Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 22:52  

цитата cakypa

Это только Ересь
Мда, ваша правда. 80 — Ересь, 12 — Возвышение Зверя, 8 — Адепта Сороритас, 8 — Адептус Механикус, 3 — Адептус Титаникус, 2 — Альфа Легион, 16 с хвостиком — Астра Милитарис, 3 — Войны Бастиона, 5 — Крепость Черного камня, 2 — Черные храмовники, 9 с хвостиком — Кровавые Ангелы, 2 — Кархародон, 12 — Космопехи Хаоса, 12+ — Киафас Каин, 3- Комиссар Ярвик, 1 — Алые кулаки, 7+ — Темные Ангелы, 3+ — Темные Эльдар, 2 — Темная Ересь, 3 — Заря Огня, 5 — Заря Войны, 1 — Стража Смерти, 7 — Дозор Смерти, 8 — Собирается Буря, 18 — Мертвые Призраки, 2 — Культы Геноворов, 2 — Готические войны, 6 — Серые рыцари, 2 — Имперские рыцари, 11 — Инквизиторы, 11 — Инквизиция, 3 — Война Инквизиции, 4 — Железнорукие, 2 — Железные воины, 4 — Последние шансы, 8 — Легенды темного тысячелетия, 3 — Махарианский поход, 14 — Некромунда, 5 — Ночные лорды, 6 — Орки, 3 — Путь Эльдар, 3 — Лорды-Фениксы, 8 — Воронова Гвардия, 5 — Торговец-разбойник, 5 — Саламандры, 3 — Шира Кальпурния, 1 — Серебряные черепа, 7 — Выпивающие души, 38 — Битвы Космопехов, 8 — Завоевания Космопехов, 23 — Космические Волки, 2 — Империя Тау, 11 — Ультрамарины, 2 — Белые шрамы, 3 — Несущие слово, 7 — Преступники Вархаммера...
Так что насчет издания ВСЕЙ Вахи кто-то сильно погорячился даже с учетом, что что-то входит в более компактные омнибусы...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 09:40  
откуда дровишки, т.е. список? откуда уверенность, что он полон? да даже из него я насчитал что-то около 350 наименований, кроме ереси. Прям погорячился, ага :-))) Кому-то на 3 жизни хватит чтения. Даже в омнибусах. :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 10:22  
А правда ли что первая книга на русском языке вышла в 1997?
Там было предисловие "Хронология вселенной Молота войны 40-го тысячелетия"

https://fantlab.ru/edition32586


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 10:51  

цитата С.Соболев

А правда ли что первая книга на русском языке вышла в 1997?
Там было предисловие "Хронология вселенной Молота войны 40-го тысячелетия"


Да, только выщло сразу две книги Уотсона. А хронология полна старыми терминами — Ересь Гора, сайкеры и т.д.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 11:10  

цитата cakypa

откуда дровишки, т.е. список?
Из Вики, конечно. Сам я Ваху не читаю ни в каком виде.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 21:26  
Как человек увлеченный в ваху с головой и следящий за всем выходящим в оригинале и в переводе, могу сказать, что только по 40к написано 400+ книг, 80 книг по Ереси(30к), около 200 по fantasy Battles и где то 60 по AoS. На русский официально переведено примерно 60-65% всего выпущено...и это только худлит, а есть еще кодесы, своды правил и тыды.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 00:57  
Альтернативные официальные русские обложки Пространства.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 01:02  
С.Соболев Цена в озоне красивая... а ведь давно просили переиздать... другую книгу переиздали в омнибусе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 02:05  

цитата kostaru

Альтернативные официальные русские обложки Пространства.

Вот с такими обложками я бы книги приобрёл.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 06:29  

цитата Mishel78

Вот с такими обложками я бы книги приобрёл.

Это обложки электронных изданий и аудио. Приобрести можно на литресе.
На мой взгляд, они адски ужасающи... удивлен, что они понравились.
Вы наверно просто сериал не смотрели. Иначе трудно представить, что сериальным обложкам можно предпочесть вот это жутко состряпанное, кричаще цветастое не пойми что...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 13:32  

цитата kostaru

Это обложки электронных изданий и аудио.

Я по наивности полагал, что это ещё один вариант изданий на бумаге. :-)))

цитата kostaru

Вы наверно просто сериал не смотрели.

Пока не смотрел.

цитата kostaru

Иначе трудно представить, что сериальным обложкам можно предпочесть вот это жутко состряпанное, кричаще цветастое не пойми что...

Обложки чем-то напоминают серийные от издательства. Там тоже на обложках звездолеты различных модификаций. В общем, подумаю над приобретением, хоть и с сериальными обложками. Мне они не очень импонируют, хотя и далеко не худший вариант.:-) (Если что, я о кинообложках "Ведьмака"
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 23:22  
Хотелось все же узнать у уважаемого издательства что со вторым омнимбусом кровавых ангелов?
С выхода пераого прошло уже очень много лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 12:07  
"Азимут" великолепный комикс. Лучший у ккф, причем с большим отрывом от всего остального выпускаемого.
Поскорее бы продолжение увидеть!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:12  
https://vk.com/fantastikabookclub?w=wall-...
Неисчислимый и Предсказывающий
Рассказ-"тизер" Война в музее, в ранее вышедшем сборнике Звено, можно приобрести на сайте ffan.ru

💥 Мы слышали, что вы хотели бы книг про некронов, тогда встречайте! Роман «Неисчислимый и Предсказывающий» Роберта Рафа – это абсолютно особенная книга о соперничестве двух некронов: Тразина и Орикана. Их борьба за артефакт растянется за многие тысячелетия, а вот книга наполнена постоянными стычками, многоходовочными планами и интересным лором некронов. В печати!

Ещё в те времена, когда они населяли биологические тела, Тразин Неисчислимый и Орикан Предсказатель были полной противоположностью друг друга. Один — коллекционер исторических диковин, заведующий музеем опаснейших предметов и существ в Галактике. Другой — несравненный хрономант и звездочет, способный предсказывать и менять будущее. Но когда появляется артефакт, который может содержать ключ к следующей ступени эволюции некронов, эти двое вступают в многотысячелетнее противостояние, что приводит к закату цивилизаций, переписыванию событий и оставляет неизгладимый след на обоих соперниках. Когда загадки распутываются, а древние тайны раскрываются, остается лишь один вопрос — приведет ли взаимная вражда Тразина и Орикана к спасению или к уничтожению расы некронов?



авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:30  

цитата KafkaFuura

Мы слышали, что вы хотели бы книг

Мы бы хотели новые тома Гамильтона, Муркока, Флинна том 4, рассказы Кори отдельным томом в оформлении Серии: Science Fiction
Эшера, Макоули и сборники Дозуа
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:37  

цитата cot

Мы бы хотели новые тома Гамильтона, Муркока, Флинна том 4, рассказы Кори отдельным томом в оформлении Серии: Science Fiction
Эшера, Макоули и сборники Дозуа

...Кэмерона, Векслера и де Кастелла, Эххо, Реквием и мангу, но получим еще больше вахи
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 21:48  
cot Некроны же это топ! Про Макоули- же говорили, что дроп. Да и Эшер со своими тиражами в 500 экз долго продавался... Флинн скорее от малотиражников выйдет. Все доиздать они не могут. Не те мощности.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 23:45  
cot kvadratic, увы, но обращение это к массовому потребителю продукции ККФ, а это — не вы:-))) Никого обидеть не хочу, но не забывайте, что лишь благодаря вахе, которая идёт на ура почти любая, издаётся остальное. Будет больше вахи, будет больше денег на другие проекты.
Хотя вот Векслер не впечатлил, слабее даже чем Макклеллан, а де Кастелл это просто какой-то адов трэш! — куда слабее вахи по всем пунктам. А вот за Кэмерона и Реквием я обеими руками!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 00:04  
На вкус и цвет... Кємерон и Векслер мне не пошли, а вот Кастелл да.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 02:27  
Если быстр окупается только Вархамер — то тогда зачем Гонза вообще что то издает кроме него? С точки зрения бизнеса надо пилить только то что прибыльно и не пилить то что не прибыльно.
Для чего отвлекаться?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх