Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 00:40  

цитата Мона Сэниа

Юношеский максимализм рулит.
Сейчас намечается новая тенденция-многие далекие девочки,которым кажется что их мозг просто через уши прет, активнейшим образом поливают этот "девчачий" фильм грязью. Это , конечно, легкий способ стать "своим парнем" среди самых активных противников Саги-закомплексованных мальчишек(даже если им 30 лет и дальше,т.к. взрослые мальчики,обычно равнодушно или снисходительно реагируют на такие вещи как юный Л.Ди Каприо или юный Ч.Татум,журнал "Космополитен" и "Поющие в терновнике" на прикроватной тумбочке,т.к взрослые мальчики почему-то понимают , что девочки на них не похожи


Теперь готовьтесь, по идее сейчас в вашу сторону полетят тапки и обвинения в сопливом инфантилизме, отсутствии вкуса и далее по списку.:-[
Кстати, я специально интересовалась у знакомой учительницы, сейчас обычно мальчики не дерутся из-за девочки, а вот наоборот случается, так что может и правда — не было:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 00:49  

цитата laki

Теперь готовьтесь, по идее сейчас в вашу сторону полетят тапки и обвинения в сопливом инфантилизме, отсутствии вкуса и далее по списку.

Да мне параллельно как-то.

цитата laki

Кстати, я специально интересовалась у знакомой учительницы, сейчас обычно мальчики не дерутся из-за девочки, а вот наоборот случается, так что может и правда — не было

Ого!Вот это да.Ну тем более "Сумерки" в тему.
Я,кстати,не поклонник этого фильма и все его недостатки вижу,но такого "праведного" гнева в его адрес не понимаю.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 00:54  

цитата Мона Сэниа

Я,кстати,не поклонник этого фильма и все его недостатки вижу,но такого "праведного" гнева в его адрес не понимаю.

Да ладно?:-D Зачем вам понимать-то?
А тогда зачем защищать сию фигню?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:08  
Мона Сэниа просто всех обычно бесит не фильм/книга как таковой, а то насколько этот не самый лучший представитель этого жанра является "популярным", хотя есть куча куда более достойных книг и фильмов про любовь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:18  
kim the alien ,на самом деле в этом жанре я не помню лучших представителей.Вот честно,все эти фильмы-они же похожи.Я на 16 странице об этом говорила.
Но,вот чес.слово,мне было приятно посмотреть на эти детские переживания,я ,наверное,себя вспомнила,своих влюбленных мальчишек.Такие эмоции уже не суждено испытать к сожалнию,из-за ряда известных обстоятельств.(но ,естественно,я этот фильм 10ки раз пересматривать не способна:-))))
Что мне понравилось во всей этой истории так еще и то,что она не призывает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

немедленно заняться сексом,на первом же свидании,желательно без презерватива :-)))
Это я уже как мама будущей юной девушки наверное беспокоюсь :-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:36  

цитата Мона Сэниа

Что мне понравилось во всей этой истории так еще и то,что она не призывает
немедленно заняться сексом,на первом же свидании,желательно без презерватива
Это я уже как мама будущей юной девушки наверное беспокоюсь

У вас своеобразные представления о первом свидание:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:39  

цитата kim the alien

хотя есть куча куда более достойных книг и фильмов про любов
Назовите,пожалуйста.Не для того чтобы сравнить с "Сумерками" и поспорить,что лучше,что хуже.А очень хочется узнать,что современные юные девушки считают хорошей литературой,хорошими фильмами на тему "первая любовь".
Вот такой же целомудренный фильм на ум приходит — это уже упомянутый выше "Бум",но ему уже 30 лет.:-)))
"Шаг вперед"-о первой любви.Что бы еще вспомнить?Комедии не считаем.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:41  

цитата Lawliet

У вас своеобразные представления о первом свидание

Нуууу...Делаю вывод из циклов по дерматовенерологии. :-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:41  

цитата Lawliet

У вас своеобразные представления о первом свидание

о да:-)))у людей нашего возраста ужасная репутация:-D

Мона Сэниа ну а как же Титаник?..:-)ненавижу эту историю, но скажем если говорить объективно- фильм хорош. ещё есть "жена путешественника во времени"- тоже вполне прилично.
а это не говоря о книгах/фильмах в которых любовь-морковь играет не самую главную роль, но присутсвует в приличном количестве


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:42  

цитата Мона Сэниа

Нуууу...Делаю вывод из циклов по дерматовенерологии

ха-ха...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:45  

цитата kim the alien

ну а как же Титаник?

Не подростковый-- главная героиня-"несвободная" дама,в основе отношений героев измена,и целомудрие там как то мимо пробежало.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:51  

цитата Мона Сэниа

целомудрие там как то мимо пробежало.

пусть уж лчушем мимо пробегает. а то на четрые тома и четыре части соплей разведено...Ну понятно же"Я чертовски при влекателен, вы чертовски привлекательны. чего зря время терять? приходите сегодня вечером на сеновал".
я вобще не понимаю, кому эти рефлексирования могут быть интересны. мне привычнее что-то вроде: он тебя любит, ты его любишь и идите вы оба спасать галактику или ещё что-там.

а насчёт подраствющей дочери не волнуйтесь: не у всех подростков как в страшных родителських кошмарах:-Dпо себе и по энкиду знаю


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:01  
Еще чуток "позащищаю"фильм.Пока сюда не заглянул,например,fox_mulder и не раздуплил его в пух и прах.:-)))
Часто встречаются такие притензии к фильму ,что,мол, оборотни-не обротни и вампиры-не вампиры.Наволуние им не по чем и гроб с родимой землицей не требуется.
Я так понимаю,что в той реальности,которую описывает фильм,нет привычных мистических вампиров из других "знакомых " нам фантастических миров.То что вампиры превращаются в летучих мышей и боятся чеснока--в мире "Сумерек" является предрассудками."Сумеречные"вампиры,как и "сумеречные" оборотни называются таковыми и называют себя так,только потому,что напоминают легендарных мифических существ .
"Сумеречный" вампиризм видится мне как инфекционная болезнь с кантактным механизмом передачи.А "сумеречные" оборотни-жертвы мутаций генома,какая-то наследственная болезнь,наверное по Х-хромосоме передается(т.к страдают и М и Ж)
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:06  
.

цитата kim the alien

пусть уж лчушем мимо пробегает

Ну так будут еще варианты на тему "Первая любовь"? "Ромео и Джульетту" не вспоминаем.Они ,так сказать,основа основ,и их активно переписывают и переписывают.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:07  

цитата Мона Сэниа

Сумеречный" вампиризм видится мне как инфекционная болезнь с кантактным механизмом передачи.А "сумеречные" оборотни-жертвы мутаций генома,какая-то наследственная болезнь,наверное по Х-хромосоме передается(т.к страдают и М и Ж)

ах если бы эта научная теория упоминалась в этих книжонках, если бы эти вамиры-оборотни-люди были нормально выписанными персонажами, если бы кроме соплей там был внятный и интересный сюжет, то во-первых это была бы научная фантастика, а во-вторых это была бы моя любимая книга.
я ничего не имею кроме любовных линий, мне самой 16 лет, у меня гормоны:-) я когда смотрю какой-нибудь фильм, то я обязательно западу на какого-нибудь симпатишного мальчика:-Dно я не могу смириться с чудовищным поклонением среднему фильму и книгам, которые ниже среднего и никакой критики не выносят;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:09  

цитата Мона Сэниа

Ромео и Джульетту" не вспоминаем.

насколько я помню эту пьесу, то Ромео был последния бабником в Вероне и если бы они не наложили на себя руки, то этот молодой человек нашёл бы себе ещё какую-нибудь представительницу женского пола. розалинду он быстро забыл, так где гарантии...? я когда читала была просто поражена как на самом деле всё обстояло:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:14  

цитата kim the alien

я не могу смириться с чудовищным поклонением среднему фильму и книгам,

Чудовищно поклоняться не надо даже отличному фильму и отличной книге.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:23  

цитата kim the alien

если бы они не наложили на себя руки

Если бы да кабы... "Опасные связи"(книга) и "Жестокие игры" вспоминаем.Классика жанра.Несбыточная мечта — бабник стал моногамен.Но чтоб мечту не разрушить(тк в жизни действует поговорка про горбатого и могилу)-ГГ и бабника по-совместительству после раскаянья убиваем.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 13:08  

цитата Мона Сэниа

Ну так будут еще варианты на тему "Первая любовь"? "Ромео и Джульетту" не вспоминаем.Они ,так сказать,основа основ,и их активно переписывают и переписывают.

Я бы порекомендовал "Нежность" и "Влюбленные". Старые, узбекфильмовские, с Нахапетовым.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 13:14  

цитата vim3

Я бы порекомендовал "Нежность" и "Влюбленные".

Аааа.Я их помню.Кстати да.Но вот беда---среди современных то фильмов -дефицит на тему "первой любви".Вот поэтому "Сумерки" и вызывают такой пристальный интерес у молодых и не очень людей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...1617181920...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх