Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Нашла время, заморочилась, сделала польский аккаунт на ps4 и поставила мужу WoT наконец-то. Как мало человеку надо для счастья:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Gelena , там сейчас еще и халяву раздают по случаю Нового Года))
муж каждый год только в новогодние заходит за этой халявой. Потом на год забывает)
правда у него русский аккаунт. точнее, множество


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Связь по республике так и не восстановили. Четвертый день. Telegram и WhatsApp. Через впн тоже никак. Однако прочно вошли мессенджеры в деловую и личную жизнь, неудобство сильное.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 08:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Связь по республике так и не восстановили. Четвертый день.

Ну, так это ж в связи с событиями. Чтоб не распространяли8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , да((( У меня половина контрагентов в Башкирии — Уфа, Стерлитамак, Октябрьский — всё это вносит очень неприятные проволочки — теперь только звонки или почта. Вот так и понимаешь, как плотно мессенджеры вошли в нашу жизнь и сколько неудобств приносит отключение.
Если вдруг отрубится интернет — наступит реальный апокалипсис в деловом мире.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Сделал сегодня себе "Белого русского". Недавно посмотрел "Большого Лебовского" и вспомнил, что у меня в шкафу пылится ликёр "Калуа". Сделал не по классической рецептуре, а ближе к тому что прихлёбывал в фильме Чувак — сливки, ликёр и водку взял в равных пропорциях по 1/3. Хороша штука. :-):cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Отправили отчёты. НДС, Прибыль. Забытый 6-НДФЛ:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 20:49  
цитировать   |    [  ] 
А я в Абзаково. Катаюсь на лыжах. Откатала сегодня целый день, ноги ноют. Сын пострадал: под крики "мне не нужен инструктор, я все помню" врезался в сетку на полном ходу. Вроде целый, купила ему час инструктора, откатался. В конце дня обнаружили колотую рану на мягком месте. Чем-то проткнуло сквозь все слои одежды. Сын на нее даже ни разу не пожаловался, а мы с ним вес день катались. Ранка начала затягиваться уже, крови вроде немного, но блин, такое по-хорошему нужно зашивать было. Короче, пока обработали и стянули пластырем. Сын до сих пор не жалуется, надеюсь, все норм будет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 января 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас в пятёрочке у дома встретила негра. Сотрудника. У него на голове ярко-сиреневая повязка, а сам в форменной одежде — ярко-зеленый жилет. Я аж переключилась.
Извините, понимаю, что немного отдаёт каким-то расизмом. Но настолько не ожидала, что вот очень удивилась.
А вот негры-промоутеры такую реакцию не вызывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 06:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
дома встретила негра.

Теперь говорят, афроамериканца. Но если приглядеться похож на негра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 07:07  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol Тогда уж афророссиянина. Не факт что он к америке какое-то отношение имеет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Собрались как-то афрорусский, афронемец и афрофранцуз:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 09:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Извините, понимаю, что немного отдаёт каким-то расизмом. Но настолько не ожидала, что вот очень удивилась.

Не уверен, что это расизм и ужас-ужас. Просто интерес к незнакомому)))
В Сибири последние лет этак 50 негроидов было не сильно много, вот и первая реакция — удивление. Думаю, это вполне нормально.
В больших городах сейчас — другая история, настоящий плавильный котел — кого только нет, и к тому, что у людей разный облик, быстро привыкаешь.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 09:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
ужас-ужас.

Я однажды столкнулась с таким импозантным мужчиной в белой рубашке, войдя с солнечной улицы в довольно темный подземный переход в Москве. Заорала от испуга и подпрыгнула. Как он ржал, сверкая в темноте белыми зубами! Это расизм?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 10:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я однажды столкнулась с таким импозантным мужчиной в белой рубашке, войдя с солнечной улицы в довольно темный подземный переход в Москве. Заорала от испуга и подпрыгнула. Как он ржал, сверкая в темноте белыми зубами! Это расизм?

Это пранк))
А если чуть серьезнее, то выступление чернокожих на сцене, особенно если свет плохой — это прямо беда для операторов. Любовь к ослепительно белым рубашкам, темный фон и слабый свет = жуткое комбо, когда видно только рубашку.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


активист

Ссылка на сообщение 23 января 11:01  
цитировать   |    [  ] 
В нашем "Вкусвилле" (Питер) сейчас большая часть курьеров негры. Уже четверых разных насчитали. А остальные — женщины. При этом, как правило, если нужно переть что-нибудь тяжёлое (пару пятилитровых канистр воды, например, и ещё пару пакетов), присылают женщин, а если какой-нибудь лёгкий пакетик килограмма на полтора — негров. :-)))
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 11:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jinnai
переть что-нибудь тяжёлое (пару пятилитровых канистр воды, например, и ещё пару пакетов), присылают женщин, а если какой-нибудь лёгкий пакетик килограмма на полтора — негров
наша страна долго боролась, что бы негров не эксплуатировали.
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 11:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jinnai
если нужно переть что-нибудь тяжёлое (пару пятилитровых канистр воды, например, и ещё пару пакетов), присылают женщин

Во времена оны, когда заказ с какого-нибудь Ашана имел смысл, я тоже заказывал тяжелое. Было очень не по себе, когда для доставки заказа в 30 кг присылали хрупкую девушку весом в 60:-(
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, что тут есть люди, которые занимаются на ДуоЛинго. Похвастаюсь: больше года я росла до первого диалога на китайском. Того самого, про "доброе утро", где Прити устала и фиганула себе соль в кофе. Напоминаю, что он дается в европейских языках почти сразу и проблем с чтением не вызывает. В англо-китайском курсе диалогов вообще нет, а вот китайско-английский параллелен европейским и там тоже почти сразу диалоги на английском. Но я себе выписала перевод для китайцев (надо же мне как-то писать учиться). Извините за почерк. Я уже знаю значение почти всех иероглифов, но некоторые выражения в основном курсе всё равно даются более распространенными синонимами, поэтому новинки для меня тут имеются. Но правильно прочитать я его всё равно не смогу: я знаю, как оно произносится звуками, но тона пока в памяти задерживаться не желают. Ааааа, придумали себе китайцы геморрой с письменностью, конечно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 16:58  
цитировать   |    [  ] 
А я вчера афродятла видела. Черного, то есть. Красивый, крупный. У нас в области таких не встретишь, а вот в Башкирии их полно. У нас обычные пестренькие водятся, мелкие.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх