Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 12:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 12:56  

сообщение модератора

Lawyer97 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 14:16  
цитата Veletrif
...у Делюкса, на обложке арт к Пересадочной станции был, лучше бы его и поставили.

Да нет, все логично.
Иллюстрация на обложке именно к заглавному роману сборника.
Хорошая обложка. Атмосферная.
И подбока произведений хороша.
Ждем выхода.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 15:02  
Кстати касательно обложек. В реальности они почему-то темнее чем на мониторе компьютера. Давно уже приметил эту гадость. Сегодня купил "Галактическую одиссею" Снегова, так там космонавтов почти не видно, всё какое-то бледное на черном.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 15:36  
Vikt0r
А сфоткайте, чтобы понимать о чем речь...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 15:49  
цитата Vikt0r
В реальности они почему-то темнее чем на мониторе компьютера.
Матовая ламинация приглушает цвета.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 17:02  
цитата Draugur
Матовая ламинация приглушает цвета.

Похоже на правду. Но, такая беда только с ФФ БК. Ни другие серии книг от Азбуки, ни обложки книг от других издателей так цвета не искажают. Я думал кто-то ещё на это обращал внимание.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 17:40  
цитата Vikt0r
Кстати касательно обложек. В реальности они почему-то темнее чем на мониторе компьютера. Давно уже приметил эту гадость.
Так и есть, не понимаю что мешало сделать глянцевую ламинацию, не думаю что она сильно дороже, но вид обложки выиграл бы в разы, плюс не так были бы заметны отпечатки пальцев.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 21:00  
цитата Vikt0r
Но, такая беда только с ФФ БК.
Нет. ЗНФ тоже матовая ламинация,.. TBB, TBB исторический — такие же приглушенные цвета.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 03:35  
Уважаемые старожилы фанлаба,любители фантастики,как думаете,будет ли что то в БК ФФ,из серии АСТ ЗВЕЗДЫ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 07:49  
цитата Podjog_Saraev
Уважаемые старожилы фанлаба,любители фантастики,как думаете,будет ли что то в БК ФФ,из серии АСТ ЗВЕЗДЫ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ?

Если у АСТ закончатся права, и они затем будут куплены Азбукой, то будет.
Остальное — чистое теоретизирование и предположения, гадание на кофейной гуще, иначе говоря.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:29  
Podjog_Saraev нет.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 13:55  
В новом томе Снегова шрифт изрядно "разряжен". Увеличены межстрочный интервал, да и сам шрифт.
Объем, видимо, "нагоняли". Как могли.
Для информации. Кто еще не взял.
:-[


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 14:09  
Ну что поделать. Текст адаптирован в соответствии с возрастными изменениями зрения любителей фантастики. Никто не молодеет.
/sarcasm mode off/
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 18:23  
В "хоррорном" томе Каттнера, помнится, тоже шрифт слегка увеличенный. Так я был только "за", намного приятнее читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 21:44  
Ага, и объем еле наскребли. Самый тонкий том из всех Каттнеровских и самый, который я ждал. Лучше бы как все остальные и мелко. Я за два дня его прочитал. Осадочек, что обманули меня...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:05  
цитата Андрэ
Самый тонкий том из всех Каттнеровских и самый, который я ждал. Лучше бы как все остальные и мелко. Я за два дня его прочитал. Осадочек, что обманули меня...


Лучше бы не выпускали


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:35  
Le Taon , да нет. Просто шуму было много и ожиданий по хоррор-мистическому от Каттнера, а вышло, что вышло. Хотя там у него ещё столько же можно было бы добавить. Кто-то скажет, мол, взяли лучшее... Не соглашусь. У некоторых и черновики печатают, стихи ранние, счета за квартплату. Из пальца высасывают. А тут про оборотня рассказ возьмём, а про вампира нет, у него на 0,3 балла меньше по оценкам Фантлаба.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:41  
цитата Андрэ
А тут про оборотня рассказ возьмём, а про вампира нет, у него на 0,3 балла меньше по оценкам Фантлаба.

Я не думаю, что сборник по таким критериям составляли. Скорее, на что права продали — то и издали. Не удивлюсь, если компоновка взята с какого-нибудь оригинального сборника, как в случае с Лафферти было, например


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 07:25  
Может и так.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх