Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то, кое-как, за почти год мытарств, получил таки право посетить комиссию МСЭК, которые инвалидность дают. Неть. У нас здоровая нация, за последние десять лет количество инвалидов сократилось на миллион с бАльшим хвостиком и новые нам не нужны. Ура! Я здоров.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 17:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Наконец-то, кое-как, за почти год мытарств, получил таки право посетить комиссию МСЭК, которые инвалидность дают. Неть. У нас здоровая нация, за последние десять лет количество инвалидов сократилось на миллион с бАльшим хвостиком и новые нам не нужны. Ура! Я здоров.

Добро пожаловать в ряды здоровых людей))) С меня вторую группу сняли ещё в девяностых.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, чем хороша деревня, моя лечащая невролог, по совместительству заведующая поликлинической части, сказала — мы ещё покувыркаемся. Будем подавать апелляцию, или как там называется:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 19:48  
цитировать   |    [  ] 
В город пришла весна. Часов в 6 утра на улице впервые в этом годе было слышно пение (!) птиц. А часов в 6 вечера встретил двух дроздов- рябинников, думаю, семья). Ковырялись в земле, оттаявшей над теплотрассой. Не пугливые, но и чирикать не стали.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 19:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
У нас здоровая

У соседа на заднем стекле машины появилась наклейка "Инвалид". Я его хорошо знаю, пьёт, как мерин, ничем не болеет и не жалуется. Но жена медик. Не удивился, и ничего спрашивать не стал.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Купаюсь в молочной кислоте из-за ног. Аж сердце сбивается и голова болит. Давно так внезапно не тренировалась. Весь день жалею, что не обеспечиваю себе хотя бы базовый уровень физнагрузки, потому что сбивающееся сердце — это уже перебор. После обеда решила чуть больше разогнать кровь в больных мышцах и пошла чистить крыльцо конторы от снега. Вообще люблю нагрузки на свежем воздухе и делаю это по доброй воле и инициативе не в первый раз, потому коллеги отнеслись нормально (пальцем у виска не крутили). Стало значительно лучше. Рекомендую. На улице красота: пушистый нежный снег после утреннего снегопада, яркое желтое солнышко превращает этот чисто белый рай в зимнюю сказку. Пушистый снег кидать удобно — он легкий и рыхлый, не притоптанный и не слежавшийся.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Звонит мне сейчас довольная подруга. Она в прошлом году из вуза уволилась, где была одной из основных ответственных за ЕГЭ, и сейчас она вольный стрелок. Звонит, улыбается: ей позвонили из ЕГЭшной комиссии и выразили желание ее опять на проверку записать, невзирая на увольнение — "не беспокойтесь, мы что-нибудь придумаем". И она сказала им НЕТ, разве что не послав на три буквы (впрочем, фактически на них, на ЕГЭ, и послала). Какое, говорит, это счастье — иметь возможность отказаться от геморроя, я, говорит, теперь знаю, что такое luxury. Состояние оргазмическое. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 12:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Какое, говорит, это счастье — иметь возможность отказаться от геморроя, я, говорит, теперь знаю, что такое luxury.

Завидую людям, которые могут запросто отказаться от дополнительного заработка.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 13:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
отказаться от дополнительного заработка.

Она уже это дело считала (и не раз) — 100 рублей час и куча хлопот. ОГЭ еще дешевле. Зависть осталась?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 13:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Зависть осталась?

Нет. Это не те деньги, которым стоит завидовать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 14:07  
цитировать   |    [  ] 
А лухари причем?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 14:25  
цитировать   |    [  ] 
osservato, она впервые ощутила на себе, что самая главная роскошь в жизни это свобода сказать нет. А ещё — время, которым ты волен распоряжаться сам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Перед началом ремонта купил второй аккумуляторный шуруповерт. Дело удобное: одним сверлишь, другим закручиваешь шурупы, и не надо таскать за собой проводную дрель с удлинителем. Купить-то купил, но где-то через неделю в ремонтном бардаке потерял зарядник для аккумуляторов. В итоге кучу работы, путаясь в проводах и курсируя между ближайшими розетками, переделал таки обычной дрелью. А два часа назад нашел потерянный зарядник в прикроватной тумбочке в обнимку с запасными зарядками для мобильников. Что называется, праздник каждый день, как раз на очереди возня с потолком.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
самая главная роскошь в жизни это свобода сказать нет

Перебарщивать с "нет" тоже не стоит. Всё хорошо в меру. Есть забавный и поучительный фильм на эту тему с Джимом Керри: Всегда говори «ДА».


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 15:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Перебарщивать с "нет" тоже не стоит

Когда есть свобода сказать нет, есть и свобода сказать да. А остальное — личное дело конкретного человека. Ага, приятно, когда есть свобода и подушнить тоже. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Не мое дело, случайно попалось на глаза
цитата
В Японии суд приговорил к смертной казни мужчину, устроившего поджог анимационной студии Kyoto Animation Co. Об этом сообщило агентство Kyodo. Синдзи Аоба приговорен к смертной казни за поджог компании Kyoto Animation в 2019 году, в результате которого погибли 36 человек.

Сам же подсудимый рассказал, что совершил поджог из-за убеждения в том, что студия украла идею его романа, с которой он участвовал в конкурсе, проводимом компанией.

Суровые люди, анимешники.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Звонила подружка, с которой я когда-то в универе работала. Лет пять ее не слышала. Тоси-боси, как дела, говорят, ты китайский учишь... :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 17:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
самая главная роскошь в жизни это свобода сказать нет. А ещё — время, которым ты волен распоряжаться сам.
Я тоже когда это на себе ощутила, не могла поверить, насколько добровольно-принудительное стало нормальным для меня. Все-таки счастье не в деньгах. Не в тех деньгах, за которые этого счастья лишают.
А я заболела. Все-таки бесследно экстрим для иммунитета не проходит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 08:24  
цитировать   |    [  ] 
С утра малясь увлеклась и перебрала с историей дома Романовых так, что просяпала рассвет. А мы ж, когда только-только светло становится, сразу птиц кормим. Так они за окном мне такой гам организовали, что аж через стеклопакеты слышно. Руки в ноги — и кормить. Каждый раз чувствую себя Белоснежкой: выхожу во двор, а вокруг меня птички летают, под ногами котики бегают. И все радуются, радуются. Блин, в этом году у нас птицы по ведру семечек в неделю съедают. Могли бы, конечно, и больше, но... Развели мы на свою голову зоопарк.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 17:47  
цитировать   |    [  ] 
В новогодние праздники у метро и почты России была акция "письмо деду Морозу". В метро на некоторых станциях можно было взять открытки, подписать их, написать адрес и отдать им же. А они переправляли на Почту, а Почта уже дальше адресатам. Я написала своим, и сегодня первые две открытки дошли. Получатели приятно удивлены, я тоже. Не думала, что так обрадуются.
Как же люди раньше писали такие открытки? Так мало места, надо и послание уместить, и адрес написать, и ничего особо личного не напишешь, ведь и текст и адрес — всё открытое. Очень интересный опыт.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх