Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 10:23  

цитата 89605167502

Давайте теперь на второй том Беляева деньги собирать


Поддерживаю!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 10:36  

цитата usach

Поддерживаю!!!

Конечно «за»!


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 10:37  
Ничего не надо поддержать. Я такой карусель больше играть не хочу. Издание первого тома это экономически неприбыльный проект. Я не хочу возится заявками, собиранием денег, отправкой одиноких книг и т.д. Сами собирайте деньги, передайте нам, забираете книги и сами организуете рассылку. Минимальное количество книг 60. На этом, по поводу допечаток по заявкам "радиослушателей", концерт окончен.
Трублаини два тома готовы . Постараемся весной справится.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 10:59  

цитата artyr57

сдали в типографию и ждем тиража
я так понял, они будут только тем кто заплатил заранее? или попадет часть в интернет магазины? (озон или т.д)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 11:08  

цитата artyr57

На этом, по поводу допечаток по заявкам "радиослушателей", концерт окончен.

И за первый том спасибо! Я, конечно, особо не страдал из за его отсутствия, но люблю поддержать любой кипеш, поэтому деньги перевел своевременно. А тут даже небольшой эксклюзив получился.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 11:34  

цитата artyr57

  |  
Сами собирайте деньги, передайте нам, забираете книги и сами организуете рассылку. Минимальное количество книг 60.
Ну вот,думаю и новая волна обсуждений и дискуссий теперь ожидается... Забеспокоиться должны те,кто ждал допечаток 1-6 тома.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 12:04  

цитата БРАШКОВА

Ну вот,думаю и новая волна обсуждений и дискуссий теперь ожидается... Забеспокоиться должны те,кто ждал допечаток 1-6 тома.


Читайте пожалуйста сообщение в шапке темы.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 12:38  
Оглавление Прашкевич


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 13:19  

цитата artyr57

Я такой карусель больше играть не хочу.

Давайте тогда просто допечатаем 2-6 тома Беляева без всяких сборов, как дефицитную вещь, необходимую всем, как это было с Шульцем и Днепровым.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 13:29  
89605167502 С Шульцем и Днепровым всё намного проще. Заказ идёт от ИМ. и основную часть тиража они сами забирают на реализацию. Уже писали и не раз, оставляйте заявки на книги в ИМ.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 14:02  
Alex. а Беляева ИМ не возьмёт?
Не верю!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 14:05  

цитата 89605167502

Не верю!

Пишите прямо в ИМ, зачем опять белый шум разводите?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:06  
После выхода книги " Александрит. " Евгения Владимировича, через месяц была допечатка. Озон сразу заказал 100 экземпляров. Если бы на Беляева было бы столько же желающий, от ИМ., я сомневаюсь что организовывали бы подписку.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:12  

цитата artyr57

Сами собирайте деньги, передайте нам, забираете книги и сами организуете рассылку
Интересный будет эксперимент, на таких условиях любители Беляева смогут самоорганизоваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:37  

цитата batar

Интересный будет эксперимент, на таких условиях любители Беляева смогут самоорганизоваться?

Ну посчитайте. Если на первый (самый редкий) том Беляева с грехом пополам набралось 40 (сорок) человек, да и то похоже оплатили не все. Так сколько тех же желающих будет на тома со второго по шестой? А условие поставлено -минимум 60 (шестьдесят) экземпляров. А в самоорганизацию я не верю. Мне например нужны третий и пятый тома. Буду я платить за пять?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:43  
Думаю,что сообщение о допечатках Беляева,а точнее об отсутствии оных больше всего обрадовало продавцов с Alib.ru,Libex,ФЛ и пр.Уверен ,что некоторые здесь больше всех обращались к издательству печатать новое и не отвлекаться на назойливые просьбы пропустивших тот или иной том.Но таковых здесь и не может быть много,это же не раскрученные интернет магазины.Некоторые изд-ва,как Вита Нова,сразу же говорят,что никаких допечаток никогда не будет и абсолютно честны перед покупателями тем,что не бросают полунамеки с надеждами.Трагедии не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 15:46  
Артур Саятович ведь прав, издательство не получило с этого ни копейки прибыли, при этом ему теперь рассылать книги, а это тот еще напряг.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 16:03  
А. Н. И. Петров ,ни коим образом не обвиняю ув.Артура Саятовича.Просто считаю,что питать иллюзии на многочисленность отряда покупателей здесь не стоит и все.А изд-во само решит,что допечатывать и когда,так же ,как и само отвечает за экономическую составляющую того или иного проекта.Просто при микро спросе,будущее за мобильными типографиями,готовыми к микро тиражам


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 16:46  

цитата batar

Интересный будет эксперимент, на таких условиях любители Беляева смогут самоорганизоваться?
С этого вообще то и надо было начинать, а не надеяться на чудо. Если честно , я сомневаюсь что желающих купить первый том только 40 человек. Скорей всего большенство пошло простым путём и тихо ждали когда будет допечатка... А теперь постараются и сами купить книгу.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 16:55  

цитата ol.vo14

будущее за мобильными типографиями,готовыми к микро тиражам
едва ли все так просто. Там технологии другие. Возьмите Т8 — клееный блок, никакого тиснения, о круглом корешке забудьте. Вам такая рамка нужна?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх