Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:33  
Aleks_MacLeod, насчет бюджетных Рейневанов — не планируется допечатка в серии Мастера фантазии? Саги о Рейневане нет в продаже нигде в бюджетном варианте.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:40  
gun0976 нормально
Добро пожаловать в реальный мир


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:42  

цитата heruer

Разве что в действительности под краудфандинг ее...

Вот руками и ноггами за, пустите её на крауд, кому действительно надо оплатят.

цитата Seidhe

А мне кажется, что много лет назад надо было принять ту реальность, что "Рейневан" — ни разу не "Ведьмак"

цитата Seidhe

А мне кажется, что много лет назад надо было принять ту реальность, что "Рейневан" — ни разу не "Ведьмак"

Вот только он лучше, просто малоизвестен, вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:46  

цитата Karavaev

нормально
ну тогда обсуждать далее не имеет смысла. Если это ваша реальность. По мне, зная что первый том уходил плохо, надо было хоть что то предпринять для поддержки второго. Но при позиции — это был подарок, который не оценили. Все оказалось там, где оказалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:47  

цитата Alonger

Вот только он лучше, просто малоизвестен, вообще.

лучше
Но не соответствует вкусам масс. :(
Уверен, массовый читатель его охотно бросает в процессе чтения.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:49  
Alonger
Спорить о том, что лучше — арбуз или свиной хрящик — можно бесконечно.
Но у нас — капитализм. Поэтому всё решают продажи.
Я вот тоже верил, что тетий том будет, но кто из представителей издательства мог знать, что ситуация настолько изменится?
Я просто напомню: пару месяцев назад люди обычную пачку бумаги за полторы тыщи рублей покупали, да за сахаром по магазинам рыскали.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:51  
heruer

цитата

лучше
Но не соответствует вкусам масс. :(
Уверен, массовый читатель его охотно бросает в процессе чтения.

И именно об этом на каждом витке дискуссии говорят представители издательства.
А им в ответ: "Не, ну я ж купил! Давай второй/третий (нужное подчеркнуть) том!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:52  

цитата gun0976

Я себе том купил. Но с логикой издателя, что во всем виноват в этой истории, только покупатель не согласен.

Ну виноват тот читатель, что книгу не купил. А он тут не пишет и с ним не поговорить)))

цитата gun0976

а что сделал издатель что бы было иначе, кроме того что книгу напечатал и сказал потребителю, — если второй том не разойдется третьего не ждите? Как можно такую логику расценивать? Это нормально?

К сожалению, придется смириться с еще некоторыми вещами. Продвигать все книги физически невозможно. Это раз. Даже большой штат пиарщиков и маркетологов не панацея. Во-вторых, этому штату надо платить. А это влияет на себестоимость. Вот и выпускают некоторые вещи с надеждой на самоход. Их даже продвигать никто не предполагал. Как говориться: жить захочет, выплывет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:54  

цитата iRbos

Вот и выпускают некоторые вещи с надеждой на самоход
ну какой самоход если после первого уже было все понятно?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:55  
iRbos

цитата

Продвигать все книги физически невозможно. Это раз. Даже большой штат пиарщиков и маркетологов не панацея. Во-вторых, этому штату надо платить. А это влияет на себестоимость.

Я от издательской кухни далёк, но хотя бы новость на ФантЛабе можно сделать?
Думаете, не найдётся человека, который это бесплатно сделает?
P.S. Я понимаю, конечно, что сейчас придёт Караваев и расскажет о том, что ФантЛаб ничего не решает (и я буду вынужден с ним согласиться), но общая мысль, я думаю, ясна.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:56  
gun0976 обсуждение с самого начала было бессмысленно
Все, что здесь происходит — называется митинг.
Уже по продажам первого Рейневана были ясны перспективы. Плачевные.
Издатель до последнего пытался, но все равно оказался эээ нехорошим человеком.
Я повторюсь — бывает, что книга ложится и подыхает на полках. Это надо принять. Все советы тут из серии бабка учит профессора лечить.
Читать очень прикольно, а толку никакого


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:59  

цитата Karavaev

Издатель до последнего пытался, но все равно оказался эээ нехорошим человеком.

до предпоследнего :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:00  
Самый лучший маркетинг был бы, если бы Рейневана экранизировали в виде какого-нибудь сериала. Тогда бы, глядишь, и третий иллюстрированный том не заставил бы себя долго ждать.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:00  

цитата gun0976

ну какой самоход если после первого уже было все понятно?

Такой, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Иногда. Бывает что фанаты все же нормально самоорганизуются.

цитата Seidhe

Думаете, не найдётся человека, который это бесплатно сделает?

Ну вот вы могли бы сделать или любой другой, кто топит за издание 3-го тома. Сделали?) Вот и ответ на ваш вопрос. А так же на многие другие, касаемые того, Что сейчас на полках доминирует.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:01  

цитата Karavaev

бабка учит профессора лечить
только лечения в данном случае не было, потому пациент и помер))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:18  
gun0976 ну и царствие небесное


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:19  
Оказывается, уже несколько дней как продаются "Солнечные часы" Ширли Джексон.

цитата chief

пойдет в продажу
Не поделитесь ли, когда выйдет сборник "Самый обычный день"?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:35  
Товарищи книголюбы, ну вот честно, у издательств сейчас крайне непростые времена. Как здесь уже говорилось, в номенклатуре изданного будут оставлять 100% варианты. Все новинки и продолжения будут оцениваться с точки зрения рентабельности гораздо тщательней, чем раньше. Будьте терпимее...Список чтения у каждого гораздо больше, чем на ближайшие 5-10 лет). С отсутствием на полке вожделенного томика проще смириться, чем пытаться найти в этом факте виноватого. Идите навстречу друг-другу....


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:40  

цитата Karavaev

ну и царствие небесное
думаю с вами не согласятся те, кто купил первый и второй томики))


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:42  

цитата gun0976

иллюстрации есть? это точно?

Говорят, что Гордеев в фейсбуке постил отдельные картинки. Но я его только в ЖЖ мониторил раньше. Поэтому не уверен на 100%.

цитата Alonger


Кто у кого перекупит? У Азбуки, Эксмо, АСТ один владелец больше надежда на передачу прав между издательствами.

вялая надежда, если смотреть на минимальное количество таких случаев

цитата Alonger

Так сделайте издание дешевле, сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу, чтоб читатели хоть как то смогли собрать в единообразном виде серию, а не виде хлипких или огромных омниках.

Я бы поддержал, да. Лучше так, чем никак. Омнибус мне точно не нужен квадратный. Да и его в продаже уже нет.

цитата Aleks_MacLeod

Мы с большим боем напечатали второй том. Что мы сделали? Мы сделали его возможным. Руководство сказало: верите в серию, ну псть покупатель вас поддержит. Но покупателю (я не лично вас имею в виду, но массового покупателя) книга не нужна, если на рынке книга не нужна, зачем ее печатать?

Можете хотя бы намекнуть, какие реальные продажи второй книги? Половина хоть продалась?

цитата Aleks_MacLeod

А зачем? У нас бюджетных рейневанов и так хватает.

Я не вижу что-то бюджетного Рейневана-3 в продаже. Омнибус в МФ уже распродался, в Гигантах вроде тоже (?). В "Легендарных фантастических сериалах" тираж "Света вечного" последний был в 2015м году, давно распродан.
Страницы: 123...376377378379380...523524525    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх