Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Я не представляю где сейчас найти мягкие карандаши. 2М, 3М или даже 4М. Одна надежда, что сейчас и не чертят руками. Наверное. Просто даже для работы канцелярку покупают и такие твердые, что на бумаге пометки и не видны совсем или сквозь бумагу сразу рвутся. Говорят, в наборах встречаются. Но... В общем, раньше было теплее и карандаши можно было выбрать в книжном любой твёрдости. Я наоборот искала тогда твердые, чтобы первые линии незаметными чертить для правки.
Кошичка у вас прекрасно получилась. Надо обновить антураж

В магазине Офисмаг есть всякие наборы простых карандашей ... https://www.officemag.ru/catalog/goods/18... или другие варианты смотрите на сайте


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Это жисть.

Это да. У меня транспорт по этому принципу всегда приезжает.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Ребят. мне просто нужен 1 (ОДИН) мягкий карандаш. Причем. просто так, чтобы был. Если бы это было принципиально, я бы заказала набор. Кстати, офисмаг под боком, надо зайти. Может у них есть карандаши россыпью, но не видела. Так что спасибо за ссылки, но идти в инет и платить 20 р за карандаш и 500 за доставку я точно не хочу. А заказать до бесплатной мне там нечего. Это чисто потрындеть о жизни.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Это чисто потрындеть о жизни.
а давай!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Погода плохая, существенных поводов выезжать в город нет, так что кукую дома, точнее cuckooю, ибо кукушка у меня веселится вовсю. Это обстоятельство, умноженное на мою решимость сосредоточиться на повышении квалификации, не может не влиять на наше кафе: заранее приношу свои извинения за вставленные ролики, большая часть которых не на русском. Меня оправдывает лишь то, что по-русски этого в таком качестве и не найти. К тому же я буду ставить лишь с красноречивым видеорядом, а то, что они не на русском, будет ясно из названий.
Итак, утром по приглашению Гибсона и Стерлинга я ездила в гости к Аде Байрон.

цитата
Авгу́ста А́да Кинг (урождённая Ба́йрон), графиня Ла́влейс (англ. Augusta Ada King Byron, Countess of Lovelace; более известная как Ада Лавлейс; 10 декабря 1815, Лондон, Англия, Британская империя — 27 ноября 1852, Марилебон, Лондон, Англия, Британская империя) — английский математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем.
Составила первую в мире программу (для этой машины). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории.

Это человек с трудным детством, батюшка ее видел лишь однажды в младенчестве, ибо матушка не без оснований считала его долбаным демоном, о чем не стеснялась говорить дочери, ища в ней его черты. Впрочем, она тоже дочку видела не то чтобы часто.
цитата
Ада получила математическое образование, так как её мать боялась, что она начнёт заниматься поэзией, как её отец. Миссис Байрон никогда не была близка с дочерью. Её часто оставляли на попечение бабушке, Джудит Милбенк, которая очень любила ребёнка.Помимо этого леди Байрон заставляла своих друзей следить за девочкой-подростком на предмет любых признаков «морального отклонения». Сама Ада окрестила наблюдательниц «Фуриями» и жаловалась, что они излишне преувеличивают и придумывают небылицы о ней.

Короче, это очень интересная история, но у меня только на английском и испанском. Зато вычислительные машины дают рассмотреть.
How a Terrible Father Inspired the World's First Programmer
ADA LOVELACE | La vida de la primera PROGRAMADORA de la historia | Biografía documental en español
А потом я читала китайскую сказку, в которой монашек бил деревянную рыбу (да, в китайском языке нет предлогов в нашем понимании, пришлось выяснять, за что :-)))).
цитата
Деревянная рыба кит. упр. 木鱼, пиньинь mùyú, палл. муюй, кор. 목탁 木鐸, моктак[1], моги кор. 목어 木魚[2], мо (вьетн. mõ), мокугё (яп. 木魚 мокугё:) — деревянный щелевой барабан в виде рыбы, использующийся в буддийских монастырях для удержания ритма во время церемоний и молитв. В китайской и японской версии может быть украшен, находиться на возвышении, на подушках; корейский вариант имеет более простую форму


Ролик про то, как такие барабаны делают. Понятно без слов.
心的引領者」-專訪木魚工藝
Затем мне захотелось вечера в стиле хонки-тонк. Надеваем шляпы.

И не забываем, что кафе исключительно молодежное. Так что бодрее, пожалуйста.
GRANNY USED TO HONKY TONK (Official Music Video) 2023 — Scott Southworth Featuring Dallas Moore
Готовила я вчера ленивые вареники на пару по рецепту моих любимых сырников, в которых ничего лишнего, а только творог, манка, замороженная смородина прямо из морозилки, сахар и соль. Сырники получаются творожными и суровыми, совершенно не похожими на нежнятину, которую я вынула из пароварки. Не скажу, что прямо шедевр, но со сметаной вполне себе ничего. И никаких усилий при приготовлении.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Привет исключительно молодежному кафе от удрученной жизненным опытом молодежи.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 07:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а тема боевых слонов в "Порусе" раскрыта?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus, пока нет. Сериал называется "Порус", а сам Пор родился только в 15-ой серии. Никто никуда не торопится, так что слоны, возможно, ещё впереди. Бюджета там точно на них хватит.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
А я вчера с помощью френдленты узнала про нового для себя иллюстратора, Дагмар Беркову.
Теперь как человек, позавчера распихавший книжки в распоследние свободные дыры, бью себя по рукам.
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
узнала про нового для себя иллюстратора, Дагмар Беркову.

Спасибо вам за наводку, очень теплая, классическая художница. Чего и следует ожидать от дамы, родившейся в 1922 году
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
В сети наткнулся на забавную фамилию у канадских индейцев. В одной резервации верховодит вождь с фамилией Frencheater...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 13:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 14:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, картинка на заставке к композиции — отсылка к сюжету искушения Христа в пустыне?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...254255256257258...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх