Книга года 2008 Старт


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

Книга года 2008. Старт!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 23:38  
Итак. С полуночи дан старт второму конкурсу "Книга года — 2008"! :cool!:
В конкурсе принимают участие книги, впервые изданные в России ( и странах СНГ) В ПЕРИОД С 1 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, ПО 1 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА.
Формат конкурса
Конкурс проводится по следущим номинациям:
- Лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора.
- Лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке)
— Лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации)

Каждый желающий, присылает по 3 ( или меньше) своих номинанта в каждую номинацию ( или не в каждую — по желанию). Книга идущая на 1 месте получает 3 балла, вторая — 2 балла, 3 — 1 балл. По окончании голосования, путём сложной арифметической операции, именунмой "суммирование" или "сложение", будут определены по 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Затем, во втором туре голосования, из этих финалистов будет выбран победитель в каждой номинации.
Свои варианты присылайте в личку мне. Каждый приславший свой вариант, обязательно должен получить от меня ответ, с подтверждением того, что его вариант принят и зафиксирован!
Первый тур голосования заканчивается 10 января.
Есть вопросы? Задавайте.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 22:09  
Еще из вышедшего в 2008:

Олди "Гарпия"
Лукьяненко "Конкуренты"
Громыко "Белорские хроники" (сборник)

(Ой, опять три штуки получилось. Это не голосование, я просто дополняю список!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 22:32  
Интересно, это только у меня такое впечатление, что год выдался неудачным на отличные книги (хороших то много, а вот отличных...), по крайней мере, среди отечественных авторов? Тройку то я составил без труда. Но и выбора особого, в отличие от прошлого года, не было.
К упомянутому выше хотел бы добавить антологию "Наше дело правое".
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 22:52  
Варианты, предложенные тут, к голосованию допускаться не будут. Пишите в личку. А в агитации я, честно говоря, ничего плохого не вижу. Только если вы хотите пропиарить какую то книгу, обосновывайте, почему именно она достойна стать книгой года.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 22:53  
Достойных кандидатов много. Но хочу успеть прочесть еще несколько книг, а уж потом голосовать.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:01  

цитата kkk72

Но хочу успеть прочесть еще несколько книг, а уж потом голосовать

аналогично
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:10  
У меня в очереди еще как минимум три книги 2008 года, поэтому пока тоже не буду голосовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:36  
Глеб Дойников "Варяг" — победитель
Альтернативная история — крейсер "Варяг" пробился сквозь японскую армаду в Порт-Артур. В теле капитана Руднева — человек из нашего времени. Как изменится история?

Василий Гор - трилогия Пророчество 1.Пророчество 2.Враг моего врага 3.Понять пророка
Путешествия команды спецназа собранный из бойцов разных миров по Земле, и мирам развитых на уровне средневековья.

Павел Корнев 3.Черные сны 4.Черный полдень   продолжение похождений бывшего патрульного по кличке Лед в Приграничье — заснеженных землях, вырванных с нашей Земли.

Евгений Красницкий Отрок - в 3-х книгах
Отрок. Покоренная сила Отрок. Ближний круг Отрок. Бешеный лис
Наш человек в теле отрока 13-го века. Интриги, политика, сражения за место в жизни и свою новую Родину.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:52  
Сделали список иностранных книг за 2008 год. Смотрите в комментариях к новости на главной странице. Если что забыли, пишите — добавим.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:30  
И некоторое количество отечественной фантастики из мейнстрима и околомейнстрима:

Илья Бояшов. Танкист, или «Белый тигр»
Станислав Буркин. Фавн на берегу Томи
Лев Гурский. Роман Арбитман. Биография второго президента России
Яна Дубинянская. Н2О
Дина Рубина. Почерк Леонардо
Владимир Шаров. Будьте как дети
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 09:54  

цитата Petro Gulak

Дина Рубина. Почерк Леонардо

Вот об этой книге я даже не подумала (хотя она мне очень понравилась) — не воспринимаю ее как фантастику. Хотя, пожалуй, все-таки фантастика.
Спасибо, что напомнили :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 09:56  

цитата MAVERICK

Сделали список иностранных книг за 2008 год

Отлично, спасибо! "Мост птиц" все-таки попал в список!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 11:57  
К списку книг, вышедших в этом году надо добавить книгу Ник. Горькавого "Астровитянка"
Фантастический роман для подростков. Редчайший для нынешнего времени пример научно-популярной литературы. Читая эту книгу прочувствовал красоту такой науки как физика, а также неоднократно сожалел, что в школе был таким бестолочем, что не учил этот предмет. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 13:44  
Можно еще добавить — Майкл Чабон "Союз еврейских полисменов", изд. Амфора.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 16:00  

цитата MAVERICK

Сделали список иностранных книг за 2008 год
MAVERICK Спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:51  
Сегодня-завтра сделаем список антологий.
antilia
Спасибо, совсем забыли об этой книге. Сейчас добавим.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:15  
А список отечественных книг будет?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:37  

цитата chiffa

А список отечественных книг будет?

Конечно же нет. Что нельзя зайти в библиографии отечественных авторов и там посмотреть год первых изданий романов?! Да и список будет огромный, около 500 романов.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:38  
Добавили список антологий. Смотрите в комментариях к новости на главной странице. Если что, пишите — поправим, добавим.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 21:09  

цитата MAVERICK

Смотрите в комментариях к новости
Ребята. Пожалуйста, ничего не пишите в комментариях к новости. Пусть там висит только список книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 23:35  
Всё. Проголосовал полностью. Совесть моя чиста. :-)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2008. Старт!»

тема закрыта!



⇑ Наверх