Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 19:18  

цитата teamat_7

Я тоже принципиально не покупаю книги в мягкой обложке.

Аналогично. Буду ждать в БК, там самое место.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 21:06  

цитата Калигула

А нельзя ли уточнить, какой именно рассказ Мэри Шелли попал в книгу?

https://fantlab.ru/work1464780


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 21:20  

цитата sergeant

Ну поскольку появилось на оф. сайте, то можно и прорекламировать:

А можно (или стоит) ли надеяться на твёрдый переплёт?


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:04  

цитата Kanashimi

А можно (или стоит) ли надеяться на твёрдый переплёт?

В будущем, вероятно, да — но в другой серии и другом составе. Всё возможно. Но там будут другие принципы составления, по несколько тем в одной книге. Впрочем, это я так вижу, у руководства могут быть свои идеи:) А пока покеты. Там будут и старые рассказы (для тех, кто прежние книги Азбуки пропустил/подарил/растрепал), и новые.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 08:52  

цитата DimaShev

Хотелось бы узнать, есть ли в планах доп.тираж Сунь Укун — Царь обезьян? Книги давно нет во всевозможных ИМ

Игра выйдет, глядишь, и допечатают.
Тоже эту книгу пропустил, как и "Перстень Лёвеншёльдов" и "Как важно быть серьезным", а сейчас уже нигде не купить. :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 11:27  
По Бэнксу хочу дополнить вопрос, а на прочие его произведения(не культура) у издательства никаких мыслей не было?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 11:36  

цитата DimaShev

Сунь Укун — Царь обезьян? Книги давно нет во всевозможных ИМ.

цитата oleg-k

сейчас уже нигде не купить
В Махачкале числится в наличии. Доставка почтой.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 12:10  
Не понимаю зачем Вам этот «Сунь укунь». Это ЧАСТЬ романа «Путешествие на Запад». Явно для коллекции, бездумно поставить на полку.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 14:12  

цитата PetrOFF

Это ЧАСТЬ романа «Путешествие на Запад».
это не часть, а сокращенный перевод, что какбэ не совсем одно и то же. Проблема там в другом — это настолько примитивно, что читать вообще невозможно. Даже со скидкой на упрощенность подобного рода традиционных текстов, читать про то как группа товарищей куда-то прется, регулярно с кем-то вступая в махачи в духе бум-хрясь-фигакс, безо всякого смысла и какой-то высокой морали — скучно невероятно. Такое ощущение, что для китайцев в свое время это было то же самое, чем для англичан в 19-м веке являлись дешевые пенни-дредфул брошюрки.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 14:41  
vasiafruct — "сьесть-то он сьест, но кто ему даст?"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 14:49  

цитата arcanum

Даже со скидкой на упрощенность подобного рода традиционных текстов, читать про то как группа товарищей куда-то прется, регулярно с кем-то вступая в махачи в духе бум-хрясь-фигакс, безо всякого смысла и какой-то высокой морали — скучно невероятно.

вот казалось бы да, обычно так и есть, а тем не менее пару лет назад прочитал полную версию прям на одном дыхании. Несмотря на то, что происшествия в пути занимают наверное процентов 60-70 текста и построено единообразно — а зашло очень хорошо (в полной версии романа).
Возможно дело в колорите и каких-то деталях, не знаю.
Но то, что я не простил бы тексту XX века, я даже не ощутил толком в этом случае.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 15:14  

цитата alpasi

В Махачкале числится в наличии. Доставка почтой.

Нет у них в наличии, также как и остальных вышеперечисленных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 15:49  

цитата arcanum

это не часть, а сокращенный перевод

Ещё хуже ¯\_(ツ)_/¯
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 16:21  

цитата sergeant

В будущем, вероятно, да — но в другой серии и другом составе.

Было бы очень хорошо. А то Азбука выпускает очень любопытные сборники мистических (готических) рассказов и повестей. но всё как-то в покетах, да в покетах...
И ещё такой вопрос. В ранних сборниках фигурировал писатель Хью Уолпол (внук знаменитого Горацио Уолпола), можно ли рассчитывать, что его рассказы и повести могут быть изданы Азбукой? Писатель весьма хороший и рассказы у его очень атмосферные.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 17:29  
Пришло время закрыть тему Бэнкса и его "Культуры", пока рассуждения о планах "Азбуки" на этого автора не стали окончательно древним "баяном" и поводом для записных острот. Не будут цитировать тех, кто в этой теме в ближайшие дни задавал вопрос, отвечу всем сразу — и нынешним, и давним.

Книг Бэнкса, изданных в серии "Звёзды новой фантастики" действительно в продаже так просто не найти. Но не по причине того, что распродан весь тираж. Хотя тиражей ни одной из пяти книг на складе издательства более нет в наличии. И тоже не по причине успеха книг автора в серии. Продажи были крайне неудовлетворительными: тиражи изданных книг не находили сбыта, собирая пыль на складе. По прошествии определённого времени эти остатки были аннулированы.

Даже несмотря на скудные продажи, долгое время планы продолжить серию оставались. Шансов закончить начатое не оставило решение правообладателей уступить первые две книги (по времени их написания) другому издательству. Это решение, вкупе с общей статистикой продаж, сначала вынудило издательство перенести планы на серию в список отложенных, а позже привело к наиболее логичному решению — решить не продолжать (после непростых размышлений в течение нескольких лет) издавать "Культуру". Официальный статус серии с этого момента: закрыта.

О реанимировании этих вне всякого сомнения достойных произведений вы знаете где спрашивать. Туда, где по меткому замечанию одного из отписавшихся недавно в теме, дали съесть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 17:40  
AkihitoKonnichi Эх, вы сегодня этим сообщением разбили мне сердце... Так ждала Водородную сонату Бэнкса! Значит, не судьба. Ужасно жаль...Пошла плакать.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 17:41  
Жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 17:59  
(эгоистически) я себе всего Азбучного Бэнкса купил, он у меня есть, я его будут беречь и периодически перечитывать
жаль, что так получилось
но издательству огромное спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 18:03  

цитата Karavaev

но издательству огромное спасибо

А я лично Александру Борисовичу Гузману хочу сказать спасибо, что после одного из разговоров с ним я сразу же купил всего Бэнкса, изданного "Азбукой". Он как-то так очень коротко, хорошо и ёмко сказал, почему надо именно в этом издании, что я не устоял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 18:12  
Я Бэнкса от Азбуки купила всего, кроме Материи,— она у меня уже была. Старалась, как могла. Радует только то, что не весь Бэнкс ещё прочитан. А каждая его книга для меня, как подарок. Да, над ним думать надо, но какое же это удовольствие— читать фантастику Бэнкса!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх