десятилетия.

Под невероятной красоты обложкой, нарисованной Сюзанной Дин (Suzanne Dean) по мотивам текстильных паттернов из восемнадцатого столетия, как обещают критики и аннотация — настоящая жемчужина. Не и исключено, что та самая, которую скрывает ракушка на обложке.

Книге ещё будет уделено внимание — в том числе, в ежемесячном анонсе новинок (сентябрьский будет опубликован на днях).

Пока же — первые сведения. Если кто-то захочет, в свете недавних событий, сделать анонс отдельно — более красивый и подробный, то только рад буду, потому как это не чистая фантастика и не иллюстрированная классика. Отдельно в колонке я об этой книге писать вряд ли буду. Могу лишь добавить, что для Гауэр — это литературный дебют. Она британка, живёт в Лондоне. Изучала археологию, антропологию и историю искусств, так что знает, о чём пишет, и знает, как писать красиво.

Имоджен Гермес Гауэр "Русалка и миссис Хэнкок"



Аннотация:
Сентябрьской ночью 1785 года купца Джону Хэнкока будит отчаянный стук в дверь. Это с многомесячным опозданием вернулся капитан одного из его кораблей — «Каллиопы». Однако вернулся без «Каллиопы»: капитан Джонс продал корабль, чтобы купить диво дивное — чучело русалки. Новость мгновенно разносится по Лондону, по блестящим салонам и продымленным кофейням. Русалка открывает скромному купцу самые неожиданные двери — и вот на приеме в «Королевской обители» Джона Хэнкок встречает Анжелику Нил — самую пленительную женщину, какую ему только доводилось видеть. Судьбы их неизбежно — и самым неожиданным образом — переплетутся; но смогут ли они избегнуть рокового проклятия, которое, по древнему поверью, накладывает русалка?..
Впервые на русском — главный бестселлер из британских дебютов 2018 года, «бесподобный исторический роман о страсти и наваждении» (The Times), «неистощимый кладезь рискованного юмора и читательского удовольствия» (Evening Standard).

Перевод с английского Марии Куренной
Оформление обложки Виктории Манацковой
Иллюстрация на обложке Сюзанны Дин

ISBN 978-5-389-16625-7
608 страниц

Ознакомительный фрагмент — во вложении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:22  
цитата teamat_7
[Ох, умеете вы подать.:-))) Надо брать тогда.]

да, да, да)) я вот ради этого избавился от своей коллекции
теперь новая будет, и появится отличный повод перечитать)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:29  

цитата BENER

упоминали про том "Двенадцать стульев. Золотой теленок. Одноэтажная Америка" в РЛ.БК. Простите, за дырявую память, но забыл. А на когда, приблизительно, он в планах?

Стоит в октябрьском плане.

цитата amadeus

А Дэвид Митчелл?

Всё будет. Два романа всё же должны ещё в этом году выйти. Те самые давно анонсированные "Костяные часы" и "Под знаком чёрного лебедя". В следующем году — переиздания того, что ещё осталось.

цитата Basstardo

Есть ли новости по второму тому "Крыльев Ктулху"?

Не в этом году.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:30  
AkihitoKonnichi
Ясно, спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 16:58  
AkihitoKonnichi
Кстати, манжета у Жаколио интересней Хаггардовских.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:03  
Есть ли более точные данные по поводу даты выхода следующих книг — сборник рассказов Дэна Симмонса в МФ, Наша старая добрая фантастика 4 том и когда уже ждать книг Маккаммона?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:10  

цитата AkihitoKonnichi

Анонс весьма любопытной книги, которая отправилась сегодня в типографию
Возьмем на заметку, спасибо. Без ознакомления покупать не рискну, но надеюсь зачесть до того как.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:18  

цитата AlmyashovSV

да, да, да)) я вот ради этого избавился от своей коллекции
теперь новая будет, и появится отличный повод перечитать)))

Не спешите избавляться. Это "Колесо" ещё могут закрыть на третьем томе, как "не оправдавшее доверие".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:23  

цитата heleknar

Не спешите избавляться.

Не спешите хоронить и вы то, что ещё не началось.

цитата ovasya76

сборник рассказов Дэна Симмонса в МФ, Наша старая добрая фантастика 4 том

Ближайшие месяцы. надеюсь, скоро будет из чего анонсы сделать.

цитата ovasya76

когда уже ждать книг Маккаммона?

2020


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:33  
heleknar
Можете привести примеры циклов, которые «Азбука» дропнула именно на третьей книге?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:48  

цитата Edred

Можете привести примеры циклов, которые «Азбука» дропнула именно на третьей книге?

Если точнее, на пятой книге, так Азбука забросила когда-то цикл Джордана "Колесо Времени" в серии наследники Толкина.. Прецедент есть. Это не укор, а история, а уж выводы пусть делает каждый сам.
Я хорошо помню как металась по магазинам и ярмаркам в поиске 6-й книги цикла и сейчас две первые книги так и лежат сиротливо на полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:52  

цитата Гианэя

Если точнее, на пятой книге, так Азбука забросила когда-то цикл Джордана "Колесо Времени" в серии наследники Толкина.. Прецедент есть.
Вы бы ещё эпоху палеолита вспомнили. От той Азбуки только наименование бренда осталось. Совершенно другое издательство.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:56  

цитата Zenya32

Вы бы ещё эпоху палеолита вспомнили. От той Азбуки только наименование бренда.

)))старая песня о главном)))
даже обсуждать это не хочу, мне, как потребетилю, все равно что происходит в издательстве, какие интриги там и кто встал во главе... мне важно собрать серию. Вроде как торговая марка осталась таже и название издательства не изменилось, а это ответственность за прошлое, значит издательство сегодняшнее ассоциирует себя с издательством вчерашним — это мое личное мнение, которое может быть ошибочным.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 17:56  

цитата AkihitoKonnichi

В скором времени на "Мир фантастики" должно выйти большое интервью с главным редактором издательства. Там две в равной степени интересные части — о комиксах и о литературе в целом. В литературной части будет несколько эксклюзивных анонсов. В комиксной части будет весьма любопытная информация для тех, кто давненько ожидает один очень известный комикс от "Азбуки".


О, спасибо за анонс, а то ведь мог и пропустить такую новость.

цитата Taldock

В теме БЧК обсуждалась возможность издания Божественной комедии Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре + Байроса и/или других художников. Азбуке по силам сотворить шедевральную книгу. Можно ли надеяться?


+1 к Вашей надежде.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:02  

цитата Гианэя

даже обсуждать это не хочу, мне, как потребетилю, все равно что происходит в издательстве, какие интриги там и кто встал во главе
Не обсуждайте, а просто разбираетесь в вопросе. А то обсуждать не хочу, но поддеть критикой за милую душу. Хотя эта критика не имеет отношения к реальности.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:06  
AkihitoKonnichi, а нет ли в планах Густава Майринка?


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 18:06  

цитата Zenya32

Не обсуждайте, а просто разбираетесь в вопросе. А то обсуждать не хочу, но поддеть критикой за милую душу. Хотя эта критика не имеет отношения к реальности.

Вас задело сильно, чувствую. Вы скорее всего сотрудник издательства — тогда понятна Ваша реакция.
Страницы: 123...756757758759760...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх