Джеймс Герберт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»

 

  Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:37  
На мой взгляд, довольно интересный автор. Хотелось бы знать мнение о его произведениях от других читателей, а так же какой именно роман по Вашему мнению является лучшим в творчестве Джеймса Герберта?
Лично я проголосовала за роман "Крысы", произведение несомненно стоит прочтения, написано реалистично, хотя я читала давно (причем ещё и перечитывала) до сих пор помню сюжет и ощущения вызванные этой книгой.
–––
Имя ветра


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 12:34  
а вообще все его книги надо переиздать. и то что не выходило на русском языке, тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:30  

Спустя год после исчезновения сына, Гейб и Ева Калей переезжают с двумя дочерьми в Крикли-холл в попытке убежать от своих воспоминаний. И дать шанс своей семьей начать жизнь заново. Но дверь подвала вдруг начинает открываться сама по себе, невидимые дети плакать по ночам, а раъярённые призраки бродить в камышах. Но когда семья Калей уже приближается к решению съехать, Ева слышит голос своего пропавшего сына. Нащупав связь между событиями 1943 года и настоящим, семья Калей пытается выяснить, что связывает Крикли-холл с их пропавшим сыном. Найдут ли они Кэма прежде, чем Крикли-холл заберёт их дочерей?

Сейчас смотрю. Судя по всему, ВВС порадовало действительно неплохой экранизацией.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 17:33  

цитата Karnosaur123

Сейчас смотрю. Судя по всему, ВВС порадовало действительно неплохой экранизацией.

Спасибо за информацию, обязательно посмотрю! Вообще у BBC с экранизациями всё на уровне, по крайней мере, ещё не одна не разочаровала.
–––
Имя ветра


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 18:09  
всем ценителям книг Дж. Герберта, добрый вечер! на английском языке вышла третья книга о Девиде Эше. кто-нибудь вкурсе будет ли она на русском и когда?


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:48  
добротная экранизация ТАЙНА КРИКЛИ ХОЛЛА. но книга мне понравилась всё же больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 17:13  
Известный британский автор романов в стиле хоррор Джеймс Герберт (James Herbert) скончался в возрасте 69 лет в своем доме в графстве Западный Суссекс в Великобритании в среду, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

http://news.mail.ru/society/12425032/?fro...


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:11  
да, я только недавно узнал об этом. очень, очень жаль!! остаётся надеяться, что может быть, наши издатели переиздадут по новому все его книги, теперь-то. я считаю что Герберт этого достоин! а то одним Кингом все магазины завалили, девать некуда.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 17:52  
Многое читала, автор мне очень нравится. Вот ещё хочу прочесть его "Копьё" и "Святыню", ну и разумеется, прочту последнюю часть трилогии о Дэвиде Эше. Из вышеперечисленного самые любимые "Гробница", "Волшебный дом" и "Однажды".
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 14:59  
В теме конечно давно никто ничего не писал, но может кто зайдет из знатоков.
Вот дочитал я Гробницу и по конце у меня большой вопрос — куда часть персонажей то делась?
Перечитывал последние главы несколько раз, пытался выстроить события по хронологии, но так и не вышло.
Ясно какой-то главы не хватает что ли...
Куда делся второй иорданец, почему поляк то убегает, то его хватают, кто стрелял в террориста, пробравшего в подвал...
Полное недоумение от чехарды событий и неразберихи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 17:15  
Компания Сэма Райми"Ghost House " экранизирует роман "Святыня " Съемки начнутся в феврале 2020 года За сценарий и режиссуру отвечает Эван Спилиотопулос.В главных ролях Джеффри Дин Морган и Джордана Брюстер


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 09:16  
ожидаю выхода на русском "48-й", "Другие" и "Предзнаменование"


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 10:00  
книги Герберта начал читать относительно недавно, прочитал всё. и вы не поверите, не было ни одной книги которая не понравилась. конечно, что-то получше, что-то похуже, но в общем и целом ставлю всем книгам оценку по десятибальной шкале 9-10. чего не могу сказать о других авторах, разве что только ещё Роберт МакКаммон


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 16:50  
цитата fomka
а то одним Кингом все магазины завалили, девать некуда.

Полностью согласен с этим.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 14:17  
цитата f.3wgen
разве что только ещё Роберт МакКаммон

Вот тут я с Вами очень согласна, МакКаммона тоже очень люблю.
–––
Имя ветра
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх