Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 29 апреля 08:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
самостоятельно выращенная закваска
Вот эта штука, кстати, тоже всегда смущала: дрожжи и там и там. Одни самостоятельно выращенные, другие выращенные заводом. В чем разница?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 29 апреля 09:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Опаньки!
Первый (туточки вестимо) каштан свечки выбросил. Никак весна наступила.
Но ласточек еще не было.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Ни с того, ни с сего вспомнила, что уже давно не могу найти свой томик "Лунной радуги" Павлова. В простоте душевной зашла на Литрес и набрала "лунная радуга". Ага... какая-то грудастая девица в каком-то дамском романчике, а потом косяком чушь в ассортименте, лишь бы "лунное" присутствовало.
Полезла на Озон — весь Павлов уже стоит под тэгом "букинистика" и стоит воистину космических денег. В эл формате вообще ничего не предлагают.
??? А мы тут еще рассуждаем, читает ли кто-то из знакомых и родных фантастику. Судя по каталогу общедоступных книжных сайтов, мы почти уже реликты :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, у меня вот этот томик
https://www.ozon.ru/product/lunnaya-radug...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Я вообще предпочла бы купить электронный вариант. Мне так гораздо удобнее. Как я понимаю, переизданий нет, скорее всего, из-за низкого спроса. Ефремова же издают, но он глыба, его даже не читающие фантастику знают. А тут какой-то Павлов, понимаете ли... Гррр.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:08  
цитировать   |    [  ] 
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:10  
цитировать   |    [  ] 
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:15  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Да примерно (чуть дешевле) то же, что и на Озоне. И опять же только твердый переплет. На Массолите попробовала — пишут, ошибка и такой страницы не существует (хотя попробовала как раз со страницы книги).

В общем, поиск не мелкого (по моим понятиям) автора из простой покупки превращается в целый раздражающий квест. Я ненавижу лазить по 35 источникам в поисках того, что — как мне кажется — можно было бы просто купить без танцев с ужимками >:-|

Так трудно сделать эл вариант и продавать его за разумные деньги?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Держите
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Два дня ходили на фестиваль медиаискусства intervals. Некоторые работы понравились, некоторые вызвали недоумение. Фотографировать получается не все, большая часть работ имеет смысл только в сочетании изменения картинки и звука. Осталось ещё 2-3 уличных локации. В те, которые в помещениях — большая очередь, не ходили.
Ссылка на сообщение 30 апреля 11:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Aryan я покупала именно переиздание в серии "Мир фанатастики" и оно довольно долго в ЧГ лежало. К слову,если кто будет брать, не советую издание 90-го года с Щербаковым — там только первая часть Радуги.
А вообще,такая проблема со многими авторами, у переизданий тиражи маленькие, в отличие от советских,за несколько лет расходятся.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 13:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Один выход по одуванчики = сто полноценных наклонов (но так у меня уже было, старый трюк)

Что-то знакомое... ."собака, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет:
"Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет". О. Генри.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет

Кафе за углом, милости просим. Сама набегаюсь, сама налью. Еще и станцую. Мяу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(это я так показала владение иностранными языками :-))))
!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, да, по фото мало что понятно, но ощущается, что очень интересно. Хотела бы побывать) два последних фото прям впечатлили.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:37  
цитировать   |    [  ] 
urs, а это точная цитата? Так-то общий посыл понятен, что-то вроде: «Если жизнь дает тебе лимоны, делай лимонад»; но в цитате всё зыбко как-то. Почему в кабачёк, а не мясной ряд, например? Почему за свой счёт, а не чужой?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Решили выкинуть морозильный ларь. 1992 год производства. Оказалось, что решить решили, а вот с реализацией проблемы — просто так его не вытащить, да и мусоровоз не факт, что его заберёт. Видимо, придётся прибегнуть к помощи специальных организаций, кто занимается утилизацией.
Мне обустроили рабочее место в отдельной от мужа комнате, посмотрим, что из этого выйдет.
Сильно уменьшили количество комнатных растений. С одной стороны жалко, с другой — квартира очень маленькая, мне мало пространства.
Решилась начать терапию для желудка, которую мне ещё в январе прописали. Там сильные антибиотики две штуки, а пробиотики во время их приёма пить нельзя. Посмотрим, что из этого получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
цитата
Нет, мне приятней система намеков старикашки Ха-Эм. Он, похоже, что-то вроде агента по продаже вин. Его дежурный тост: "Все трын-трава". По-видимому, он страдает избытком желчи, но в таких дозах разбавляет ее спиртом, что самая беспардонная его брань звучит как "приглашение раздавить бутылочку". Да, это поэзия, — говорит Айдахо, — и я презираю твою кредитную лавочку, где мудрость меряют на футы и дюймы. А если понадобится объяснить философическую первопричину тайн естества, то старикашка Ха-Эм забьет твоего парня по всем статьям — вплоть до объема груди и средней годовой нормы дождевых осадков.

цитата
Какую пользу извлекал Айдахо из своей стихотворной книги, я точно не знаю. Стоило ему открыть рот, и он уже прославлял своего винного агента, но меня это мало в чем убеждало.
Этот Омар X. М., судя по тому, что просачивалось из его книжонки через посредство Айдахо, представлялся мне чем-то вроде собаки, которая смотрит на жизнь, как на консервную банку, привязанную к ее хвосту. Набегается до полусмерти, усядется, высунет язык, посмотрит на банку и скажет:"Ну, раз мы не можем от нее освободиться, пойдем в кабачок на углу и наполним ее за мой счет".
К тому же он, кажется, был персом. А я ни разу не слышал, чтобы Персия производила что-нибудь достойное упоминания, кроме турецких ковров и мальтийских кошек.

цитата
Гостившие здесь прежде поколенья
Дремали в грезах самообольщенья.
Садись и пей! Все речи мудрецов —
Пустынный прах и ветра дуновенье.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх