Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:15  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:19  

цитата greenrus07

а вы ссылку выше от Сакуры смотрели? Оформление там оригинальное, если что.

не смотрел он
ему коллега там чего-то кидал


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:20  
anvar_TK — и много этих облизывающихся? От этого зависит все.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:23  

цитата greenrus07

anvar_TK, а вы ссылку выше от Сакуры смотрели? Оформление там оригинальное, если что.

Смотрел... суперобложка, абсолютно детские рисунки на ней, в самой книге рисунки... не буду обсуждать, на вкус и цвет как говорится. Издание такой книги, по моему мнению, должно быть серьезным, «взрослым». Все издания Мартина, по моему мнению, на уровне начала 90-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:25  

цитата anvar_TK

наши издатели и не хотят, и не могут .
Вышеназванное иллюстрированное издание реально качественное. Хотя это конечно не оправдывает, что уровень остальных изданий ПЛиО ниже плинтуса. Да и в иллюстрированной серии вышли не все книги.
Аберкромби Эксмо умудряется переиздавать в разных сериях и всегда довольно качественно, а вот с Мартином имеем, что имеем. Увы.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:25  
Ладно, не буду спорить. «Выплеснул» досаду... может быть когда-нибудь и издадут хорошее издание Мартина)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:26  
anvar_TK
т.е. издание Мондадори, где банально взяты кадры из фильма и залиты "чешуёй" — это "взрослое" оформление?
притом, что внутренностей книги вы не видели?
кому и кобыла невеста
дальнейшее обсуждение бессмысленно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:28  

цитата anvar_TK

Издание такой книги, по моему мнению, должно быть серьезным, «взрослым».

А серьездное и взрослое это сериальные картинки? Не спорю фактурность у итальянских книг наверняка великолепная, но сами картинки ценности не представляют. Тут же художник рисовал свое виденье, а не виденье господинов Бениоффа и Уайсса.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:32  

цитата Karavaev

дальнейшее обсуждение бессмысленно

Согласен!


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:32  
Мне кажется, что зря выпускают иллюстрированные двухтомники (ну или однотомники) ПЛиО. Надо было делать один формат. А то выпустили двухтомники, смотрят на продажи, и думаю выпускать ли однотомник . Да и в двухтомниках косяки есть. Можно же сразу сделать нормально и один раз. Или нельзя?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:39  

цитата dearom

Да и в двухтомниках косяки есть. Можно же сразу сделать нормально и один раз. Или нельзя?
В других сериях ВООБЩЕ ничего не исправляют и не добавляют приложения. То есть сверки с исправлениями иллюстрированной серии нет. В иллюстрированной серии хоть со второго раза получается нормально, а в других даже и не пытаются.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:49  

цитата anvar_TK

ну, убогие же издания, убогое оформление!
мдаа... если бы кто-нибудь Желязны так "убого" издал, я бы кипятком на радостях писался. Вам что, обложку из итальянской кожи с алмазной крошкой подавай?


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 22:31  
Zenya32 в других сериях, да исправлений нет. Мне просто не понятно — зачем делать две, фактически, одинаковые серии? Если с первого раза не получилось, можно переиздать же? Как сделали с однотомником Игры престолов, например. Я жду однотомник, мне так удобнее, да и дешевле выходит, чего уж там. Но просто издательство глядя на продажи возьмет и не выпустит его.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:01  
Издатели из АСТ,почему Буджолд "Память " так хреновенько мягко говоря сделан,корешок гуляет во все стороны,при чём очень сильно,за книгу взяться страшно.Ай,йя ,яй ((
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:23  

цитата Greyvalvi

Издатели из АСТ, почему Буджолд...

Вот у меня точно такой же вопрос! :-[ Был очень неприятно удивлён при получении. Даже и забирать-то не хотелось.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:31  
Ув. издательство АСТ.
Я тут захотел племяннику подарить "Властелина Колец". И т.к. я считаю перевод ГГ наиболее подходящим для первого прочтения ВК, то для подростка искал вариант трехтомника. Но оказалось, что последние 10 лет перевод ГГ издавался только с иллюстрациями Гордеева. А я это убожество родному племяннику дарить не собираюсь.
Так что в подарок пришлось отдавать своё издание 2002г. Хоть и омнибус, но без гордеевщины.

Так что, прошу, запланируйте трехтомничек с иллюстрациями Алана Ли и переводом Григорьевой и Грушецкого. Обязуюсь купить себе 1 экз.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:34  

цитата tick

Обязуюсь купить себе 1 экз.

Ну все, теперь издательству хочешь-не хочешь, придется издавать! :-)))
Вы сделали мой день! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:34  

цитата mskorotkov

Вот у меня точно такой же вопрос! :-[ Был очень неприятно удивлён при получении. Даже и забирать-то не хотелось.
У меня всё отлично! Спасибо за хорошую книгу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:51  
Greyvalvi похоже брак у части тиража. У меня нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 14:52  

цитата igor_pantyuhov

похоже

Непохоже. Просто у всех понятия о нормальном разные. Фото в студию.
Страницы: 123...165166167168169...523524525    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх