Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 21:54  
Sprinsky, лучше Nvidia. Процессор у Вас по современным меркам уже не шибко мощный, а по личному опыту, Radeon грузят проц сильнее. Если из новья, RTX 3050 будет оптимальным выбором. Если из б/у: 1060, 2060, 1660 super. Даже слабейшая из них 1060 будет в десять раз мощнее вашей, а стоит на вторичке всего 7000—9000р.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 22:46  
Спасибо, буду разбираться. Маму-проц-память в обозримом будущем тож собираюсь обновлять, просто пока не на что. А так планирую собрать очередную машину "на вырост", как привык, чтоб лет 5+ ещё о ней не думать. Ну так начну с видео, а там и деньги приедут на остальное
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 07:36  
Starfield на удивление резво шёл на моей старой системе из i7-7700k, GTX 1070, 16Gb. На слабых настройках, но очень плавно и даже без подзагрузок — за это должен сказать спасибо SSD M.2 накопителю GIGABYTE M30 [GP-GM301TB-G]. Наверное одна из лучших ssd в своей ценовой категории.

Обновился до более современных технологий, но ssd оставил
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 12:30  
цитата Cardinal_St
Starfield на удивление резво шёл на моей старой системе
Везёт вам, игроки на ПК. На xbox даже русских субтитров нет. Для стрелялки вроде новой Dead Space это не критично, но Stanfield от этого много потерял на русскоязычном пространстве. Рейтинг 1.9 ему все недовольные отсутствием русского языка сделали.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 13:45  
цитата Pavinc
всё-таки тема с артефактами до конца не ясна. Не припомню такого, что бы они проявлялись только в какой-то одной игре.

Легко. В своё время, на пике популярности движка Unity, вышло сразу несколько игр (Tyranny, например), которые заставляли абсолютно здоровую новую видяху (купленную за полгода до того под третьего Ведьмака) перегреваться, при том что игры сами по себе к графике не особо требовательные. Решалась проблема исключительно установкой более мощного кулера, ибо разрабы разводили руками, мол, а мы чо, а мы ничо.

Другой вопрос, что HD 6670 ещё в 2016 году сняли с производства, и сколько на самом деле лет конкретной карте уважаемого Sprinsky — большой вопрос (точно не 3-4, минимум 7-8).
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 21:35  
Даже не знаю, может кто сталкивался: на Фейсбуке нет звука в трансляциях-прямых эфирах-стримах.

Просто в залитых видео звук есть. Я такой не один — гугл знает этот запрос, но ответа я так и не нашел. Браузер Хром, обновляется автоматически, Вин 10
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 17:28  
Добрый день. Может, кто подскажет. Вопрос такой.

У меня старая материнка на ддр3
Сейчас стоит проц i7 3300

Хочу купить себе сейчас core i7 3770
Потому что он один подходит для 155 сокета моей материнки и по характеристикам лучше моего текущего процессора.

Вопрос такой:

Материнка
ASUS B75M-PLUS.
У материнки сейчас BIOS 04.02 от 06.09.13       Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли проц i7 3770 без перепрошивки BIOS или скажите, как можно это точно узнать)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 18:16  
kven irden, сайт поддержки Asus пишет, что данный проц поддерживается с версии биос 0209. Это самый старый из тех, что есть на сайте. Он вышел 16.04.2013. Ваш новее, всё должно заработать. Но я бы всё равно прошил свежим, на сайте есть 1001 от 12.09.2014.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 18:20  
Если надумаете, качать отсюда: https://www.asus.com/ru/supportonly/b75m-...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 20:53  
Pavinc , спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 12:20  
Порекомендуйте бесплатный антивирус для Windows 7. Раньше использовал Avast, но он больше не хочет в России.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:19  
Денис II, Microsoft Security Essentials. Юзаем на рабочем компе — отличная штука. Скачать можно здесь: Microsoft Security Essentials


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 15:35  
Денис II
У Касперского есть бесплатный вариант антивируса Kaspersky Free.
https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Ближе к концу страницы, после платных версий.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:01  
Включаю комп. Через ~13 секунд он выключается, потом ещё через ~5 секунд включается (сам), после чего с полминуты думает и пишет:«Зайди в биос по настройки». В биосе дата сброшена на «ноль» — 1 января 2009 года. После выхода из биоса загружается и работает. Я бы сказал, что батарейка биоса сдохла, если бы не одно но: в биосе есть история изменений, там можно посмотреть, что я менял в прошлые разы. И она сохраняется.
Что это может быть?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:17  
цитата Денис II
биос

У меня похожее было, и выглядело это так, будто я увлекаюсь разгоном, накрутил частоты, и система не может запуститься, предлагает зайти в БИОС, чтобы сбавить обороты. Не помню что за материнская плата была в то время (процессор стоял i7-3930k). Вроде перестал предлагать зайти в БИОС, когда я выбрал стандартные настройки (то ли выбрал "по дефолту", то ли "оптимальные").


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:50  
Денис II, непонятно, но батарейку лучше заменить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:33  
цитата Whutharth
Вроде перестал предлагать зайти в БИОС, когда я выбрал стандартные настройки (то ли выбрал "по дефолту", то ли "оптимальные").

Пробовал — не помогает.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 23:06  
цитата Денис II
Что это может быть?


Похоже на то, что какой-то из компонентов системы (я б рискнул начать с ОЗУ) сбоит. Попробуйте тайминги и частоту ОЗУ понизить если биос это позволяет
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 04:10  
Как вариант — обновить биос. Какая материнка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 22:20  
Осмелюсь узнать — Твиттер/Х теперь не дружит с яндекс-браузером даже с vpn? Кто сталкивался?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...680681682683684...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх