Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Тезис о заговоре — ваш.

https://metaratings.ru/news/karpin-i-cher...

цитата

Слово «заговор» пока больше мелькает в интервью других специалистов, но факт: в «Спартаке» судейством недовольны каждый тур. Как минимум дважды в российской истории говорили о заговоре против «Спартака».
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Кононов плох тем, что не просили игроков. Кого Цорн хотел, того и покупал. Только Мирзов был тем, кого коуч просил.
Ворзможно, но это не проблемы болельщиков. Я всего лишь пытаюсь объяснить, что возлагать всю вину за неудачи "Спартака" на Тедеско вряд ли справедливо и не совсем объективно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Так я о том и говорю, схожие ситуации.
Ситуации схожие, но Ваши выводы из них почему-то несхожие.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Про тему заговора против Спартака Рабинер заметку написал. Основной мотив: Кому нужен заговор против такого Спартака? Который ни на что не претендует и вылететь тоже не может...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
an2001, я же про свежачок у нас на форуме. Даже про возможный пеналь с Сочи долгое время висел исключительно комментарий болельщика Локомотива. У нас тут кто-нибудь из любителей красно-белых начинал что-нибудь о заговоре?
pontifexmaximus, кому нужен Рабинер? Я сейчас тезисно накидаю, что Спорт-Экспресс не газета, Игорь жалкий хайпожор и тому подобное. И что это докажет?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir а я и не возлагал. Просто не понятно, почему человека морально уничтожили за более качественную работу. Но на мой взгляд там все-таки лодку со стороны раскачали, а фанаты поддались на провокации.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
coffein, да вы сами видите: любому тренеру Спартака раскачивают лодку. Кононов абсолютно вялый тренер. Это не для Спартака. Тут Карреру слушать перестают. А людей, что через три месяца обещают кружева и атаку, а матч от матча "катающих вату" — редко терпят так долго, как это было с Кононовым.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

svarjich, а я помню, как Понсе толкнули в спину в штрафной, он упал через мяч, вскочил и продолжил играть.

Имхо, такое — доигрывать эпизод до конца — должно было стать у нас нормой еще с 70 года.
Я, как болельщик, люблю такое — когда бьются до конца.
Как в хоккее. Не случайно лучшим голом в НХЛ признан гол Овечкина.
А в российском футбольном первенстве (и не только там) зачастую складывается впечатление, что игроки вбегают в штрафную, чтобы упасть на пенальти. Вот с чем надо бороться, вот о чем надо говорить

А с судейством ...
Игроки и тренеры должны помалкивать, занимаясь своей игрой и своими ошибками. А не прикрывать свою игру и свои ошибки судейскими.
Судьи тоже могут ошибаться. Выбрали комитет, выбрали людей, которым доверяете оценивать судейство, пусть они и оценивают.

По мне, если кто-то из игроков (кроме капитана) апеллирует вызывающе на поле к судье — получи сразу карточку "за неуважение к суду"
Может так на поле станет больше игры


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

По мне, если кто-то из игроков (кроме капитана) апеллирует вызывающе на поле к судье — получи сразу карточку "за неуважение к суду"

Вот это давно пора уже сделать нормой, а не частным случаем и у нас и не только.
Дичайше раздражают игроки активно/агрессивно наезжающие на судей. Судья решил? Решил, на то он и судья! Всё, смирись, решение он уже не изменит (если ВАР не подскажет, а если и подскажет твоего участия в этом не требуется от слова совсем).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, целиком и полностью согласен.
По мелочам: по моменту, когда Умяров за ерунду карточку схлопотал. Ну пересмотрите: ну какой это спор. Мяч же сочинцу в руку попал, возможно и в штрафной. Чего посмотреть то помешало? А Рассказов на лавке сидя карточку получает. Реально, где бы статистику по карточкам посмотреть. Львиная доля за разговоры и тп.
Я тоже против балета и за симуляции наказывал бы не меньше, чем за грубость.
Моя основная претензия, что я с завидной регулярностью вижу статистику штрафов за тур, а официальных комментариев, высказываний, наказаний и главное — Работы судейского комитета — я не вижу. Какой-то фарс и вархаки. То есть теперь реально решает "безмолвный бог." Пускай тренеры и игроки ничего не говорят по судейству, но общественность должна получать ответ. Больше прозрачности.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Решил, на то он и судья! Всё, смирись, решение он уже не изменит (если ВАР не подскажет, а если и подскажет твоего участия в этом не требуется от слова совсем).


Я чего-то подзабыл, вроде на ЧМ18 сам главный смотрел на телевизоре ВАР и дальше принимал решения? Что-то изменилось?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

По мне, если кто-то из игроков (кроме капитана) апеллирует вызывающе на поле к судье — получи сразу карточку "за неуважение к суду"
Совершенно согласен, но это не должно перерастать в наказания за то, что "он на меня косо посмотрел", примеры которых, с учётом гипертрофированного ЧСВ всех наших арбитров, мы видим практически в каждом туре. Баллончики у судей есть, что мешает при консультации с ВАР очертить вокруг себя круг диаметром метра два-два с половиной и выдавать горчичники за каждое вторжение в эту зону? Уверен, сразу же эмоции поутихнут.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
sergmon
Сейчас всё в обратном порядке -е сли ВАРовцы замечают что-то, что не увидел главный, они подсказывают мол так и так — там не жёлтая, а прямая красная, он может согласиться с ними и показать без просмотра, может посмотреть и показать, может посмотреть и оставить в силе жёлтую например. Самоличный просмотр ВАРа для главного это опция, но никак не обязанность., в Англии главные ВАР не смотрят вообще никогда, в других странах по необходимости. но может и не смотреть заочно согласившись с решением арбитров ВАРовских если ему доверяет, а может и посмотреть, если считает ситуацию неоднозначной или ВАРовцы сомневаются. Но во всех раскладах сам главный своё участие в просмотрах старается минимизировать дабы не замедлять игру, это для него крайний вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Думается, многие вопросы к VAR были бы сняты, если бы были доступны переговоры главного с судьями VAR, а также их комментарии тому, что они смотрят-видят...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

если бы были доступны переговоры главного с судьями VAR

Думаю раньше или позже (хотелось бы раньше) к этому придут.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Думаю раньше или позже (хотелось бы раньше) к этому придут.
Слишком много запикивать придётся.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Думаю раньше или позже (хотелось бы раньше) к этому придут
На мой взгляд, ко всему прочему подобное способствовало бы пониманию футбола — тем более, в его спорных-неоднозначных моментах...

Я вот всегда с интересом читаю комментарии Боброва в СЭ, хотя и далеко не всегда с ним согласна...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Думается, многие вопросы к VAR были бы сняты, если бы были доступны переговоры главного с судьями VAR, а также их комментарии тому, что они смотрят-видят...

Тем более, что технически это не очень сложно. И есть пример регби. Там зрители даже слышат, за что именно штрафные ставят..
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Слишком много запикивать придётся.

Со временем научаться общаться цензурно:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Со временем научаться общаться цензурно
Со временем — понятие растяжимое:-)Помните старый советский анекдот: "Ой, не доживу!" — сказал Бог, заплакал и ушёл...":-)))
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх