Обсуждения ежемесячного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:55  
Здесь можно обсуждать всё, что связано с Конкурсом "Астра-Блиц"

цитата
Конкурс фантастических микрорассказов «Астра-блиц» проводится ежемесячно с 2014 года и ставит целью не столько соревнование между участниками, сколько тренировку писательского мастерства в жанре короткого рассказа, конструктивный разбор чужих произведений и умение принимать критику со стороны, обучения как на своих, та и на чужих ошибках.
Лучшие микрорассказы с конкурса-тренинга регулярно печатаются в альманахе Астра Нова (и это довольно большой процент рассказов — не только рассказы-победители). По результатам конкурса микрорассказы издавались в таких журналах как «Наука и жизнь», «Химия и жизнь», «Эдита», «Космопорт», «Искатель», «МИР Фантастики», «Машины и механизмы» и других. Лучшие из лучших опубликованных рассказов ежегодно выдвигаются на премию «Интерпресскон» в номинации «Микрорассказ».

Конкурс-тренинг судят как сами участники, так и приглашенные на текущий блиц члены жюри. В жюри как правило приглашают уважаемых писателей, издателей, редакторов журналов и других, чье мнение и оценка были бы полезны участникам конкурса-тренинга.


Конкурс проходит на базе семинара писателей-фантастов "Малеевка-Интерпресскон"

ссылка на группу Вконтакте

ссылка на сайт


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 02:01  
Наголосовали, конечно, голосовальщики:

Герой всегда мертв — 11
Инопланетянин на больничном — 9
Хорошо, но мало — 9
Креативное украшение — 9
Когда мысли перестали быть тайной — 9

Неужто пять тем будет? Перебор, кажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 04:17  
цитата artem_kelmanov
Перебор, кажется.
особенно , если учесть, что предыдущий блиц ещё официально не завершился.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 11:52  
тьфу-тьфу, всего две :)
конкурс начался, темы выложены, судьи готовы. В этот раз их много.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 11:55  
цитата Берендеев
тьфу-тьфу, всего две :)

Фуф. В этот раз, может, сыграю после длительного перерыва.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 14:57  
Забыла про АБ. Как хорошо, что форум существует и подписки на темы :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 14:54  
Я внезапно написал рассказик на АБ. Сейчас подчищу и отправлю. Последний раз играл на Блице номер 100.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 14:59  
цитата artem_kelmanov

Я внезапно написал рассказик на АБ. Сейчас подчищу и отправлю. Последний раз играл на Блице номер 100.


Удачи!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 15:01  
цитата Lady Charlyn
Удачи!

Спасибо :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 16:52  
цитата artem_kelmanov
Я внезапно написал рассказик на АБ. Сейчас подчищу и отправлю.

Класс! А еще не садился писать. В голове только общая идея. Сейчас только посуду домою и вперёд...


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 19:08  
О, а мне приснился странный сон. И совпал с одной из тем. Надо отнести...

Всем вдохновения!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 23:04  
Что-то я зайти не могу на Астраблиц. Обычно заходила через Контакт. Не помню пароля и всего такого.
За сорок минут написалось что-то. Хочется отправить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 23:19  
4P Может, заново зарегистрироваться?


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 23:24  
Нажала "забыла пароль" и восстановилась. Спасибо)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 23:45  
цитата 4P
и восстановилась

класс!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 15:47  
Отголосовал на АБ. Немножко отвык — пришлось занижать оценки половине рассказов, чтобы вписаться в систему голосования. Но по этой же причине парочке рассказов баллов добавил.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 23:14  
цитата
Посмотрел свои записи — у меня минимальная оценка на этом конкурсе 5 баллов… Завтра предстоит мучительная задача — расставить оценки.
цитата
Вот у меня тоже 5 баллов минимум было. Половине рассказов пришлось занизить оценку.

Почему занизить? Там же места, как в топе, а не оценки. Если, скажем, три рассказа одного качества, надо просто определить точнее, типа 4.9 — 5.0 — 5.1 в абсолютных оценках. Если все остальные рассказы лучше них, это будут места 1, 2 и 3, а если хуже, то 8, 9, 10 — места кто лучше кто хуже, а не абсолютные оценки! При такой системе ранжирования рассказ в самом низу может быть только самую чуточку хуже верхнего. Или я чего-то не понимаю?
–––
«У кого бритва — тот и Оккам!» (Василий Щепетнёв)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 23:31  
цитата kalamake
Там же места, как в топе, а не оценки. Если, скажем, три рассказа одного качества, надо просто определить точнее, типа 4.9 — 5.0 — 5.1. Если все остальные рассказы лучше них, это будут места 1, 2 и 3, а если хуже, то 8, 9, 10 — места, а не абсолютные оценки! При такой системе ранжирования рассказ в самом низу может быть только самую чуточку хуже верхнего. Или я чего-то не понимаю?

Всё так, да. Но вот авторам рассказов в итоговой таблице всяко приятнее будет видеть оценку 5-6, нежели 2-3.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 23:33  
Тогда надо сделать места не от от 1 до 10, а от 1001 до 1010 — всё не так обидно :-)))
–––
«У кого бритва — тот и Оккам!» (Василий Щепетнёв)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 00:02  
цитата kalamake
Тогда надо сделать места не от от 1 до 10, а от 1001 до 1010 — всё не так обидно

Вариант :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 11:17  
Что-то результаты АБ где-то потерялись...
Страницы: 123...163164165166167...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх