Книга года 2009 Итоги


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года - 2009. Итоги.»

Книга года - 2009. Итоги.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:57  
Итак. Книга года — 2009 стартует.

Голосование в этом году проводится по следующим номинациям:

  1. лучшая авторская книга (роман или сборник) переводного автора,
  2. лучшая авторская книга (роман или сборник) русскоязычного автора,
  3. лучшая повесть/рассказ переводного автора,
  4. лучшая повесть/рассказ русскоязычного автора,
  5. лучшая антология (в одной номинации и переводные и русскоязычных авторов)
  6. "супер-книга года"(выбирается из финалистов).


В номинациях участвуют только бумажные публикации, сроки выхода которых:
с 1 ноября 2008 года по 1 декабря 2009 года

Ориентировочный список книг, за которые можно голосовать в файле. Обратите внимание, что список приблизительный и неполный, а главное он предназначен только чтобы чуть-чуть помочь вам сориентироваться. Вспоминайте сами лучшие книги — они не могли не отложится в вашей памяти!

По каждой номинации, вы можете определить три книги (произведения) за которые хотите отдать голос. Список номинантов присылайте в личку мне. За первое место в списке книга получает 3 балла. За второе — 2 балла. За третье — 1 балл.
Затем, после 15 января путём простого суммирования, будет определена тройка финалистов по каждой номинации, которые и поведут борьбу в финале.
Итак — да победит достойнейший!

PS. Уточнение. Супер — книгу мы будем выбирать потом, из книг, победивших в своих номинациях. Варианты в эту номинацию присылать не нужно))

Ваш вариант считается принятым только после того, как вы получили ответ от организаторов конкурса!

------------------------------------------------------ ---------------
Подводим итоги 1 тура
Лучший роман зарубежного автора
1- Гейман Н. “История с кладбищем”
2- Уоттс П. "Ложная слепота"
3- Г. Г. Кей "Изабель"

Лучший роман отечественного автора
1- Галина "Малая глуша"
2- А. Пехов "Пересмешник"
3- М. и С. Дяченко "Цифровой"

лучшая повесть/рассказ зарубежного автора
1- Дэн Симмонс. "Фотография класса за этот год"
2- Скотт Эдельман. "Почти последний рассказ"
3- Паоло Бачигалупи «Помпа номер шесть»

лучшая повесть/рассказ отечественного автора
1- Е. Лукин "С нами бот"
2- О. Дивов "Сталин и дураки"
3- А. Пехов "Ведьмин яр"

лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации)
1- "Нежить"
2- "Новая космическая опера"
3- "Монстры"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:17  

цитата Gelena

К сожалению в наш конкурс Уилсон на следующий год не пройдет по срокам.

Если не ошибаюсь, он ноябрьский. Если правила в следующем году не изменятся, то пройдет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:20  
*подумав* Пожалуй, список финалистов мне нравится. Достойные книги, а из откровенной "попсы" — только Пехов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:31  
Konst Вообще как я помню была оговорка, что книга может принимать участие в конкурсе только один раз. Раз в этом году Спин был среди номинантов, то на книгу 2010 его номинировать нельзя.
Я буду непоколебимо стоять за этот вариант. В 2010 я надеюсь и так будет много интересных книг, уже в декабре две интересные вышли.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:37  

цитата mastino

В номинациях участвуют только бумажные публикации, сроки выхода которых:
с 1 ноября 2008 года по 1 декабря 2009 года

Felicitas, ну неужели так трудно внимательно читать хотя бы заглавные посты?????
Konst, очень многие книги, выходящие в конце года имеют датой выхода год следующий. Именно поэтому в изданиях есть графа — дата начала продаж — и вот у Спина она — ноябрь 2009.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:41  
:-((( жаль


цитата CHRONOMASTER

В 2010 я надеюсь и так будет много интересных книг, уже в декабре две интересные вышли.

это какие?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:43  

цитата Gelena

Felicitas, ну неужели так трудно внимательно читать хотя бы заглавные посты?

Gelena, а неужели трудо прочитать комментарий, на который отвечаете?
"Спин" вышел в ноябре 2009, если на следующий год правила не изменятся и принимать участие будут книги "с ноября прошлого года по декабрь нынешнего", то Уилсон проходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:48  
Felicitas, поясняю еще раз(на будущее прежде чем возмущаться внимательно прочитывайте тему) — в этом году было сделано исключение, чтобы сравнять сроки и на следующий год будут книги со сроком выхода с декабря по декабрь.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:53  
В общем, мы думали — думали, и придумали. Долго выбирая между массовостью голосования и нежеланием наполучать "левых" голосов, решили всё таки провести голосование более корректно.
Итак. Второй тур стартует сегодня, и заканчивается 17 февраля, в 21-00 по Москве. Из числа номинантов вы выбираете по 1 в каждой номинации, и присылаете в личку мне или Gelenе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:57  

цитата mastino

Итак. Второй тур стартует сегодня, и заканчивается 17 февраля, в 21-00 по Москве. Из числа номинантов вы выбираете по 1 в каждой номинации, и присылаете в личку мне или Gelenе.
Так прикрепите, пожалуйста, где-то сверху финалистов, чтобы не искать их в теме.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 16:05  
Ну и надо на главной странице дать объявление и этим ограничиться. Те кто захочет принять участие, а не просто тыкнуть в голосовалке мышкой, те прочитаю правила и пришлют свои варианты.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 16:07  
Gelena, я читала тему с самого начала и внимательно следила за спорами. Я помню, что сначала были предложены сроки "с декабря по декабрь", но потом период увеличили на месяц. И я считаю, это правильно, потому что книги, вышедшие в ноябре (особенно в конце ноября) оказываются в "мертвой зоне".
Давайте не будем загадывать, до нового конкурса — еще почти год :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 16:42  
Felicitas, повторяю последний раз — никто не будет номинировать одни и те же книги два раза, вне зависимости от мертвости зон. Надеюсь за сим бесполезный спор с вами будет закончен. Все дальнейшие комментарии по этому поводу будут считаться троллингом.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 19:35  

цитата Gelena

в этом году в предварительном голосовании приняло участие 64 человека
   А можно узнать сколько было в 2008 году?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 20:05  
А можно узнать сколько баллов получила "Дьюма-Ки" Кинга? ^_^


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 20:18  
если конкурс проходит официально. Почему бы не повесить объявление где-нибудь на главной странице, сверху или снизу Фантлаб рекомендует, например. было бы побольше желающих поучаствовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 20:37  

цитата GreatV

если конкурс проходит официально. Почему бы не повесить объявление где-нибудь на главной странице,
Объявления были. Завесить весь сайт баннерами с объявами о конкурсе может и хотел бы, но не могу)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 20:46  

цитата olya_p

А можно узнать сколько баллов получила "Дьюма-Ки" Кинга?

Можно, 5 баллов.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 21:49  
Прошу прощения за настойчивость, но главные "устроители" появились, ответили ребятам на посты, а мой дружно проигнорировали??? Со мной что-то не так???? Я пишу прозрачными буквами???? Если есть какие-то трудности/нюансы с ответом на этот вопрос, то можно так и сказать. А то чувствуешь себя человеком-невидимкой третьего ранга:-(

Зы Пошел поискал в теме, но, увы, не нашел. Может плохо искал???
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 21:57  
_Sly_, то есть вам как бы в голову не приходит, что выходные дни, люди бываю заняты, да и просто найти через год какой-то файл — не 5 минут дело?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 22:02  
_Sly_ Вы искренне полагаете, что я файл годичной давности храню на самом видном месте? У меня на винте 500 гигов всякого хлама — и возможно, там есть и этот файл. А может и нет...
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года - 2009. Итоги.»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года - 2009. Итоги.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх