Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 00:00  
Процедуралы есть ныне в принципе? Или жанр мертв? За 10 лет последних интересует.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 08:59  
цитата Zombieset
Процедуралы есть ныне в принципе? Или жанр мертв? За 10 лет последних интересует.

Ну, в принципе, что-то есть. "Молодой Морс" выходит онгоинг, но вы про него, наверное, и так знаете.
«Счастливая долина» (Happy Valley) — безнадёга и мрачняк в английской глубинке. Ну, ещё "Босх", тоже укладывается в прошлом десятилетии (завершили 2 года назад)
А вообще, да, есть ощущение, что процедуалы перестали снимать где-то на границе 2020 года.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:47  
цитата Fox_Reinard
Ну, в принципе, что-то есть.

Спасибо. Попробую что-то из предложенного глянуть.

Потому как из чего-то подобного только 9-1-1 еще кое-как живой: то закрывают, то другой канал выкупил.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:41  
цитата Zombieset
только 9-1-1 еще кое-как живой

а, забыл про него — он у меня больше с комедией ассоциировался :-)))
может, кстати, что-то в смежных жанрах поискать. В принципе, "Флеш" — тоже процедуал, только с ГГ у которого сверхсилы и он расследует преступления сверхзлодеев ¯\_(ツ)_/¯ Но это на любителя, конечно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:46  
Отечественный "Такси под прикрытием" — вполне процедурал.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:48  
Не, комиксоиды и прочая супергеройщина и отечественные сериалы сразу нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:03  
Второй Ричер. Я разочарован. В американской глубинке, среди реднеков, с его фактурой и характером он был к месту. В мире международных террористов и жадных корпораций он превращается в сюжетную функцию, не более. Весь сериал — это би-муви, снятое как будто в 90-х. Финальная драка в вертолете поставлена совершенно нелепо и противоречит даже элементарным законам физики.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 14:26  
цитата Zombieset
Процедуралы есть ныне в принципе?

Есть конечно. Гранчестер, Покерфэйс, новые сезоны Морской Полиции, а также всяческие спин-оффы Закона и Порядка+ вселенная Чикаго.
Это то, что приходит самое первое на ум, если подробнее поискать, то можно много интересного найти )
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:09  
цитата Fox_Reinard
Ну, ещё "Босх", тоже укладывается в прошлом десятилетии (завершили 2 года назад)

Переупаковали. "Босх. Наследие" второй сезон вышел.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:10  
цитата ameshavkin
Второй Ричер. Я разочарован. В американской глубинке, среди реднеков, с его фактурой и характером он был к месту. В мире международных террористов и жадных корпораций он превращается в сюжетную функцию, не более. Весь сериал — это би-муви, снятое как будто в 90-х. Финальная драка в вертолете поставлена совершенно нелепо и противоречит даже элементарным законам физики.

Я не то, чтобы разочарован, но локальность первого сезона мне тоже больше зашла. Ну и про вертолёт — на 100 процентов согласен.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:12  
цитата Zombieset
Процедуралы есть ныне в принципе? Или жанр мертв? За 10 лет последних интересует.

Одна серия / одно дело — это наверное только в американском кабеле осталось... В Англии много полицейских драм, но чаще всего это сезон — дело. Хотя есть и исключения — "Детективы из Челси", "Грейс". Отличные минисезонные сериальчики.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:35  
цитата DemonaZZ
Гранчестер

Классный сериал, даже пересмотреть хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:36  
цитата aldio
"Босх. Наследие" второй сезон вышел.

Огонь! Спасибо! :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:52  
В "Наследии" его дочка в главной роли, или Босх тоже участвует ? Взял на заметку, добавил в список желаемого, но пока выжидаю. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 17:16  
цитата Whutharth
В "Наследии" его дочка в главной роли, или Босх тоже участвует ? Взял на заметку, добавил в список желаемого, но пока выжидаю.

Тоже участвует. Ничего не изменилось практически, только Босх не коп.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 19:08  
цитата aldio
Тоже участвует. Ничего не изменилось практически, только Босх не коп.

А я при всей любви к Босху дропнул второй сезон после первой серии. Дочку похитил маньяк, Босх хочет участвовать в поисках ,а полиция не дает! Ай-яй!
И это все на серьезных щах! Как можно к такой фигне подключать великолепного Босха?! Не могли сюжет оригинальный придумать, такой ширпотреб накатали!
А дальше лучше будет?8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 20:11  
цитата vfvfhm
А дальше лучше будет?

Понятия не имею. Не смотрел ещё ) Но у меня явно не такой порог отторжения, как у вас, поэтому я точно досмотрю сезон до конца )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 21:19  
цитата aldio
я точно досмотрю сезон до конца )

Я возможно тоже. Любовь к персонажу пересилит отторжение скудного сюжета;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:39  
Ух, спасибо всем огромное. В частности DemonaZZ :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 08:10  
цитата Zombieset
отечественные сериалы сразу нет

Так вы бы уточняли заранее :)

Посмотрел 1 серию "ГДР". Снято дорого-богато, звук — традиционное для российских сериалов дерьмо.
История не заинтересовала вообще. В корзину.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.
Страницы: 123...988989990991992...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх