Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 02:01  
По "Строгову": насколько перевод Мартемьянова полнее перевода Киселева? какой из переводов качественней?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 02:29  
А я беру и от "Вече" и от "Азбуки" .Прекрасные иллюстрации и тут и там. Они очень здорово друг друга дополняют. Конечно по полноте собрания "Вече" вне конкуренции. "Азбука" издавать всего Ж. Верна и не планировала. А вот "Вече" похоже уверенно идёт по этому пути. Дай-то Бог!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 02:48  
Taldock! На мой взгляд перевод Мартемьянова, тот что в "Вече", намного более качественный. Читал в переводе Киселёва, в "Альфа- книге": не очень понравился, несколько архаичен. Насчёт полноты досконально сказать не могу, это надо знаки считать, а сие занятие не по моим мозгам. Я думаю уважаемый Лагардер Вам на этот вопрос сможет более точно ответить, но сдаётся мне , что он и пополнее будет. Перевод действительно очень хороший.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 04:07  
Уважаемый Авантюрист, Вы все верно сказали о "Строгове". И в аннотации есть конкретная приписка про перевод (как и в "Жангаде", кстати). У Е. Киселева текст значительно меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:20  
Да , "Вече" издаёт Ж.Верна просто замечательно. Про иллюстрации уж и не говорю. По количеству иллюстративного материала, я раньше считал лидером "Альфа-книгу". Оказалось, что у них комплекты иллюстраций использовались не полные. В Строгове от "Вече" их на 8 штук больше. Может кому-то это и "по- барабану", но для коллекционеров иллюстрированных изданий — факт весьма существенный.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:48  
Новые изменения от "Вече". По данным форума литературы приключений:

Очередной том — Ж. Верн. Кловис Дардантор; Зеленый луч.

Двое бравых молодцов, кузены Жан и Марсель, в поисках своего места под солнцем направляются в Оран, чтобы завербоваться в африканский стрелковый полк. Судьба сводит их с жутко богатым земляком-сумасбродом, который пока не знает, кому завещать свое наследство. Молодые французы быстро смекают, как можно преумножить свое состояние.

В новый том Жюля Верна включены два очередных необыкновенных путешествия — остроумная алжирская эскапада с элементами водевиля «Кловис Дардантор» и драматический шотландский романс «Зеленый луч».

Иллюстратор — Леон Бенетт.

Следующая книга — Дж. Фенимор Купер. Красный Корсар.
Из перечня планируемых книг исчез Г. Р. Хаггард, за исключением "Желтого бога".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:13  

цитата VyacheslavKap

Из перечня планируемых книг исчез Г. Р. Хаггард,


Хм... крайне странно...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:25  
Хотелось бы Браво Купера


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:39  
Получил второй том Марриета — Питер Симпл. По объёму превосходит издание Терры, на 5 глав больше. В Терре печаталось по три и даже по 4 романа в томе, а здесь пока каждый роман тянет на отдельный объёмный том. (Чуть не сказал увесистый том, но нет — для этого слишком дешёвая бумага.)
А в остальном очень неплохо. Ждём следующих томов. Если так пойдёт и дальше и каждый роман при новом переводе дорастет до отдельного тома, то осталось немного, ещё томов 20 дождаться и всё будет отлично!;-)


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 22:14  

цитата 89605167502

ещё томов 20 дождаться и всё будет отлично!

Да уж...
Мичман Тихоня был издан в 2018 году.
Питер Симпл — в 2019 году.
Такими темпами Марриет будет издан через 20 лет.
Как не всякая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый книголюб доживет до счастливого завершения собрания. Особенно те, кому уже за шестьдесят.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 22:27  
VyacheslavKap будет стимул жить)


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 05:17  
VyacheslavKap "будет издан через 20 лет" Чем дольше ждёшь( мне вот 65...) ,тем радостнее встреча, мой друг !!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 09:59  
Ветка дряхлых дервишей, однако :-)
Ого! Как-то вдруг резко понадобился вот уже и Марриет. Буссенар, Майн Рид, Хаггард, Жюль Верн — ну их! Полки уже погнулись. ПСС бы Марриета для нового шкафчика, да поскорее! А то читать совсем нечего. Только сделайте чтоб все хорошо, значит… и картинков побольше! И не путайте укроп со шпинатом! Брашпиль вам поддых и абгалдырь на шею! От таких галсов Попая сдувает с бейдевинда, то бишь он теряет нить повествования от таких ляпов и теряет интерес к романтизъму. Короче, давайте быстро и чтобы комар носа не подточил! А не то-о-о!!! Бру-га-га и талли-ху! Ату их, робята! Без соли и без лука! Халтуру — в макулатуру! Слезай, кончилась ваша власть! Теперь, чай, принтеры повсюду! Гуглтранслейтеры уже за нас! Ха-а! Сами, чо хошь теперь издадим!

Чтобы хорошо подготовить хорошую книгу нужно время. Да и не только хорошо... Вообще чтобы что-то подготовить. А если срочно нужен Марриет — так в сети его полно. Скачал и наслаждайся. Да и не одним Марриетом живы. Вспомните любую серию. СЕРИЮ. Даже Шахерезада раскручивала франшизу не только про бесконечные приключения Синдбада-морехода, были и сольные блокбастеры – про Али-Бабу и Маруфа-башмачника.
Хороших авторов много. А хороших книг еще больше. А что будет с некоторыми читателями серии, когда выйдет первый томик еще одного, на этот раз совершенно неведомого Мастера о приключениях монси-ира Фёфолле, мастера клинка и интриг, неуловимого королевского шпиона по кличке Блуждающий огонек, переехавшего однажды гра… дорожку сумеречному графу Калиостро?.. А как другой огонек затрепещет в сердце (не у всех, конечно, а только у некоторых), когда выйдет первый том из эпопеи про бедного узника в железной маске?.. А томик "Мстителя из Анжу"? Или томик с названием "Пиратская кровь"? А как отзовется в голове, глазах и сердце уморительная (во всех смыслах этого слова) бойня со скромным названием "Осиное гнездо", являющаяся 1-й из 5-и искрометных историй из неведомой пока у нас серии в жанре нон-стоп-выдумка-энд-экшн "Собака и ее сыщик"? А... Да что там говорить. Для тех, кто жив, жизнь еще не закончена. Да она и вообще не заканчивается, если живешь не только для себя. Оглянитесь на свои книжные полки. Хаггард, Дюма, Сальгари, Брэдбери — они живы и по сей день. С ними можно поговорить.

Хороших книг — моря и океаны! Сколько еще неведомо хороших авторов!.. Да их как островов в этих самых морях и океанах! Впереди масса открытий. У всех. И у издателей и у читателей. Было бы желание. Будем просто жить, пока мы живы. Меньше ворчать, больше радоваться и радовать других. И несмотря на все шторма и штили, которые неизбежны, будем двигаться вперед к цели или просто мечет. Как завещал граф Монте-Кристо – будем ждать и надеться. С НАСТУПАЮЩИМ! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 10:03  
Уважаемый Lagarder не могу не спросить, очень волнует вопрос, что так резко пропали три новинки из Хаггарда? Переехали на более поздний срок, по этой причине? Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 10:05  

цитата Lagarder

про бедного узника в железной маске?.


Один из самых любимых моих исторических персонажей!


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 10:05  
Уважаемый Konbook, это вжж — неспроста :) Будьте внимательны. Они пропали, когда началась Игра в детектив ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 10:07  

цитата Lagarder

Они пропали, когда началась Игра в детектив ;)


Теперь понятно.
Спасибо! Дожидаемся предновогоднего анонса. Интрига на интриге, как я уже Вам говорил)
С Наступающим!


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 11:59  
Lagarder успехов! Ждем новых книг новых авторов авантюрных приключенческих романов с новыми аутентичными иллюстрациями!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 14:03  
Позвольте ещё одному дряхлому дервишу тряхнуть своей стариной бородой, то бишь усами.
С наступающим 20-м годом одно из старейших среди новых российских издательств. Да будет Вече вечным! И да сбудутся мечты его директора и прочих сотрудников! Пусть Новый год принесёт им ещё больше радости от любимой, надеюсь, работы! А читателям доставит радость от прочтения изданных Вечем "вечных" книжек, от пополнения бездонных полок старыми и новыми сериями, от старых и новых авторов, которые станут любимыми...
Пусть не довыжмуться последние соки из сотрудников и да останутся у них силы поднять бокалы в полночь, наступающего через неделю дня!
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 14:24  
Аминь!
Страницы: 123...201202203204205...477478479    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх