Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Продолжение следует!

Нечего продолжать. У меня теперь новый мужчина. Каждый день по "Культуре" и даже с утра в выходные повтор для закрепления. И, судя по клипу, боевым слонам быть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Что здесь происходит?
Кто этот в парике, похожий на мафиози?
Может быть, здесь слушают музыку?
Тогда вот:

Флейточка красивая.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Кто этот в парике, похожий на мафиози?

Противник вот этого. Тоже в парике, наверное, но в рыжем. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нечего продолжать.


–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Кто этот в парике, похожий на мафиози?

А я опять с мужем по поводу мужиков ругаюсь. Он говорит, что Пор похож на Таркана. Сам он... на таракана похож. Ничего общего.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Противник вот этого.

Смешно признаться, но мне Александр Оливера Стоуна нравится.

А я, конечно, противник мафиози. Без вариантов.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Смешно признаться, но мне Александр Оливера Стоуна нравится.

А мне тоже. Но только Александр, а во время этого фильма я уже дважды засыпала. В третий раз смотреть даже рисковать не буду.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
urs, а кто были? Геродот, вроде грек))
давайте посмеёмся
https://www.youtube.com/watch?v=UxF7GLd8QcA


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата kkk777
Геродот, вроде грек))

Счастье — это когда человек хорошо выдумал себя и любит выдумку о себе. (Максим Горький) 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а кем был?)
цитата urs
Китайцы, те вот точно были, и индусы!

а греки?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата kkk777
mischmisch, а кем был?)

Как это "кем"? Отцом истории. Что непонятного? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
urs, с учетом того, что Геродот был карийцем, греков с персами ему выдумывать было не резон...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Баттл закончился. В другой теме.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Судя по всем тяпница прошла ударно и суббота обещает быть хмурой.:-)
цитата mischmisch
А потом спросите, за какую команду я играю.

Вы все никак не успокоитесь? Я же ушел, и пюпитр закопал, а вы все тараканов наглаживаете. Понимаю что сначала собаки подставили, теперь коты, но я же раньше говорил что в юннатский кружок рановато, там гуглсерфингом не отделаетесь
Ну и немного того что накопилось к выходным. Из тыквы получается неплохая пастила. За месяц в нашей линейке прошла яблочная, абрикосовая и тыквенная, все удались и все хорошо отличимы друг от друга по органолептическим свойствам.
Поскольку самое ценное здесь это не Википедия, а краеведческие заметки, попробую немного пособирать материал по знакомым лично регионам. Тем более что повод неплохой. Земляк решил привлечь внимание к местным проблемам и сделал ролик, который выпорхнул за пределы региона. И уже определенное шевеление среди чиновников вызвал.
Сам мультфильм:

А музыку поставим серьезную, чтобы кое-кто о своем образе жизни задумался. Тем более что мужчина там сам из бывших и к тому же тайная симпатия бармена
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 08:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Настроение вчера было мрачновато, поэтому разбиралась с соответствующими книгами из своего списка чтения.
На днях читала главу из Шпеера про жизнь в Оберзальцберге. Поняла, что в том числе лежало в основе сценария для "Молоха" Сокурова.
цитата
Оберзальцберг — убежище на склоне горы, расположенное над рыночным городком Берхтесгаден в Баварии, Германия. Расположенное примерно в 120 километрах к юго-востоку от Мюнхена, недалеко от границы с Австрией, он наиболее известен как место бывших горной резиденций Адольфа Гитлера, Бергхоф, и Кельштайнхаус на вершине горы, широко известный в англо-говорящих странах как «Орлиное гнездо».


Видео с фотографиями Оберзальцберга времен Гитлера, в 1945 году и сейчас. Очень любопытные коллажи:
OBERSALZBERG WW2 Then and now (Part 1)
Следующим ко мне пришел Дмитрий Михайлович Карбышев.
цитата
Дми́трий Миха́йлович Ка́рбышев (14 (26) октября 1880, Омск, Российская империя — 18 февраля 1945, Маутхаузен, Третий рейх, ныне Австрия) — русский и советский фортификатор, крупнейший советский учёный — военный инженер[2]. Генерал-лейтенант инженерных войск (1940). Доктор военных наук (1941), профессор (1938) Академии Генерального штаба РККА. Член ВКП(б) (1940). Герой Советского Союза (1946, посмертно)[2]. Выпускник Омского кадетского корпуса.
8 августа 1941 года при попытке выйти из окружения генерал Карбышев был тяжело контужен в бою у реки Днепр возле деревни Добрейка Могилёвской области Белорусской ССР. В бессознательном состоянии был захвачен в плен.
Карбышев содержался в лагере для военнопленных Шталаг-324 близ города Острув-Мазовецка (филиал которого был в Гродно), в тюрьме гестапо в Берлине, в лагере на пересыльном пункте РОА в Бреслау[33], в немецких концентрационных лагерях: Замосць, Хаммельбург, Флоссенбюрг, Майданек, Освенцим (Аушвиц), Заксенхаузен, Маутхаузен. Неоднократно от администрации лагерей получал предложения сотрудничать. По свидетельству надзиравшего за Власовым сотрудника личной охраны Власова офицера СД Хмырова-Долгорукого, гитлеровцы первоначально уговаривали не Власова, а именно Дмитрия Карбышева, православного бывшего подполковника царской армии, для которого немецкий язык был как родной, первая жена которого была немкой, занять пост командующего «Русской освободительной армией».
Но гитлеровцы записали в своих архивах: «… Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадёжным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела».
В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен, в числе около пятисот других заключённых, после зверских пыток облит водой на морозе (температура воздуха около −12 °C) и убит.


Для сравнения ставлю здесь два ролика — документальный фильм 1975 года и современный обычный патриотический. Подвиг, безусловно, свят, но есть о чем подумать.
Генерал Карбышев 1975 Документальный фильм
Он не отказался от своей Родины! Генерал Дмитрий Карбышев герой Советского Союза
Песня с кадровкой из фильма "Родины солдат".
Песня о Карбышеве/Song about Karbyshev
Еще я интересовалась большим и славным семейством Виктора Ефимовича Ардова, но это совсем длинная история, поэтому только внезапный ролик, попавшийся мне в процессе.

И у нас выпал снег. Некрасивый, весь день мелкой крупой, мрачняк жутчайший.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к шпрехающим, видела сегодня красивую книжку, но вообще не смогла определить, про что. Извиняюсь за фото, в магазине освещение не очень
Страницы: 123...256257258259260...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх