DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 22:09  
Первый в 2024 году номер уже в Сети. Главная тема: Итоги-2023, ожидания-2024.

–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 21 января 23:14  
Парфенов рулит, тёмную поэзию закрыл — обидно, досадно, но — ладно! Но (закрыть?) самую вкусную рубрику — иностранную переводную прозу? Ломать не строить. Все так плохо с журналом?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 08:26  
цитата DGOBLEK
(закрыть?) самую вкусную рубрику — иностранную переводную прозу?
я надеюсь это временная экпериментальная мера, чтоб поднять интерес к русским авторам. Хотя я тоже любил эти ретро-хоррор рассказы из Weird Tales
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 13:45  
цитата DGOBLEK
Но (закрыть?) самую вкусную рубрику — иностранную переводную прозу?

Никто ничего не закрывал. Как я понимаю, зарубежка просто перестала быть обязательной. Как только редакции подкинут качественных переводов, рубрика вернется.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 23:11  
У этого зомби большие пальцы не с той стороны ладони — это не наш человек ...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 14:15  
Свет увидел февральский номер. Главная тема: Лиминальные пространства.

В этом номере: 9 рассказов, 3 интервью, 12 статей и 31 рецензия. Основное:

СПЕЦРУБРИКА — ТЬМА В ФИЛОСОФИИ
«Восторг пустоты и кризис будущего. Разговор о лиминальных пространствах» — Александр Бауман и Матвей Чертовских постигали тайны лиминальных пространств.

ТЬМА В КНИГАХ
Артём Агеев взял интервью у писателя, работающего в жанрах хоррор и фэнтези, Юрия Некрасова
Рассказы Максима Кабира, Александра Подольского, Тьера Рауша, Андрея Бородина, Артёма Толмачёва, Екатерины Годвер, Игоря Мерцалова, Игоря Буракова, Л. Паче.

ТЬМА В КИНО
«Лиминальные пространства: 7 фильмов, которые не оставят равнодушными» — статья Александры Горелой.
«Страшный, большой, маленький мир» — статья Михаила Русакова

СИМФОНИИ ТЬМЫ
«Синдром живого трупа: полигон для испытаний» — эксклюзивное интервью с новокузнецкой метал-командой.
«Религия и блэк» — в статье Дмитрий Маслов поразмышлял о сочетании двух явлений.

ТЬМА В КАРТИНКАХ
Иван Иванов делится свежими комикс-новостями в дайджесте «Ежемесячный горн»
«Кошмар во время рождества» — статья Вероники Рязановой.

ТЕМНЫЕ ИГРЫ
«Мы не умеем общаться с подростками» — Яков Геворгизов расскажет о новой части Silent Hill: Short Message.

-----------------------------------------------

Читать номер ЗДЕСЬ. Номер в базе Фантлаба — ТУТ.

–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 14:35  
эх, вот только начинаю проникаться, как появляется какая-нибудь татьяна дмитриева и прямо с ноги отправляет "русский хоррор" под шконку.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 15:14  
цитата derrik100
эх, вот только начинаю проникаться, как появляется какая-нибудь татьяна дмитриева и прямо с ноги отправляет "русский хоррор" под шконку.

Может я не понял намёка, но в свежем номере Darker нет никакой Татьяны Дмитриевой%-\
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 15:16  
muravied , верно, я просто пропустил несколько предыдущих, присел навёрстывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 16:08  
цитата derrik100
как появляется какая-нибудь татьяна дмитриева и прямо с ноги отправляет "русский хоррор" под шконку

Сильная дама, должно быть, раз в одиночку может отправить под шконку весь русский хоррор. Надо полагать, зарубежный вообще давно зажат между стеной и парашей?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 16:18  
цитата Karnosaur123
Сильная дама, должно быть

ну абы кого в даркере не напечатают, так ведь? там же лучшие из лучших, верно? маяки, тыкскать, в туманном море, мне как ещё ориентироваться?
цитата Karnosaur123
весь русский хоррор.

вот опять ты за меня домысливаешь :) где я написал слово "весь"? :) прекращай.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 16:53  
цитата derrik100
вот опять ты за меня домысливаешь :) где я написал слово "весь"?

То есть, если написать "русский хоррор не любят козлы", то это ничего, ведь нигде не сказано "только" или "одни"?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 17:04  
цитата Karnosaur123
"русский хоррор не любят козлы"

с козлами — это к своему смотрящему по бараку, я про ваших козлов не в теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 17:06  

сообщение модератора

Господа derrik100 и Karnosaur123, я понимаю, что вы фигурально и метафорически высказываетесь, но подобная лексика на форуме ФЛ недопустима. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 17:19  
Green_Bear , уяснил.

тогда так:
цитата Karnosaur123
То есть, если написать

если хочешь пообсуждать, давай обсуждать конкретно то, что я написал, а не твои фантазии, а то мы постоянно только их и обсуждаем. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 18:52  
цитата derrik100
давай обсуждать конкретно то, что я написал

Ну так ты ерунду написал, уж прости) По твоей же логике «автор Х отправляет русский хоррор в Y» зарубежный хоррор уже давно должен находиться в каком-то нехорошем месте — там Х авторов более чем достаточно;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 22:58  
цитата Karnosaur123
Ну так ты ерунду написал, уж прости)

А, вона как. :) Т.е. ты продолжаешь за меня фантазировать, зачем-то сравниваешь в принципе несравнимое, пришлёпываешь к своим фантазиям мою логику, а ерунду несу я? :) Как ты выживаешь в этом суровом мире с такой прикольной способностью? :)
Ну хорошо, если тебе понятнее в иксах и игреках, то ещё раз: автор Х опускает планку "русского хоррора" до состояния Y, тем самым отбивая у меня на какое-то время всякое желание продолжать знакомиться с ним ("русским хоррором") дальше. Вот так это звучит в контексте: "эх, вот только начинаю проникаться, как появляется какая-нибудь татьяна дмитриева..." Контекст очень важен — тебе ли это не знать как переводчику? :) И не надо меня художественно приукрашивать. :)
PS. Нет, у меня есть ещё предположение, что ты агришься вообще на любой минус перед модулем [русский хоррор], но ты ведь не такой, да? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 23:08  
цитата DGOBLEK
тёмную поэзию закрыл — обидно, досадно, но — ладно! Но (закрыть?) самую вкусную рубрику — иностранную переводную прозу? Ломать не строить.

грустно это.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 19:39  
Кто-то читал в последнем (апрельском) номере рассказ Лойко? Читал и понял?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 21:00  
Lady Charlyn главный герой стукнулся головой и сошёл с ума, остальное на усмотрение читателя.
Страницы: 123...7879808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх