Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 09:22  
Milliard Ага. Она. Надо только заметить, что автор также известен под псевдонимом Генри Престон
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 23:40  
Читал давным-давно. Автор наш. Фэнтези на историческую тему. Одного из главных персонажей зовут Свенельд. Согласно произведению, княгиня Ольга для уничтожения Искоростеня использовала греческий огонь, а сказку про голубей и воробьев придумала позже для отвода глаз.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 09:40  
Kairan, может это?
http://fantlab.ru/work153245


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:47  
Здравствуйте!
Не помню точно, но этот рассказ кажеться входил в какой-то сборник, составленный Хорхе Луисом Борхесом. При этом в сборнике присутствовал также Эдгар Аллан По. Со сборником я знакомился в качестве аудиокниги.
Рассказ повевствует о некоем человеке, оказавшемся посреди пустынной сельской дороги (?), там он то ли падает в изнеможении, то ли прячется от кого-то, в итоге, достаточно долго пролежав среди местной растительности, главгерой сам начинает превращаться в растение. При этом он описывает свои ощущения — какого это быть представителем флоры.
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:53  
в году 1995, читал серию книг не могу вспомнить ни автора, ни названия.
про "супер" человека — европейца которого учил китаец всяким приемам, как увернуться от пули и все такое... может конечно к фантастике это имеет слабое отношение
еще там шутки-прибаутки были по поводу утки по пекински но не помню точно
название, что то типа разрушитель или неуязвимый...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:58  
n0ther Вероятно, это Уоррен Мэрфи, Ричард Сэпир — серия книг "Дестроер"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 12:59  
Вертер де Гёте
благодарю!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 14:34  
Saretth, Сантьяго Дабове "Стать прахом"?

цитата

Должно быть, моя голова питалась землей — напрямую, как растение. Соки струились вверх и вниз, постепенно замещая кровь, из последних сил горячившую сердце. Но что это? Все вдруг меняется. Кажется, еще секунду назад голова едва ли не радовалась, перевоплощаясь в луковицу, картофелину, клубень, а теперь ее охватывает страх. Страх, что кто-нибудь из палеонтологов, проводящих жизнь, вынюхивая смерть, невзначай натолкнется на нее. Или пристрастные историки — еще одни работники похоронных служб, сбегающиеся на любое погребение, — ненароком увидят, как моя голова превращается в растительность! Но, по счастью, никого нет.

Антология, наверное, эта — Антология фантастической литературы
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 15:58  
Beksultan , да точно он!!
СПасибо большое!!


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:13  
Земля. Будущее. Команды подростков посредством врат отправляют в другие миры для получения ими опыта выживания и т.д Группу заброшенную на одну планету не удаётся вернуть сразу и они вынужденны объединиться для выживания и защиты от местной фауны. Живут, борятся, В конце их всё-таки обнаруживают.
Заранее спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:15  
Tin5 Роберт Хайнлайн "Туннель в небо" И только так!!!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:40  
Dentyst
Да.:cool!:
Аж стыдно становится. Книг (фантастики) перечитано просто огромное количество.Сюжет помнится хорошо. Но название и автор это беда. Периодически всплывают в голове книги прочитанные ещё лет 10, и мучаешься с их поиском???


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 17:43  
Edvarda Если Васильев, то относительно подходит "Проснуться на Селентине", но, в целом, я очень сильно сомневаюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 18:01  
Tin5

цитата Tin5

стыдно становится

Не казнитесь, ибо как Вы сами наисправедливейше заметили

цитата Tin5

Книг (фантастики) перечитано просто огромное количество

:beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 22:20  
Доброго всем вечера или утра или .....
Помогите пожалуйста опознать произведение. Сюжет книги примерно следующий. В один прекрасный момент на земле появляется скажем так, гуманоид, который начинает жить среди людей, изучать их. Малый оказался способный и через некоторое время сам начинает окружающих учить уму разуму. В числе прочего до невероятных вершин изучил сексуальные взаимоотношения, научил получать любую информацию. Очень интересно мне показалось моделирование ситуации о доступности абсолютно любой информации. Если не ошибаюсь, то заканчивается произведение тем, что ГГ решает повторить путь Христа и возносится в присутствии большого скопления народа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 22:24  

цитата NiKkK

Сюжет книги примерно следующий. В один прекрасный момент на земле появляется скажем так, гуманоид, который начинает жить среди людей, изучать их. Малый оказался способный и через некоторое время сам начинает окружающих учить уму разуму. В числе прочего до невероятных вершин изучил сексуальные взаимоотношения, научил получать любую информацию. Очень интересно мне показалось моделирование ситуации о доступности абсолютно любой информации. Если не ошибаюсь, то заканчивается произведение тем, что ГГ решает повторить путь Христа и возносится в присутствии большого скопления народа.

Как-то смутно напоминает "Чужого в чужой стране" Хайнлайна, не оно?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 22:52  
2 GBV: это то самое произведение, спасибо Вам большое.
:beer: :beer: :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 03:14  
слОГ увы! Это не мое произведение! :-(((

Но все равно спасибо , что откликнулись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 15:02  
Edvarda, а это не может быть Гаррисон. Плененная Вселенная ?
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 00:26  
ermolaev , увы тоже не оно:-(((
Там все на земле происходило, в огромной пещере или огражденной скалами и водой... В общем в замкнутом пространстве, и чтоб попасть туда, надо было нырять в какой то проем. "Главный" той цивилизации тоже так же нашел это место и обнаружив древних людей стал технически им помогать и устроил зеркала чтоб было два солнца.
Страницы: 123...302303304305306...209320942095    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх