Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:19  
Я просто вижу, что тут каждое почти произведение почти троллят. Потому высказал свое мнение.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:21  
цитата opasnoeleto
Человек, который преодолел нищету, алкоголизм, наркоманию, депрессии, выжил после наезда автобуса — тут можно только испытать уважением к нему.

Сейчас где-то всплакнул простой фрезеровщик тридцать лет впахивающий сменами на заводе. :)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:27  
цитата opasnoeleto
Потому высказал свое мнение.

А почему вы считаете, что имеете право высказывать свое мнение, а, например, Карнозавр — нет?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:29  
Firewalking а вы покажите, где я ему запретил высказывать?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:36  
Ну, во всяком случае есть как минимум один плюс. Теперь в активе Кинга есть и роман о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

каннибалах
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:37  
цитата opasnoeleto
Мне кажется, т.н. "повестке" у Кинга уделяется слишком много внимания среди читателей в РФ.
Обожаю смотреть как поклонники воке-культуры, запрещают остальным эту культуру обсуждать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:38  
opasnoeleto, к счастью, запретить вы не можете. Просто возмущаетесь, что кто-то высказывает иное мнение. Причем, даже не пытаетесь доказать, что это мнение ошибочно. Просто возмущаетесь, что оно есть.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:44  
heleknar откуда Вам знать поклонником чего я являюсь?) И что это за культура такая? Не слышал.

Представьте себе: я белый, не левый, ем мясо, являюсь сторонником и владельцем гражданского оружия, не хотел бы, чтобы мои дети вступили в смешанные браки.

При этом мне нравится творчество Кинга.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:48  
цитата opasnoeleto
Представьте себе: я белый, не левый, ем мясо, являюсь сторонником и владельцем гражданского оружия, не хотел бы, чтобы мои дети вступили в смешанные браки.

Один очень важный пункт подозрительно не упомянули.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 23:00  
Друзья, не будем троллить друг друга:-[
Я же просто хочу сказать, что да, тут конкретно перегиб. Благо хоть такой мерзости, как в «Спящих красавицах» пока не вижу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 07:43  
цитата derrik100

Сейчас где-то всплакнул простой фрезеровщик тридцать лет впахивающий сменами на заводе

Пусть не плачет. А пишет роман. Мы его тоже поругаем, нам не жалко.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 07:45  
И всё же каннибальчики в романе знатные: такие мило-жуткие. И парочка "бррр" моментов.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 10:19  
Мда. Если не будет какой-то движухи в конце, то это будет одна из самых лажовых книг бывшего мэтра. Чуть не в каждом абзаце нужно напомнить о нелегкой судьбе всевозможных угнетенок, и о том, что если человек голосует за Трампа, значит, он конченый идиот и подлец, даже ваша родная мама. Каннибальчики в этом паноптикуме выглядят чуть ли не единственными нормальными людьми и санитарами леса:-))) (Но мальчика и его маму жалко, да.) Реально, автор настолько навязывает свои симпатии и антипатии, что прямо хочется болеть за плохишей. Из принципа.
Отрадно, что платить за это деньги мне не пришлось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:02  
цитата derrik100
простой фрезеровщик

цитата Lady Charlyn
Пусть не плачет. А пишет роман.

Производственные ужасы в стиле реализм:-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:17  
цитата трампец

Производственные ужасы в стиле реализм

Как вариант :)

Хотя, когда слушаешь рассказы вот "простых" фабрикантов — я часами могу слушать, там и байки свои и приметы, совершенно особенный, очень интересный фольклор.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:57  
цитата Lady Charlyn
Пусть не плачет. А пишет роман.

Без фрезеровщиков, электриков, токарей, слесарей и т.д. мы утонем в темноте, говнище и житейском дискомфорте, а уж без стивенов кингов как-то проживём. :) Так что не надо первым в писательство. Рожденный морлоком элоем не станет. :) И да, морлоки вправе покритиковать сожрать время от времени парочку стивеновкингов элоев. :)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 12:17  
цитата derrik100
Без фрезеровщиков, электриков, токарей, слесарей и т.д. мы утонем в темноте, говнище и житейском дискомфорте, а уж без стивенов кингов как-то проживём. :) Так что не надо первым в писательство. Рожденный морлоком элоем не станет. :) И да, морлоки вправе покритиковать сожрать время от времени парочку стивеновкингов элоев. :)
эм почему это? Писательство такое дело что можно совмещать. Ефремов был палеонтологом например.А это крупный писатель. Из менее известных занимающимися ТОЛЬКО литературой очень мало
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 12:38  
цитата просточитатель
Ефремов

я же не написал ефремовых, я написал стивенов кингов. :) и вообще — это ж всё образно, как бы. :) Уважать человека
цитата opasnoeleto
который преодолел нищету, алкоголизм, наркоманию, депрессии,

и с чего бы? — не я загонял его в нищету, вливал ему в рот спиртное, подгонял наркоту и вводил в депрессии. Я уважаю творческих людей конкретно за их творчество. Если нравится — хвалю, не нравится — ругаю. Моё право как потребителя. А какие там у них проблемы по жизни, какой цвет кожи, политические взгляды, сексуальная ориентация и прочее — мне вообще по барабану. Чужих тараканов мне не надо, у меня своих предостаточно.:) Я не раздаю здесь всем умные советы, высказываю исключительно собственное мнение. :) У деда были отличные книги, а сейчас какая-то фигня в которой сюжета 30% и 70% дедовских тараканов. Про тараканов я уже говорил. :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:51  
цитата просточитатель
Писательство такое дело что можно совмещать.

+++
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:31  
Алилуйя, это свершилось!) Добил "Сказку"^_^
По итогу впечатления больше отрицательные, чем наоборот — уже повторюсь в какой раз — много ненужных подробностей, но в то же время лор недостаточно раскрыт, очень неровные главы, основная концепция книжки понятна как белый день, но эффекта "вау!" никакого. Некоторые быто- и жизнеописания понравились, но тут же Кинг соскакивает на нудные морализаторские формальные акценты. От атмосферы мира не кайфанул от слова совсем, да и сюжет, будем говорить прямо, так себе. Не исключаю, что когда нибудь еще вернусь к этой книжке, но хотелось бы почитать официальный экземпляр, с нормальной редактурой и вычиткой. Тот, что я читал — перевод мне не понравился, извините. Ну как-то так.
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх