Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 января 12:43  
цитата derrik100
Хоррор, завязанный на современном конфликте двух рас невозможно обсуждать, не касаясь современной политики
Эм... И чего я должен боятся?
цитата derrik100
Вот, к примеру, из 4-х чёрных братков лишь один курит лёгкий канабис, белые же все вусмерть убиваются тяжёлой кислотой и галлюциногенными грибами. Причём, чёрному, прикурившему косяк в машине, сразу прилетает от собрата: "эй, потуши, я в этой машине семью вожу!"; у белых вообще никто не заморачивается темой "наркотики-это плохо", там вопрос один: кто и что будет долбить? — грибы или кислоту. "Я удолблю и то и то", говорит белая тёлка, которая с 18 лет бегает по пластическим хирургам и увеличивает себе жопу и сиськи (у чёрных тёлок жопы и сиськи с рождения во-о-от таке-е-енные!)
Один из чёрных братков (тот, кто балуется травкой) приходит к белым просто раскурить с ними косяк (причём косяк у него реально как у Марлона Уайанса в фильме "Не грози Южному централу") — вот такой компанейский прикольный чёрный паренёк, решивший затусить с белыми — и что делают белые? Ужратые кислотой и грибами, тюкают его топором по башке и убивают. Сразу. Просто потому что он чёрный — значит, замыслил что-то недоброе. Примерно так же чёрных убивают белые копы — ну вы в курсе.
страшного упоротого белого? :-) Вот пусть сами негры и читают. !
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:48  
цитата просточитатель
Вот пусть сами негры и читают. !

Да даже они такое вряд ли массово читают. Поэтому автора и печатать уже нигде не хотят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 января 12:52  
цитата просточитатель
Вот пусть сами негры и читают. !

Логично!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 14:22  
А у этого автора есть что-нибудь нейтральное, без такой лютой повесточки и т.д.? Из старого что-то, возможно?


активист

Ссылка на сообщение 30 января 14:40  
цитата Bachman
А у этого автора есть что-нибудь нейтральное, без такой лютой повесточки и т.д.? Из старого что-то, возможно?

"Тератолог" с Эдвардом Ли. Но там ппц и без повесточек...%-\


философ

Ссылка на сообщение 30 января 14:45  
цитата nPUBUDEHUE
"Тератолог" с Эдвардом Ли. Но там ппц и без повесточек...


Аннотация захватывающая, право слово 🤣


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 15:03  
цитата derrik100
Кстати, вспомнилось — в той книжке Уайта по ходу полно "маячков" для своих.
Вот, к примеру, из 4-х чёрных братков лишь один курит лёгкий канабис, белые же все вусмерть убиваются тяжёлой кислотой и галлюциногенными грибами. Причём чёрному, прикурившему косяк в машине, сразу прилетает от собрата: "эй, потуши, я в этой машине семью вожу!"; у белых вообще никто не заморачивается темой "наркотики-это плохо", там вопрос один: кто и что будет долбить? — грибы или кислоту. "Я удолблю и то и то", говорит белая тёлка, которая с 18 лет бегает по пластическим хирургам и увеличивает себе жопу и сиськи (у чёрных тёлок жопы и сиськи с рождения во-о-от таке-е-енные!)
Один из чёрных братков (тот, кто балуется травкой) приходит к белым просто раскурить с ними косяк (причём косяк у него реально как у Марлона Уайанса в фильме "Не грози Южному централу") — вот такой компанейский прикольный чёрный паренёк, решивший затусить с белыми — и что делают белые? Ужратые кислотой и грибами, тюкают его топором по башке и убивают. Сразу. Просто потому что он чёрный — значит, замыслил что-то недоброе. Примерно так же чёрных убивают белые копы — ну вы в курсе.
Скорее всего, я кучу подобных "маячков" провтыкал, ну просто в силу исключительно дистанционного погружения в тамошнюю среду обитания. Но всё равно "эмейзинг"(с)

Может, я слишком верю в человечество (нет), но это очень, очень сильно напоминает стёб.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 15:06  
"Тератолог" хорош был!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 16:11  
цитата Karnosaur123
Может, я слишком верю в человечество (нет), но это очень, очень сильно напоминает стёб.

В принципе (в принципе!) это бы, возможно, и казалось смешным проездом гусеницами танка по клише, если бы там все зверства не были описаны ну прям о-о-очень, о-о-очень серьёзно и плюс подтянуты к "повесточке". Книжка так-то мрачная, вообще без света в конце тоннеля. К примеру, у того же Ли зверств в книжках не меньше и персонажи тоже специфичные, но всё подано как сатирическая чернуха и даже мысли (!) не возникает, что автор писал с намёком на "что-то другое". А здесь задумываешься. Уж больно сильны акценты. Не, так то, ясен пень, можно всё натянуть на глобус — Уайт крутой мужик, с хорошим чувством юмора и умением пробежаться по тонкому льду... Но, лично для меня, он тут этот лед проломил и провалился под него с головой. Поэтому у меня и бомбит. (Не люблю расизм и негров.©)


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 17:09  
derrik100
как в разгар блм на терри крюса накатили "а чо это ты не за блм и акаб не кричишь? вот будут тебя белые мочить — к нам не приползай!" на что он ответил "вообще-то в школе я боялся не злых куклускланов и белых полицаев, а черных братюнь, которые регулярно подкатывали с предложением подзаработать на толкании дури"


активист

Ссылка на сообщение 30 января 17:47  
Horstmann , Уайт в детстве тоже боялся местных "братков", говорил, отнимали мелочь, заставляли толкать дурь на углах. Поэтому в основном сидел дома с бабулей. Бабуля рассказывала ему сказки о том какие чёрные были великие у себя в африках, пока не пришли белые. "И посмотри, что белые сделали с нами!", всегда резюмировала она. "Вырастешь — стань белым врачом или адвокатом, потому что в этом "гетто" тебе не выжить!" Нет!- думал про себя маленький зашуганный Рэт, — я не стану белым врачом или адвокатом, я стану чёрным Чаком Норрисом крутым боксером как Мухаммед Али и буду раздавать всем белым трындюлей! Старина Фрейд расплакался бы от умиления.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 19:07  
у него фамилия УАЙТ!
это вам ни о чем не говорит. как он может быть блмщиком с фамилией УАЙТ?


активист

Ссылка на сообщение 30 января 19:13  
pharaohegipta


активист

Ссылка на сообщение 31 января 16:18  
что можете сказать про автора Максим Шаттам? стоит начинать знакомство?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 17:34  
цитата pharaohegipta
что можете сказать про автора Максим Шаттам? стоит начинать знакомство?

Смотря какие предпочтения в жанре. Если традиционная мистика, начните с "Сигнала".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 18:02  
цитата pharaohegipta
Максим Шаттам

"Лабиринты хаоса" — библия для конспирологов.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 31 января 19:53  
Manowar76 очень жаль что уже нет в наличии :-(


активист

Ссылка на сообщение 31 января 20:00  
avsergeev71 сигнал заказал. как я понимаю это книга — исключение, основная его тема маньяки


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 20:04  
цитата pharaohegipta
как я понимаю это книга — исключение, основная его тема маньяки

Где-то встречал мнение, что роман напоминает "Оно", написанное Дином Кунцем. В принципе, согласен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 31 января 20:07  
а его роман Орден Хищников никто не тут случайно не читал?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх