Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 12:08  
Murshin
На здоровье!


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 14:09  
Доброго времени. Помогите найти произведение. Кратко. Человек перерождается в фэнтези мире, в мрачном месте (пустошь, аномалия) среди монстров, и его тут же убивают. И этот цикл не прекращается (возрождение в одном и том же месте и мгновенная смерть). Через несколько перерождений ГГ удается убить монстра (чудовище), и он получает немного его силы, толи поглощает ауру толи кристалл, не помню. Но с каждым перерождением, убийством монстра он становиться сильнее. В конце монстры начинают избегать его, так как он стал сверх сильным. Ближе к середине книги он решил попутешествовать, и стал двигаться от центра к периферии, где монстры становились слабее и встречались реже. Далее встретил людей помог отбиться от монстров, дальше не помню главы кончились. Похожа на произведение "Умереть тысячу раз" Дэорсе, по сюжету. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 14:49  
цитата Negator
Доброго времени. Помогите найти произведение. Кратко. Человек перерождается в фэнтези мире, в мрачном месте (пустошь, аномалия) среди монстров, и его тут же убивают. И этот цикл не прекращается (возрождение в одном и том же месте и мгновенная смерть). Через несколько перерождений ГГ удается убить монстра (чудовище), и он получает немного его силы, толи поглощает ауру толи кристалл, не помню. Но с каждым перерождением, убийством монстра он становиться сильнее. В конце монстры начинают избегать его, так как он стал сверх сильным. Ближе к середине книги он решил попутешествовать, и стал двигаться от центра к периферии, где монстры становились слабее и встречались реже. Далее встретил людей помог отбиться от монстров, дальше не помню главы кончились. Похожа на произведение "Умереть тысячу раз" Дэорсе, по сюжету. Спасибо.


Negator не "Перерождение: Монстр" случаем? https://mangalib.me/remonster?section=info


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 04:41  
цитата Negator

Доброго времени. Помогите найти произведение. Кратко. Человек перерождается в фэнтези мире, в мрачном месте (пустошь, аномалия) среди монстров, и его тут же убивают. И этот цикл не прекращается (возрождение в одном и том же месте и мгновенная смерть). Через несколько перерождений ГГ удается убить монстра (чудовище), и он получает немного его силы, толи поглощает ауру толи кристалл, не помню.

Похоже на Джек-из-тени Р. Желязны.
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:55  
цитата batod
Перерождение: Монстр
Спасибо за ответ№ но не то№


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:56  
цитата batod
Похоже на Джек-из-тени Р. Желязны.
Спасибо но не то.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 16:35  
Помогите вспомнить рассказ. На какой то планете, то-ли на станции, то ли на поселении, жители этой станции расследуют постоянные мистические нападения на них. Срабатывает сигнализация, но никаких врагов или нарушителей не удается поймать или увидеть. И подозревают шпиона или предателя среди своих.
В результате выяснится все они больные с психическими расстройствами(манией преследования?) и их на космическом корабле перевозили толи и в больницу то ли в тюрьму. Корабль потерпел крушение а экипаж их перевозивший погиб.
Читал где то в 2000г. Автор скорее всего зарубежный.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:08  
BirdOfPrey, очень похоже на "Гибельный тупик" Дика.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:09  
Рассказ должен быть американский,там мужчина на диком западе встретился с женщиной из будущего или какого то паралелльного мира,которая была беременна,она спасалась там на время беременности от врагов её народа,которые владели способностью к взаимодействиям с пространством,а её народ владел способностью к взаимодействию со временем. А задолго до того,как он её встретил,он встрял в разборки с местной бандой и они сломали ему руки в локтях и они постоянно болели у него. Она родила у него дома сына,а потом смоталась в 1970-ый год и купила револьвер,чтобы защититься от своего преследователя. А до этого она его спрашивала,какая скорость пуль из их местных револьверов,на что тот отвечал,что о таком никто не думал,просто стреляет и ладно. Я просто искал в поисковиках,вообще не выдаёт,хотя должно. Там в той банде,которая ему руки сломала,был швед. Соренсен,если я правильно помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:12  
Илья 888, похоже на повесть Боба Шоу "Схватка на рассвете"
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:22  
Я спросил про рассказ,и мне ответил человек,про Схватку на рассвете. Дружище,огромное тебе спасибо,я его так искал,вообще глухо было. Можно тебе на номер скинуть,на чашку кофе? Почему то моя тема не отображается,старая,я не вижу её. Поэтому здесь написал


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:25  
Илья 888, спасибо! Не стоит) Мне приятно, что Вы нашли текст. По себе знаю, как здорово бывает, если вспомнишь, то, что долго-долго искал.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:31  
цитата pitiriman
По себе знаю, как здорово бывает, если вспомнишь, то, что долго-долго искал.

А поставили бы ему в классификации вестерн — было бы ещё приятнее, появился бы тогда наконец первый полностью классифицированный вестерн у нас 8-)
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:41  
pitiriman Спасибо большое!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:50  
Здравствуйте!
Муж ищет книгу нашего автора. Действие происходит не в России, ГГ — бывший военный, возможно зовут Юджин, после ранения у него начались проблемы с мозгами, ему случайно поставили новейшую военную нейросеть, он от этого стал умнеть и всех нагибать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 22:52  
цитата Yelin
Муж ищет книгу нашего автора. Действие происходит не в России, ГГ — бывший военный, возможно зовут Юджин, после ранения у него начались проблемы с мозгами, ему случайно поставили новейшую военную нейросеть, он от этого стал умнеть и всех нагибать.
Возможно, это романы Игоря Поля «Путешествие Идиота» и «Знакомьтесь — Юджин Уэллс, капитан».


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 06:40  
цитата Negator
Человек перерождается в фэнтези мире

Мне кажется это что-то типа Reborn: Apocalypse. Сейчас Зайцев ещё выпускает "Стратегия одиночки" похожее.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 07:57  
Читал когда-то еще на Самиздате довольно странное произведение. Там попаданец в тело женщины в древнюю Англию. Его там принимают за кельтскую богиню. Еще действуют саксы, викинги и византийцы. Не могу теперь найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 08:05  
Алфер
Владимир Коваленко Кембрийский период


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:16  
Да. Точно. Спасибо

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх