Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 15:57  
цитата chegevara
уж тогда в первую очередь надо допечатать
Майн Рида «Охотники за скальпами», Лев Овалов «Тайны черной магии»
бесконечное количество "+" 8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 16:22  
Э погнали городских, Беляев "Властелин мира"(этот том почему то у меня упущен)Лев Овалов "Тайны черной магии ". Казанцев "Фаэты", "Пылающий остров" и т.д. и т.п.
Издательству виднее, это как лотерея для нас. иногда допечатки выходят, беру конечно)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 17:05  
цитата Ararat89
Та жа книга Майн Рида «Охотники за скальпами». Вообще не найти в продаже!

Присоединяюсь к просьбам о допечатке. Тоже упустил этот том.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 17:11  
Теперь допечатки выходят на первое место.. значит ли это, что оставшиеся тома некоторых авторов ждать еще долго..🤔


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 17:31  
Ну вряд ли допечатки, будут превалировать, над очередными изданиями!!! В них более меньшая потребность, да и тираж несопоставим, для развития издательства! Те издания в допечатке, что будут инициированы именно издательством, скорее всего будут точечны и дозированы!!! Нет смысла публиковать списки хотелок! На мой взгляд, каждый второй-третий, не чаще, тираж будет иметь не более одного наименования в допы!!! Раз ТА, уже была объявлена на ближайшее, то попробую предположить, следующей будет Тайны чёрной магии!!! Во первых макимально большая популярность, редкость и востребованность! К тому же, остальные тома, максимально доступны, и допечатать всего один том, а не комплект или часть собрания!!! Мысли в слух, так сказать!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 17:44  
Всё в точку сказано. Хотелки у всех разные... Кто-то терпеть не может запятые, кто-то любит многоточия, а кто-то — восклицательные знаки.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 19:02  
На Озоне Ритчи и Лавкрафт
Пока без скидок.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 21:11  
цитата chegevara
надо допечатать 2-6 тт. Беляева

Тогда и первый том Беляева тоже. С него бы и начать.

цитата _Pir_
Казанцев "Фаэты", "Пылающий остров"

Именно, "Остров" 1956 года с иллюстрациями Макарова. Эх, мечты, мечты...


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 21:50  
Я не могу отвечать каждому и на все вопросы . Допечатки будут, Но ,не в ущерб новинкам. Многие озвученные книги в планах есть, о конкретная дата назвать пока не могу. Следите анонсам. Ближайшее-3 тома Путилина.
Есть большое желание в этом году издать два тома Баума ( Оз) и останется еще один том. Тогда о чем то можно думать.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 22:21  
Отвечаю всем, кому были бы интересны мои ответы по поводу иллюстраций к Кервуду и Кизилову на критику visual73 . По образованию я архитектор, то есть у меня высшее художественное образование. Не все архитекторы занимаются архитектурой(хотя у меня этот опыт есть) — очень многие архитекторы находят себя в другом творчестве. Я уже больше 10 лет работаю с "Престиж Бук ", если что-то не устраивает в моих работах — мне об этом тут же сообщают, но это бывает крайне редко! По Кервуду — не могу сказать от автора!! Сами понимаете. Но по книге Кизилова — я работала с автором, каждый рисунок он со мной обсуждал во всех деталях. Каждый рисунок был выверен и одобрен автором.. Карту мне дал автор книги — я её оформила и нарисовала форзац. Если ко мне будут ещё вопросы- отвечу. В своё время Витковский Евгений Владимирович оценил мои иллюстрации — а его оценка многого стоит!!! Ах да, забыла представиться — Ирина Анашкина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 22:23  
цитата psw
На Озоне Ритчи и Лавкрафт
Картинка с Лавкрафтом не нравится. Но куплю конечно.
цитата _Pir_
Казанцев "Фаэты"
Да, тоже хочу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 22:26  
цитата irine
Ах да, забыла представиться — Ирина Анашкина.
Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 22:48  
visual73 а по оводу нейросети — Клаус Шваб вам в помощь( надеюсь, что не права). Никогда роботы не смогут передать эмоции людей, никогда!!!


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 22:59  
Ирина, спасибо за ответ! Рисуйте, рисуйте, пусть будут книги с иллюстрациями, без них мир книг — скучен.
–––
Хочу на Луну...


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 23:41  
спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 23:43  
И что ещё хочу сказать – из опыта иллюстратора- очень сложно иметь (вернее, не иметь) перед глазами натуру, с которой рисуешь, а ещё сложнее, когда это персонаж исторический или фантастический. Обратитесь к иллюстраторам прошлого, покопайтесь там – вы очень многому удивитесь!


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 09:48  
цитата irine
И что ещё хочу сказать – из опыта иллюстратора- очень сложно иметь (вернее, не иметь) перед глазами натуру, с которой рисуешь, а ещё сложнее, когда это персонаж исторический или фантастический.
Ирина, как художник художнику могу сказать одно, что художником не каждый может быть, и как правило, художник — это человек, которому Бог подарил с рождения дар рисования. А еще художник способен видеть предметы и цвета на нем, не так как другие обычные люди. Н-р, если для всех на бумаге яблоко круглое, то для художника оно обязательно с гранями и на плоскости и т.п. Одним, как мне, нравится импрессионизм и постимпрессионизм, а другие без ума от "черного квадрата". Также и в литературе. Одним нравиться фантастика, а другим подавай книги про любовь. Поэтому каждый обыватель видит в рисунках то, что хочет видеть. А всем не угодишь.
–––
Когда я захожу к кому-либо в дом и вижу, что у них нет книг, то у меня появляется желание сразу покинуть его.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 11:55  
цитата artyr57
Есть большое желание в этом году издать два тома Баума ( Оз) и останется еще один том. Тогда о чем то можно думать.

Очень надеюсь, непременно куплю и буду надеяться на допечатки отдельных прежних томов
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 15:47  
Вот красиво. Скрин правда не очень. Интересно вживую глянуть.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 19:22  
цитата chegevara
уж тогда в первую очередь надо допечатать 2-6 тт. Беляева и 1-5 тт. Рэя
Камрад:beer:, я присоединюсь к просьбе!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх