Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 14:47  
цитата Veletrif
Внимание
ничего не понял. Ни из вашего комментария, ни из предыдущего.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 14:51  
цитата Veletrif
Я вот по подобным причинам себе Берроуза второго и взял.

Я тоже. Не вижу смысла брать перепечатки, пока не выпустят продолжение.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 14:52  
цитата Lawyer97
Действительно, зачем делать новую обложку для переиздания. Возьмём с издания ЗМФ и зафигачим сюда. Дешево и сердито. Перепечатка поставлена на поток.

Интересно, почему вас это возмутило только сейчас?) Потому что только эта книга у вас на полке?) Прям куча же переизданий в серии было, где ничего по составу и обложке не меняли, в том числе предыдущий Гибсон :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 14:54  
RayOver
А с чего вы взяли, что только сейчас? Меня давно раздражает такая штука, но уже терпение на исходе.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 14:55  
цитата RayOver
где ничего по составу и обложке не меняли, в том числе предыдущий Гибсон :)

Ну как вам сказать.. Примеров можно неплохо так нагрести.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 15:01  
цитата Lawyer97
А с чего вы взяли, что только сейчас? Меня давно раздражает такая штука, но уже терпение на исходе.

Ранее не замечал, может и было, но не суть. Главное: серия стартовала с абсолютных копипаст переизданий, на протяжении предыдущего года продолжала переиздавать "старье", и продолжает это делать. Много раз обсуждалось, вроде как все уже приняли эту бизнес модель :) На фоне, ваш комментарий звучал так, будто для вас это открытие)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 15:03  
цитата RayOver
На фоне, ваш комментарий звучал так, будто для вас это открытие)

Продолжаем выдумывать то, чего нет:)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 15:14  
цитата Lawyer97
Продолжаем выдумывать то, чего нет:)

Судя по реакции, вы не совсем поняли мотивацию моего вопроса, как и я выдумали что-то своё (не получается по сообщению на форуме уловить интонацию слов, залезть в голову, да? :-)))), но ладно, я узнал, что хотел :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 15:25  
цитата RayOver
Главное: серия стартовала с абсолютных копипаст переизданий, на протяжении предыдущего года продолжала переиздавать "старье", и продолжает это делать.
справедливости ради, стартовала серия несколько иначе. Сборник Ле Гуин, двухтомник Лейбера, сборники Каттнера (выходили раньше, но тут была куча нового материала), потом где-то 50 на 50, плюс новые издания наших фантастов из 90-х... а вот сейчас, такое ощущение, что действительно решили клепать все, что издавалось ранее в МФ и прочих сериях.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 15:36  
"Галактической одиссеи" Снегова не было, Войскунского не было


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 16:03  
цитата summer_child
"Галактической одиссеи" Снегова не было, Войскунского не было


Эштон Смит


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 16:11  
цитата arcanum
Сборник Ле Гуин, двухтомник Лейбера, сборники Каттнера

Уникальные сборники Каттнера не сразу были :)
Вот что числится за 2022 (это можно считать стартом серии?):
Гибсон из МФ, Гаррисон из МФ, Крапивин из МФ, Снегов из МФ, Каттнер из ЗМФ (разница в том, что добавили роман "Ярость"), Ле Гуин (!), двухтомник Лейбера (!).
Из восьми (семи) книг выходит пять переизданий с идентичным содержанием (не считая "уникальной" "Ярости" Каттнера) и обложкой.
В 2023 уже пошло достаточно много нового, но и переизданий там хватает.

цитата summer_child
"Галактической одиссеи" Снегова не было, Войскунского не было

В моем случае речь не про то, чего не было, а про то, что было. Серия открыто стартовала с многочисленных переизданий со старыми обложками и содержанием. Вот я и задался вопросом, почему завсегдатай ветки удивляется копипаст обложке и содержанию очередного Гибсона из МФ :)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 16:22  
В отношении Каттнера вы не правы. Не только добавили роман, но и новые переводы. Кроме того. это первый том фактического пятитомника. В любом случае это нельзя считать переизданием.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 20:46  
цитата Lawyer97
Действительно, зачем делать новую обложку для переиздания. Возьмём с издания ЗМФ и зафигачим сюда. Дешево и сердито. Перепечатка поставлена на поток.

Вполне дельное замечание. А то, что пишут контраргументы, про главенство текста, так вообще у книг можно обложки не менять. Вот, как издали в первый раз, там и до конца времен штамповать (или до конца книгопечатания) под одной обложкой.
И еще такой момент: если переодевания из Мира Фантастики с одинаковой картинкой выглядят довольно эффектно, то в случае переодевания из ЗМФ ничего эффектного уже нет, есть только экономия. Зачем это делать, ведь, некоторые книги можно продать по второму разу (не всем подряд, конечно, а поклонникам конкретного автора, коллекционерам и т.д.). А так данный компонент теряется, разве что в составе будут какие-то изменения.
P.S. Но, обложка "Нейроманта" весьма приличная. Так что, может, оно и к лучшему, что конкретно ее не поменяли.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 23:12  
цитата Firewalking
Вполне дельное замечание. А то, что пишут контраргументы

Контраргумент про главенство текста написал тот же человек, что сделал это замечание.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 23:17  
Veletrif :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 08:27  
Люди, читаю ваш спор про перепечатку в серии "ФиФ. БК" книг, ранее издававшихся в других сериях и отчасти с ним согласен. Просто хотелось бы, чтобы в серии в первую очередь переиздавались те книги, тиражи которых уже давно раскуплены и их не найти в магазинах. А то, того же Саймака, Берроуза, Гибсона, Рейнольдса спокойно можно найти в предыдущих изданиях.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 08:31  
Ну, быть может издатель переиздает сейчас Гибсона потому как заканчиваются права.
Автор стабильно продается.
Вы на другие колокольни-то заглядывайте. Оттуда часто совсем другой вид


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 10:39  
цитата Karavaev
быть может издатель переиздает сейчас Гибсона потом
или потому, что появилась новость про экранизацию "Нейроманта".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 12:05  
Эх, у Делюкса, на обложке арт к Пересадочной станции был, лучше бы его и поставили.

–––
Мисли, гамми, гра-адилл...
Страницы: 123...136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх