Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:30  
цитата Mitishka
«Евгений Онегин», Александр Пушкин («Вечная классика в стиле манги»)

Хорошо, что не хентай. Видимо, иначе внимание к классике современного читателя уже не привлечь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:42  
цитата AndT
Видимо, иначе внимание к классике современного читателя уже не привлечь.


почему классика должна быть в скучном оформлении?
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:48  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:51  
Sph чета ржу. Я на личности перейду, можете пожаловаться модерам — вас очень забавно читать. То, что вы понимаете и то, что вам нравится — это огонь, и все прогрессивное человечество это понимает, а кто не понимает, тот старый пень. А то, что вам не нравится — это графомань и полный отстой, и все прогрессивное человечество и так далее.
Очень смешно
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:55  

сообщение модератора

Sph позорит человеческий род и получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:57  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 21:58  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:04  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:05  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Три предложения.
Бан 14 дней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:06  
k2007 Корнеев

Браво!

Sph всегда уверен в своей правоте и в своих знаниях — «Все вздор, чего не знает Митрофанушка!» (Д. И. Фон-Визин)


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:37  
Евгений Онегин — это замечательный молодёжный роман, который достоин того, что бы его читала молодёжь так, как это ей нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:46  
цитата BarDenis
Евгений Онегин — это замечательный молодёжный роман, который достоин того, что бы его читала молодёжь так, как это ей нравится.

Идти на поводу вкусов толпы — это одно, но воспитание вкуса — совсем другое. На мой взгляд, молодёжи не нужен "Евгений Онегин" в такой форме, она, если захочет, то будет читать и листать ту мангу, которая ей актуальнее в данный момент. Издательство просто извлекает из этого прибыль, пытается подыграть, переформатировав классику под популярные запросы.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 22:53  
цитата AndT
На мой взгляд, молодёжи не нужен "Евгений Онегин" в такой форме, она, если захочет, то будет читать и листать ту мангу, которая ей актуальнее в данный момент.

На мой взгляд, молодёжи нужен Евгений Онегин. Потому что он актуален именно для молодёжи, ведь он про неё.
Тут проблема в том, что художник для этой книги должен быть сопоставим с её автором. Сможет ли издательство такого найти? Я сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 23:10  
цитата BarDenis
На мой взгляд, молодёжи нужен Евгений Онегин. Потому что он актуален именно для молодёжи, ведь он про неё.


Вряд дли актуально, пока не накоплен личный жизненный опыт, да и для большинства современной молодёжи эта встреча с прекрасным состоялась в школьной программе. Учитывая, что как правило, это интерес на уровне "пройти, получить оценку и забыть", то у манги про типичных японских школьников больше шансов завоевать сердца молодёжной аудитории, в силу хотя бы той же большей современности.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 06:11  
цитата AndT
у манги про типичных японских школьников больше шансов завоевать сердца молодёжной аудитории, в силу хотя бы той же большей современности

У современных японских подростков проблемы схожи с героями Евгения Онегина: оторванность от действительности и погружённость в литературные миры, самоубийственные поступки в следствии этого, с одной стороны, и пассивный бунт против системы и невозможность вырваться из под её всёрегулирующего диктанта, с другой. Так что при должном продвижении (без оглядки на школьную программу) Евгений Онегин хорошо ложится в русло манга-индустрии.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 09:48  
цитата BarDenis
пассивный бунт против системы и невозможность вырваться из под её всёрегулирующего диктанта, с другой.

В общем, у японских подростков проблемы те же, что и во всех других развитых странах — что их заставляют в школе учиться и писать диктанты.
Поэтому проблемы Евгения Онегина, богатого барина, который упустил лучший шанс в своей жизни на счастье из-за глупого выпендрежа, им очень близка.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 10:20  
vfvfhm из ваших слов можно сделать вывод, что проблемы Евгения Онегина могут быть близки только богатым барам, и в связи с отсутствием таковых сейчас его можно вообще не печатать
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 11:25  
цитата k2007
проблемы Евгения Онегина могут быть близки только богатым барам, и в связи с отсутствием таковых сейчас его можно вообще не печатать

Кмк, в наше время Онегина звали бы мажором, а мажоров у нас вроде полно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 11:38  
цитата BarDenis
На мой взгляд, молодёжи нужен Евгений Онегин. Потому что он актуален именно для молодёжи, ведь он про неё.
тут на моих глазах одного такого "молодежя" пытаются заставлять давиться кактусом читать "Онегина". Результат... так и хочется сказать — не мучайте ребенка, ну нафиг оно ему не нужно, зачем?
Прекрасно помню себя в этом возрасте — аналогичная ситуация. "Фигня какая-то".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 11:43  
цитата А. Н. И. Петров
В тело Евгения вселяется ОЯШ. У Лариных обнаруживается не две сестры, а семь штук, и Онегину-ОЯШу после какого-нибудь нелепого инцидента приходится поселиться у них.

Посмотрел я на сайте Азбуки данное издание — обычный текст с кавайными картинками. Плюс комментарии по тексту и после плюс словарь.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх