Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 10:20  
karina_burunova
Зачем вы все валите в одну кучу, вам тут уже приводили слова автора который с ними работает, просто идет процесс по смене собственника, зачем эти теории непонятные, еще раньше приводили план сколько книг каких серий планируют выпускать в месяц когда наладится работа, вы же ту нагородили теорий и Украину зачем то приплели, спокойнее, все будет, мб в других объемах, но будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 15:20  
цитата RazorX
В ферале обещают допечатки Пехова и Громыко

Посмотрел, оказывается, это все омники


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 15:45  
цитата RazorX
оказывается, это все омники

Что и требовалось доказать. Омнибусы за счёт удачных продаж отдельных книг.
Но вот надеяться, что у дебютантов получится также хорошо выходить на бумаге, до сих пор сложно.
цитата MrUnforgiven
вы же ту нагородили теорий и Украину зачем то приплели, спокойнее, все будет, мб в других объемах, но будет.

Дай-то бог. Но сокращение авторов, по-моему, очевидно. Явно середнячков отпустили на вольные электронные хлеба.
"Вечный список" (Корнев, Пехов, Зыков и Громыко) будут тащить всю серию "ФБ" на себе. Хвала им лишь за преданность издательству, а ведь могли перейти в ручки загребущие ЭКСМО-АСТ. Но вот хотелось бы от них ещё более крепкой проработки своих сюжетов, а то ведь всё у них идёт по накатанной. Одно лишь исключение — Громыко. Она явно пишет в "своём жанре" и сама кайфует.
А вот, к примеру, Корнев, влез явно по указке главы "Армады" в жанр ЛитРПГ и там себя показал полностью беспомощным, если судить по отзывам. Читатели только и делают, что плюют на РПГшные потуги Корнева. Явно не его жанр, поэтому и романы вышли тяп-ляп. А Громыко прям живёт и дышит в ироничной космоопере и своих читателей радует "контентом".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 15:55  
цитата RazorX
Посмотрел, оказывается, это все омники

Хорошая тенденция, надеюсь на переиздание «Экзорцист» Корнева и «Житие мое» Сыромятниковой.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:56  
цитата karina_burunova
А вот, к примеру, Корнев, влез явно по указке главы "Армады" в жанр ЛитРПГ и там себя показал полностью беспомощным, если судить по отзывам. Читатели только и делают, что плюют на РПГшные потуги Корнева. Явно не его жанр, поэтому и романы вышли тяп-ляп.

цитата
Писался цикл, чего уж греха таить, для Амазона, переведён на английский, немецкий и чешский. Хорошо зашёл в Германии и Чехии, ну и у нас относительно других моих книга в электронке продавался на момент выхода очень даже неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 21:34  
цитата karina_burunova
Омнибусы за счёт удачных продаж отдельных книг

Ну не совсем. У Альфы в подавляющем большинстве случаев, омнибусы идут по циклам. А успех цикла состоит из успеха всех или почти всех томов, его составляющих
цитата karina_burunova
Явно середнячков отпустили на вольные электронные хлеба

Это, кстати, не первый hard reset издательства. Они уже так дропали писателей, публиковавшихся у них ранее


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 22:50  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 23:11  

сообщение модератора

karina_burunova получает предупреждение от модератора
Политический оффтоп.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 23:56  
цитата karina_burunova
А вот, к примеру, Корнев, влез явно по указке главы "Армады" в жанр ЛитРПГ
С трудом себе представляю Павла, пишущего что-то по чьей-то указке. Поверьте, это не тот человек, так что исключено.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 01:46  
цитата ReinekeLis
С трудом себе представляю Павла, пишущего что-то по чьей-то указке.

Неужели он сам так "полюбил" ЛитРПГ, что писал роман за романом, хотя читатели его убеждали в том, что "не в коня корм"? Если автор сам кайфует от нового жанра, то идёт ровно и красочно, но вот читатели его книги в этой тематике домучивали уже с первого романа в цикле. Не бросали покупать и читать лишь за "прежние заслуги". Но в итоге все не поняли, зачем Корнев так усердно пытался в ЛитРПГ, если его игровой мир был настолько скуден, что невозможно поверить в то, что по сюжету игроки со всего мира массово играли в его сеттинге. Герои никакие, наполнение игрового мира — никакое, баланс — никакой, "вот это поворот" — на нуле, идея — ничтожна, стиль написания — скуден до невозможности. Так пишут то, что самому не нужно.
Извините, но я верю лишь в то, что у Корнева (во время написания ЛитРПГ) рядом стоял человек с ножом и говорил ему грубо: "Пиши, блин... эРПеГе... иначе — зарэжю... с-с-собака".


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 01:54  
цитата refre
Писался цикл, чего уж греха таить, для Амазона, переведён на английский, немецкий и чешский. Хорошо зашёл в Германии и Чехии, ну и у нас относительно других моих книга в электронке продавался на момент выхода очень даже неплохо.

Захотели европейские мужчины наконец прочесть что-то из РПГ от "соседних" стран, а не от китайско-корейских и американских авторов. Купили, прочитали. И что дальше? Не слыхать там возгласов: "Автор, пиши есчо"? Думаю, тамошние чешские и немецкие читатели не увидели ничего такого, чтобы все остальные книги Корнева заинтересовали их. Не закрепились наши авторы на Западе. Не подсели.
Полагаю, ЛитРПГ на западе покупают пачками читатели определённой аудитории, но вряд ли они так много хранят в личной библиотеке после прочтения.
В общем, уровень ЛитРПГ от Корнева ни отечественным читателем, ни западным не оценен по достоинству. Можно попытаться спорить со мной, но засилье непонимающих всего цикла ЛитРПГ от Корнева от поклонников самого автора — это очевидный показатель.
Я могу быть дурой, но поклонники Корнева не дадут соврать. А они не сторонние читатели для самого Корнева, а прям уж непосредственная таргет-группа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 03:29  
Лучшее у Корнева это циклы Лёд и Экзорцист. Мёртвого вора вообще не покупал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 04:37  
цитата karina_burunova
могу быть дурой, но поклонники Корнева не дадут соврать. А они не сторонние читатели для самого Корнева

Лично я поначалу купил три книги «Дорогой мертвеца», но не смог одолеть даже первую. Отправил в обмен.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 04:45  
цитата karina_burunova
В общем, уровень ЛитРПГ от Корнева ни отечественным читателем, ни западным не оценен по достоинству.
Вы сами то читали? Чтобы так горячо возмущаться , надо хотя бы знать о чём говорить.
цитата bosch78

Лучшее у Корнева это циклы Лёд и Экзорцист. Мёртвого вора вообще не покупал.
Лёд это , конечно, Лёд, Но считаю что за последние несколько лет в русском фэнтези лучший цикл-- это "Небесный эфир".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 06:44  
Serdg
цитата Serdg
считаю что за последние несколько лет в русском фэнтези лучший цикл-- это "Небесный эфир"

А, в чём уникальность этого цикла? Вот лично, для меня (ИМХО конечно), этот цикл лучший : https://fantlab.ru/work799131


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 07:00  
цитата Serdg
Вы сами то читали? Чтобы так горячо возмущаться , надо хотя бы знать о чём говорить.

А вы увидели от меня утверждение, что я сама купила книги Корнева в жанре ЛитРПГ? Я первоначально упоминала наличие большого числа недовольных читателей и присовокупила перечень их конкретных недовольств по пунктам. Их слишком много и они явно не поверхностно представлены. Я буду полной дурой, если, извините за моветон, попрусь сИкать против ветра. Часто надуманную похвалу можно разоблачить по штампам в виде "продуманный мир", "интересные герои", "увлекательный сюжет". Но, как правило, в таких отзывах нет сути, кроме хвалебных шаблонов. А вот ЛитРПГ Корнева ругают весьма аргументировано и в подробностях, которые вообще далеки от шаблонности. Такими отзывами можно оперировать, как своими. И не только потому, что количество авторов с подробными "ругательствами" уж как-то массово "прессуют" Корнева, а что эти читатели — поклонники творчества Корнева. У кого, как не у них, искать правды?
И где вы вообще "горяченькое " от меня увидели? Горячечность получилась за счёт других комментаторов, которые подцепились к моим словам и... понеслось.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 08:18  
цитата андрон966
этот цикл лучший :
Такой же вопрос .


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 08:25  
" Не читал , но всё это похоже на контрреволюцию"(с).Я читал , и скажу Вам ни чем не хуже аналогов.
цитата karina_burunova
, что я сама купила книги Корнева в жанре ЛитРПГ
Назовите мне что в этом жанре Вы купили и что Вам понравилось, чтобы можно было на это ровняться тому же Корневу.Что в этом жанре можно вообще разбирать количество скил или крутизну героя?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 08:54  
Serdg
цитата Serdg
Такой же вопрос

Прочитайте и сравните, я прочитал «Ренегат» (оценил на 8),похоже на «Экзорциста».Продолжение не стал пока читать, теперь жду полного выпуска «Резонанса».


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 09:08  
цитата андрон966
Прочитайте и сравните,
Я читал и то и другое , мои оценки 8 и 7. Сейчас просто нет времени на более глубокое обсуждение.Васильевский цикл хорош , но корневский мир более глубокий.
Страницы: 123...243244245246247...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх