Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 17:56  

цитата Kuntc

Хрен редьки не слаще. Такие деньги за книгу отваливать, пусть и Мартина у меня желания нет.

Целиком и полностью поддерживаю. У АСТ воообще цены зашкаливают. Нормальная средняя цена за книгу сейчас где-то 75-100 рублей, а у АСТ анологичные по объёму 150-200.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:10  

цитата Kurok

Нормальная средняя цена за книгу сейчас где-то 75-100 рублей, а у АСТ анологичные по объёму 150-200.

И откуда только такие цифры? У них что, маркетинг барахлит? По словам продавцов в магазинах, поклонников жанра почти не прибавилось.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:38  
Kurok к примеру, для сравнения. Был в пятницу прошедшую в книжном клубе, что под Олимпийским (сам он не работал).
Амфора (Филип Дик — 570 стр.) — цена 150р. (обложка — цветная, качественная, бумага — туалетная).
Сталкер (СС Стругацких — 570 — 630 стр. в зависимости от тома) — цена 250р. (обложка самая простая, бумага — белые хорошие листы)
АСТ (серия альтернатива) — тут от произведения зависит, ну в среднем от 100р. до 150р. (бумага — чуть лучше туалетной)
АСТ (Станислав ЛЕМ — 650 стр.) — 150р. (бумага — немногим лучше газетной).

Правда летом покупал на самом рынке Хроники Амбера (два тома за 250р. с качеством — лучше не бывает) изд. Эксмо и "Властелин колец и хоббит" (под одной обложкой, с таким же клевым качеством — за 230р.). Это для меня шоком было, потому что в нашем городском книжном магазине (в Торговом центре) только один том Хроник Амбера, от того же самого издательства шел за 270р.

И спрашивается, как издательства цены устанавливают? Не у одних АСТ цены такие. Думаю на нынешний момент издательствам стоит ориентироваться (по качеству издаваемой продукции и по цене) на Эксмо ну и на Азбуку.

ЗЫ: И прошу заметить, что еще не хилая накрутка в любом магазине идет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:56  

цитата Paf

в Олимпийском глянь, там наверняка будет и подешевле

В том-то и проблема — обошла олимпийский нигде нету!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 19:12  
Paf
ну я имел ввиду цены в Питере, и на объём книги 300-500 листов
А ещё стоит выделить издательство АРМАДА. И оформление хорошее и цены вполне божеские.
А АСТ просто бесит — полиграфия ухудшается, а ценник вверх летит как на дрозжах.
P.S. не помню издательство — Булычёв, страниц 500-600 цена 150-180, оформление просто отличное


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 23:25  
Kurok Булычев, на сколько я помню, Эксмо издавался в серии отцы-основатели: русское пространство. Да и цена вроде та же. Качество для такой книги, за такие деньги — сказка, подаренная нам издательством. :-)))
http://www.fantlab.ru/edition6598
http://www.fantlab.ru/edition11111
Глянь, одно из двух наверняка оно.

Ladynelly ну если нет на Олимпийском, что уже само по себе странно (либо уже нет на складах, либо еще нет на складах :-)), то надо наверное в больших книжных домах смотреть. Я не москвич и сказать, где хоть один находится мне затруднительно. К тому же, все что нужно мне, обычно на Олимпийском бывает (кроме двух книг Пелевина, которые уже закончились, аж еще в октябре :-((( и теперь тока за хорошие деньги в магазинах).


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 23:56  
Paf Да , вторая ссылка. Просто приятно.:-)
а этот АСТ.....>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 09:54  
Еще к вопросу о "достижениях" АСТ.
В свежевышедшем сборнике В.Винджа "Ложная тревога" по вине переводчика (а далее редактора, корректора и прочих входящих в производственную цепочку лиц) пропущено текста почти на страницу.
Причем сопровождается это (в тексте книги!!!) фразой "??? Здесь похоже сканер что-то не распознал"
(стр. 396)
Подробности (с фото той самой страницы и пропущенным куском на английском) можно например посмотреть тут: http://vorchunn.livejournal.com/397303.html


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 10:56  

цитата Dimanoid

по вине переводчика (а далее редактора, корректора и прочих входящих в производственную цепочку лиц)
:box::box:
Ну это совсем ужЕ...>:-|
"Прогресс" АСТ налицо — скоро будут давать просто текст ПО МОТИВАМ произведений........:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 20:20  

цитата Dimanoid

Причем сопровождается это (в тексте книги!!!) фразой "??? Здесь похоже сканер что-то не распознал"

Мде, полный аут, господа. >:-| Правильно я делаю, что уже не покупаю книги этого издательства. Жалко любых денег и времени за такими ужасными порой "творчествами". >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 11:59  

цитата Dimanoid

Чуть раньше нечто подобное было со Стругацким, у которых одновремено выходило 3-4 ПСС в различных обложках

По-моему, ПСС Стругацких выходило только в "Сталкере". У меня собрание сочинений Стругацких — 12-ти томник "Текст"овский.
Полным никак не могу его назвать... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:01  

цитата КЕН

Полным никак не могу его назвать...
КЕН ,на момент выхода он был наиболее полным.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:08  

цитата ФАНТОМ

на момент выхода он был наиболее полным

- в нем нет переводов Стругацких (День триффидов, Экспедиция тяготение и Королева солнца)
- "Сказка о Тройке" представлена в одном варианте.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:46  
Меня удивляет куча переизданий ширпотреба, но отсутствие "Гипериона" и пристутствие 3-х его остальных книг в магазинах. Удивляет такая забывчивость издательства.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:49  

цитата Heechee

Меня удивляет куча переизданий ширпотреба, но отсутствие "Гипериона" и пристутствие 3-х его остальных книг в магазинах. Удивляет такая забывчивость издательства.


Да, "Гиперион" вообще найти не реально, ерунда получается, также дела обстоят и с "Дюной".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 12:50  
А вот аннотации у АСТят стали заметно лучше. Во всяком случае, какая-то СВЕТЛАЯ ГОЛОВА наконец ПОНЯЛА, что злоупотреблять КЛАВИШЕЙ CAPS LOCK — признак БЕЗВКУСИЦЫ. "Яростных эстетов черной готики" тоже стало чуток поменьше.

цитата Sanekus

Да, "Гиперион" вообще найти не реально, ерунда получается, также дела обстоят и с "Дюной".
Город на город не приходится. У нас и то, и другое в каждом почти магазине.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:11  
newcomer так и скоро может ситуация дойти до "Фаренгейта" Бредбери :-(

А АСТ сумашедша тем, что цены, на реально плохие по качеству издания, высокие заламывает. Особенно это чуствуется у нас в Украине.

Я не говорю, о подарочных изданиях, которые стоят своих денег.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:20  
Хоть и оффтоп, но отвечу:

цитата Jackson911

А АСТ сумашедша тем, что цены, на реально плохие по качеству издания, высокие заламывает. Особенно это чуствуется у нас в Украине

А с чего вы взяли, что это АСТ?
Это ваши ретейлеры украинские стараются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:26  

цитата Karavaev

Это ваши ретейлеры украинские стараются.
Точно. Есть продавцы которые продають по рил ценам, а остальные заламывають. Хады.
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:53  

цитата Heechee

Меня удивляет куча переизданий ширпотреба, но отсутствие "Гипериона" и пристутствие 3-х его остальных книг в магазинах. Удивляет такая забывчивость издательства.

У нас то же самое! "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона" — есть, первого "Гипериона" нету! Почему? Они бы подумали в магазине, как будут читать люди не с первой книги и заказали! Хотя, может, самому попробовать заказать?
И вообще — во всех магазинах — ширпотреба целые полки ломятся. Перумовы, Никитины, Лукъяненко, Головачёвы. Переиздаются, привозятся в полном объёме, всегда есть. А вот "Барраярский цикл" — крайне сложно найти, Шекли — нет, "Гипериона" — нет, "Игры Эндера" — нет. Нет "Обманы Локки Ламоры", "Слуг тёмного властелина". Неужели издательство не может снова напечатать хорошие книги снабдить ими свои магазины?? Чем они думают?
Страницы: 12345...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх