Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:06  
цитата Harlekin667
И несмотря на критику многих лаборантов до сих пор не перестаю считать, что интерес к чтению его первых работ был и остается в грамотно изначально сформированной базе героев. Вот именно без них знакомство с подциклом Эпохи у

Согласен. Старые герои намного интереснее, новые, по сути, их копируют. Еще я категори,ески несогласен с тем, как уныло выпилен Ищейка, Джезаль и Дан Горст. Жужжело (Вирран) и то хоть эпически дрался.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:07  
О смерти Иувина, ЕМНИП, известно только со слов Байяза, крайне надёжного рассказчика


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:07  
цитата Консул
, кому есть, откуда возвращаться.

Можно поподробнее, а то я забыл о ком вы
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:12  
цитата elninjo_3
"фигуру, поднимающуюся из бурлящего моря, фигуру, сотворенную из ослепительного света, чьи ноги оставляли дымящиеся следы на прибрежной гальке. И фигура проговорила голосом, подобным грому:
— Я вернулся."
Ключевое слово тут — дверь.
Видится мне в этом Другая Сторона. Баяз, Толомея, Канедиас — все преступали Первый Закон. Но первым был тот, кого несколько раз вспоминали во второй трилогии. Четвёртый сын Эуса. Гластрод.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:25  
цитата Консул
Четвёртый сын Эуса. Гластрод.

А разве он перешел на ту сторону? Вроде бы он ошибся с заклинанием и самоуничтожился?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:31  
цитата elninjo_3
А разве он перешел на ту сторону? Вроде бы он ошибся с заклинанием и самоуничтожился?
Неизвестно.
Но он хотел открыть врата.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 16:37  
цитата Консул
Но он хотел открыть врата.

Если уж мы уходим в такие полубожественные глубины, то встает вопрос: "Для чего это нужно Байязу?"
Согласно видению, у него и так все неплохо, финансовую систему он опять начнет контролировать, войско во главе с сыном Кальдера всех победит. Да, он лишился Сульфура, но Шенкта он вряд ли боится. Кхалюлль не в почете даже у своих учеников. Зачем ему Гластрод? Может, это кто-то, кто претендует на трон Союза?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:38  
цитата elninjo_3
Согласно видению, у него и так все неплохо

Согласно видению, у него все неплохо сначала. А потом, может, не так уж и неплохо.
цитата elninjo_3
финансовую систему он опять начнет контролировать

Как начнет, так и закончит, опять. Вон, в прошлом видении ягненок съел льва, и надолго ли это ему помогло?
цитата elninjo_3
войско во главе с сыном Кальдера всех победит

Это вообще не факт. Там трон Скарлинга напополам расколот, так что, видимо, не всех.
цитата elninjo_3
Кхалюлль не в почете даже у своих учеников.

У одной ученицы, если точнее. К тому же, она может врать.
цитата elninjo_3
Зачем ему Гластрод?

Во-первых, не факт, что нужен именно Гластрод. Например, Байяза припечёт так, что он захочет ради мега-сил открыть дверь на ту сторону — а там уже Гластрод. Или ради него и откроет. Например, ради мега-помощи. Но "фигура, сотворенная из ослепительного света", которая говорит громовым голосом и является определённо из-за двери на Другую сторону? Кто лучше всех подходит на роль местного Люцифера, как не Гластрод?


Короче, я за Гластрода.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:54  
цитата bydloman
Короче, я за Гластрода

+1 единственный очевидный кандидат, имеющий батарею ружей на стене в первой трилогии


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:20  
цитата
крайне надёжного рассказчика
— иронию в этих словах вижу я))
По теме — ждём Ферро уже шесть книг. Сколько можно, Джо))?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 12:45  
Я думал, обложка НН будет худшей в новой серии.
Как же я ошибался.
Иногда я жалею, что продал издание в ЧФ, когда узнал, что новая трилогия будет не в ЧФ. И вот зачем-то я продал свою ЧФ и взял марлю. Потом новая трилогия вышла не в марле, я продал марлю, стал брать в польском.
Теперь вот придется смотреть на обложки в исполнении Гордеева))))
PS: почему желаею о продаже ЧФ? Если б знал, что в новой трилогии, остался бы с ЧФ и не покупал бы новую трилогию. Теперь вот требуется закрыть гештальт.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 13:58  
Гордеев на обложках Аберкромби это конечно катастрофа.
Для того чтобы восстановить утерянные книги, надо будет искать первое издание второй трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 14:23  
Вполне качественно первое издание "Эпохи"с иллюстрациями на обложках А. Дурасова, которые и сейчас есть в продаже. Не вижу смысла менять. И даже если у меня не было бы "Эпохи" и был выбор, то я бы приобрел книги первого издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 14:31  
DimaShev
Да я уже столько раз пожалел)))
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 20:03  
Бедные извращенцы.:-))) Я просто прочитал классного писателя и доволен. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 20:28  
shack4839 Когда совершенно не любишь бумажные книги 8-)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 20:46  
Shorek Не вижу разницы.

Больше волнуют проблемы связанные с переводом, чем материальность того или иного текста/книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 20:58  
цитата DimaShev
Вполне качественно первое издание "Эпохи"с иллюстрациями на обложках А. Дурасова, которые и сейчас есть в продаже. Не вижу смысла менять. И даже если у меня не было бы "Эпохи" и был выбор, то я бы приобрел книги первого издания.

А ФантЛаб утверждает, что у первого романа обложку рисовал Трофимов, Дурасов — у второго и третьего.

И именно из-за обложки первого романа я не стал брать первое издание цикла. Жутко раздражает повернутый шлем, хочется развернуть его, как на американском издании, но он, сволочь, нарисованный и не разворачивается.
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 19:56  
Небольшой оффтоп, понравился новостной заголовок: "Алла Пугачёва вернулась в Грязь".
Будь ты пеший, будь ты конный, раб — невольник или князь. Как сказал Джо Аберкромби, все равно вернёшься в грязь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 12:28  
Вот и до Джо добрались
Джо Аберкромби экранизируют
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...611612613614615...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх