Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:05  
цитата Калигула
мир ВК для Толкина был совсем не похож на то, что привыкли видеть у Ли и в фильмах — он гораздо мягче, скругленнее, менее детализирован и масштабен

Тогда получается Гордеев более подходящий художник для ВК?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 21:21  
цитата dmspb
Тогда получается Гордеев более подходящий художник для ВК?

Это все субьективно. Как по мне — Гордеев не подходящий художник ни для чего, хотя многим нравится, аккуратный и тщательный)))
Для меня лучший иллюстратор Толкина — Алан Ли, при том что да, его мир не вполне соответствует видению Толкина. Он самостоятельный мастер со своим видением. Джон Хау проще, но тоже хорош. Компромиссный вариант — Антон Ломаев, но у него совсем мало Толкина, в основном обложки. От обсуждения Гордеева воздержусь)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 00:45  
Алана Ли очень хорошо дополняет Тэд Несмит.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 13:19  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируется ли роман "Регуляторы" в серии Тёмная башня?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 13:59  
Тома Гордона тоже давным давно нет из Темной башни.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:23  
chief
Как я понимаю, помимо Паланика в экс. классике, переиздание Хьюберта Селби тоже продаётся нормально, раз ещё и Демона пустили. Если и Демон хорошо зайдёт, каких ещё из подобных авторов попробуете в ЭК? Но самый главный вопрос: есть ли какие-то планы (не считая Берроуза, за что огромное спасибо) на серию От битника до Паланика?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:28  
Интересно, что дальше в СККП после "Будет кровь" планируется?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 16:33  
цитата RayOver
Хьюберта Селби тоже продаётся нормально, раз ещё и Демона пустили. Если и Демон хорошо зайдёт

Я общался еще кажется 2022 году и издатель говорил, что как раз нифига не продается, так что продолжения праздника не ждите. Может быть ,ситуация изменилась, но вряд ли.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 17:22  
цитата vfvfhm
Я общался еще кажется 2022 году и издатель говорил, что как раз нифига не продается

Но всё таки в этом месяце переиздали Демона :) Так что может и поменялось что-то, или просто попытка номер два. Вообще, мне переиздания не особо интересны, разве что редких вещей, больше дальнейшая судьба серии От битника беспокоит, боюсь там совсем всё грустно, закроют :) Хотя учитывая темп изданий, ничего удивительного.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 19:16  
цитата RayOver
Но всё таки в этом месяце переиздали Демона :)

А вот этого я не видел ,спасибо!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 23:07  
Не знаю куда написать про "Демона Максвелла" Холла, поэтому напишу тут. Это авторская задумка такая иногда текст в таком стиле писать? Читаю с лупой, если честно. А основной шрифт хороший.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 23:27  
цитата Petr
Не знаю куда написать про "Демона Максвелла" Холла, поэтому напишу тут. Это авторская задумка такая иногда текст в таком стиле писать? Читаю с лупой, если честно. А основной шрифт хороший.
–––

Естественно авторская, не Кудрявцев же придумал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 23:30  
цитата ambersador
Естественно авторская
Я б не был против, если бы шрифт в этих листочках немного увеличили. Думаю, автор не был бы против.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 00:41  
цитата Petr
Думаю, автор не был бы против.

Совсем не факт. Постмодернизм жесток (от позднего Набокова до "Дома листьев").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 06:52  
цитата ambersador
Совсем не факт
Факт.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 08:08  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 08:43  

сообщение модератора

BarDenis получает предупреждение от модератора
Флуд.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 20:38  
АСТ начал делать доптиражи некоторых редких томов Вселенной Дюны.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 22:47  
ArK Каких?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 23:26  
Пока Джихад и Навигаторов.
Страницы: 123...509510511512513...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх