Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
И волбще, я нормально отношусь к Карпину. Но у меня вызывает вопросы его профессиональная этика, и кажется, что он достаточно плохо разбирается в футболе. Это было видно, когда он пытался косить под Линокера, но скатывался в пустые обвинения судей, это видно по его совершенно негибкой тактике что в сборной, что в Ростове. Я не уверен, что его квалификация настолько высока, как ее представляют околоспартаковские журналисты.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Да? А мне казалось, что после отвратных контролтных игр, та сборная вышла в 1/4 чм, потом в одну калитку вынесла всех к отбору на Европу и проиграла там 2 матча, выиграв один. Не наблюдаю никакого скатывания.

А давайте просто вспомним.:-)))

Начало у Черчесова было более чем хорошим, для нашей сборной просто отличным. ЧМ-2018. Вышли из группы со второго места, в 1/8 прошли Испанию, в 1/4 уступили Хорватии по пенальти — можно сказать понюхали полуфинал.:-)

Далее 4 матча с равными нам командами в Лиге наций УЕФА — 2 победы, ничья и поражение — неплохой результат, наверно даже хороший.

Далее: квалификация Чемпионата Европы, обыграны все включая примерно равную сборную Шотландии, но без шансов оба раза проиграли фавориту — результат хороший, но о амбициях команды заставляет задуматься, выше потолка команда Черчесова уже не прыгает.

Далее: последние матчи в Лиге наций. Сентябрь две победы, октябрь две ничьи, ноябрь два поражения — включая разгром от Сербии в решающем матче в группе. Результат посредственный, на повышение из группы не вышли, среди таких же середняков ничем не выделялись.

Далее: три матча в квалификации ЧМ. Обыграны аутсайдер и середняк, проиграли середняку. Результат слабый, шансы на выход из группы явно понизились.

Финал. Из группы не вышли. С трудом обыграли аутсайдера группы и получили два разгрома от фаворитов бельгийцев и более-менее равной Дании. Результат неудовлетворительный.

Итог. Начав с очень хорошего результата для современной сборной России — 1/4 финала ЧМ, продолжили на хорошей ноте — второе место в группе квалификации ЧЕ и выход в финальную часть. Затем уже оступились в группе Лиге наций УЕФА и закончили весьма плачевно в группе на ЧЕ. По сути Черчесов откуда взял сборную, туда же по итогу её и вернул. Прогресс достигнутый им в 2018 году, растворился за три года. Где закончил Слуцкий, там же закончил и Черчесов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Скатывание было только в головах особо одаренных болельщиков.

Возможно, у меня в голове что-то не осталось воспоминаний с каким счётом команда Черчесова вынесла в двух матчах бельгийцев. Не напомните?

цитата elninjo_3
потом в одну калитку вынесла всех к отбору на Европу


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Начало у Черчесова было более чем хорошим, для нашей сборной просто отличным. ЧМ-2018.

Мда, видимо, дальше можно не читать (
В 2016 году Черчесов стал тренером сборной — на 2 года раньше, чем вы написали.
И лично мне кажется, что сборная Карпина вряд ли может сыграть 3:3 с Испанией и Бельгией.
цитата shack4839
Возможно, у меня в голове что-то не осталось воспоминаний с каким счётом команда Черчесова вынесла в двух матчах бельгийцев. Не напомните?

Проблема в нынешней игре сборной — не видно её. Не только результат интересен. Так-то и с Ираном 1:1 сыграли.
Сборная Черчесова тоже с ними 1:1 играла. Но несколько по другому — отчёты по матчу есть в сети.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
В отборе команда Карпина показала только один нормальный матч — гостевой с равными словенцами. Со словаками — мучение, даже с Кипром мучились, с хорватами в первый раз отскочили, а второй раз уже не вышло. Одна только Мальта по зубам — но это же смешно. Хотя, глядя на прошедший ЧМ, шансы на что-то ещё могли бы быть, настолько посредственно многие фавориты выступали
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Мда, видимо, дальше можно не читать (
В 2016 году Черчесов стал тренером сборной — на 2 года раньше, чем вы написали.
И лично мне кажется, что сборная Карпина вряд ли может сыграть 3:3 с Испанией и Бельгией.

Ну, не читайте. Но расписывать каких чудес Черчесов добился в товарищеских матчах, я не намерен. Хотя, похоже стал понимать логику поклонников усатого тренера — "3:3 с Испанией и Бельгией", "в одну калитку вынесла всех к отбору на Европу", да уж это не фунт изюму.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
В отборе команда Карпина показала только один нормальный матч — гостевой с равными словенцами. Со словаками — мучение, даже с Кипром мучились, с хорватами в первый раз отскочили, а второй раз уже не вышло. Одна только Мальта по зубам — но это же смешно

Ну, тут вопрос что Вам интересно как зрителю. Лично мне интереснее наблюдать за командой которая будет бороться до последнего и иметь шанс на успех даже в матчах с сильным конкурентом, чем на ту которая громит аутсайдеров и бесславно влетает фаворитам и равным командам.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Ну, не читайте. Но расписывать каких чудес Черчесов добился в товарищеских матчах, я не намерен. Хотя, похоже стал понимать логику поклонников усатого тренера — "3:3 с Испанией и Бельгией", "в одну калитку вынесла всех к отбору на Европу", да уж это не фунт изюму.

Ну, простите, это у вас пошли дальнейшие фантазии. Про чудеса никто не писал, также как и про "в одну калитку".
Если вам угодно оправдывать сборную Карпина, то хорошо бы сравнивать более конкретные вещи, а не оперировать придуманными насмешками.

PS Хотя о чём это я? Карпин ведь лучше Черчесова в роли тренера сборной. Это же очевидно и не требует особых доказательств 8-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Ну, тут вопрос что Вам интересно как зрителю.

мне интересна команда, которая борется, даже если это выглядит полным мучением, но результата добивается

Смотрю беларусов со швейцарцами — не смотря на счёт, беларусы смотрятся куда веселее, чем наши в недавней игре, даже забить уже на второй минуте могли, но каркас помешал. Остаётся за них болеть — группа удачная попалась, швейцарцы не по зубам, но с Израилем и Румынией пободаться могут
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Про чудеса никто не писал, также как и про "в одну калитку".

А вот это кто писал? Никто?

цитата elninjo_3
Да? А мне казалось, что после отвратных контролтных игр, та сборная вышла в 1/4 чм, потом в одну калитку вынесла всех к отбору на Европу и проиграла там 2 матча, выиграв один. Не наблюдаю никакого скатывания. Скатывание было только в головах особо одаренных болельщиков. Вот теперь они нашли своего тренера, команда которого и не борется и не дает результат и смотреть на которую уже почти все отказались.


Вы хотя бы откровенно в лужу не садитесь, когда говорите про "фантазии".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
А вот это кто писал? Никто?

цитата shack4839
Вы хотя бы откровенно в лужу не садитесь, когда говорите про "фантазии".

Вы это меня только что процитировали ? Или за меня решили, что я согласен со всеми высказываниями, которые вам лично не нравятся ?

цитата shack4839
А то, усатый тренер подумал что выиграл со сборной пару-тройку титулов и он вознёсся в пантеон небожителей. .

Само по себе показательно, что кто-то "усатый тренер" и "выиграл пару-тройку титулов" (интересно — хотя бы один титул назовёте? ну можно вновь сфантазировать , что четвертьфинал ЧМ это какой-то титул. Я так вот не считаю).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Хотя о чём это я? Карпин ведь лучше Черчесова в роли тренера сборной. Это же очевидно и не требует особых доказательств

Я писал, что не хуже. У Карпина не было провалов в отличии от Черчесова, но и работал он всего лишь неполный отборочный цикл.

Вообще, что ценного сделал Черчесов для сборной кроме удачного ЧМ? Что он показал такого чего не было за последние 20 лет?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Вообще, что ценного сделал Черчесов для сборной кроме удачного ЧМ? Что он показал такого чего не было за последние 20 лет?
Эм прошел в четверть финал чемпионата мира? Лучше было ТРИДЦАТЬ лет до этого и другая страна в принципе..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Вы это меня только что процитировали ? Или за меня решили, что я согласен со всеми высказываниями, которые вам лично не нравятся ?

Я говорил о "поклонниках". Вы себя во множественном числе представляете?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839

Вообще, что ценного сделал Черчесов для сборной кроме удачного ЧМ? Что он показал такого чего не было за последние 20 лет?
Вообще то Черчесов один из двух лучших тренеров. Гус Хиддинк привел к полуфиналу Чемпионата Европы правда потом на ЧМ сборная вовсе не попала
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Вообще то Черчесов один из двух лучших тренеров. Гус Хиддинк привел к полуфиналу Чемпионата Европы правда потом на ЧМ сборная вовсе не попала

Вы сообщение целиком прочитать не можете физически? Или просто не понимаете смысл написанного?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Вы хотя бы откровенно в лужу не садитесь, когда говорите про "фантазии".

цитата shack4839
Я говорил о "поклонниках". Вы себя во множественном числе представляете?


Вопросов более не имею при такой великолепной аргументации.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Вы сообщение целиком прочитать не можете физически? Или просто не понимаете смысл написанного?
А что Чемпионата Мира недостаточно? А что сделал Гус Хиддинк КРОМЕ ЧЕ? Фабио капелло ничем не хуже Гуса Хиддинка?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Вы уже ответили на мой вопрос и даже пример привели. Ответ — ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 14:49  
цитата shack4839
цитата просточитатель
Вообще то Черчесов один из двух лучших тренеров. Гус Хиддинк привел к полуфиналу Чемпионата Европы правда потом на ЧМ сборная вовсе не попала

Вы сообщение целиком прочитать не можете физически? Или просто не понимаете смысл написанного?

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
Будем вежливее!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...839840841842843...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх