Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 09:42  
"Открытый брак" 2023....сериал умнее и тоньше, чем может показаться по названию и по первой серии.
Зрителям от 35-40 лет рекомендую...))
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 11:44  
цитата Bred38
«Захваченный рейс» (2023)9(ОТЛИЧНО)

Вот давеча Bred38 сериал хвалил, но что-то мучают смутные сомнения. Семь серий и все в самолёте? Где-то я такое уже видел:


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 12:17  
цитата Pavinc
Вот давеча Bred38 сериал хвалил, но что-то мучают смутные сомнения. Семь серий и все в самолёте?


Хвалил хвалил...) Я вообще не люблю современный американский кинематограф....но тут что-то такое олдскульное, даже с первым "крепким орешком" у меня возникли ассоциации...)
Мне очень понравились первые 2 серии.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 12:29  
Bred38, а Воздушный маршал с Лиамом Нисоном не смотрели? Зачётное кино, почти как Крепкий орешек или В осаде, только в самолёте. За сериал спасибо! Как все серии выйдут посмотрю.
P.S.: если Воздушный маршал понравится, есть ещё Пассажир, про поезд. Этот вообще шикардос


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 12:54  
цитата Pavinc
если Воздушный маршал понравится, есть ещё Пассажир, про поезд. Этот вообще шикардос

Еще "Скорость" классный фильм с Сандрой Баллок подобного жанра, уже правда старенький, но смотрится и сейчас вполне достойно:-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 13:20  
цитата Pavinc
Bred38, а Воздушный маршал с Лиамом Нисоном не смотрели?


Да, конечно смотрел...отличный фильм. )
Вот у сериала схожее настроение...
Замкнутое пространство...и часы идут 1 к 1...т.е. 7 часов сериала = 7 часов реального полета.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 13:21  
DemonaZZ, ну, этот все видели. Скорость, наверное, был первым фильмом где действие нон-стоп происходит. От начала до конца и без остановки :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 14:56  
цитата Bred38
Мне очень понравились первые 2 серии.

Посмотрел первый эпизод. Завязка целиком построена на жидком основании сюжетного хода прямиком из боевичков категории В:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где пилот пускает в кабину вооружённых террористов, "спасая жизнь" (тм) своей любовнице-стюардессе.

Эльба может ещё вытянуть сие творение на своей харизме, но если там начинают с подобного, то стоит ли смотреть дальше...
А там ещё и предельно идиотский момент с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

потерянным патроном в туалете

Как? Зачем? Что вообще происходит? Короче рекомендую подходить с осторожностью. Снято дорого-богато и актёры стараются, но вот сюжетный материал... ну-у-у-у... вызывает опасение.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 14:57  
цитата Pavinc
DemonaZZ, ну, этот все видели. Скорость, наверное, был первым фильмом где действие нон-стоп происходит. От начала до конца и без остановки

Как минимум, были у Хичкока "Веревка" и у Тарантино "Бешеные псы". И еще подсказывают про "Ровно в полдень" Циннемана :-) И уверен, наверняка еще что-то припомнится до "Скорости". Кстати, сама идея про не сбавляющий скорость транспорт и водителя, который должен постоянно давить на газ, взята, наверное, еще у "Платы за страх". А так недавно был вольный ремейк с тем же Нисоном "Ледяной драйв". Мне даже понравился.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 15:22  
цитата bubacas
Короче рекомендую подходить с осторожностью.


Конечно же с осторожностью ))
У меня просто немного другие критерии...я к мелочам спокойно отношусь.
Мне либо интересно смотреть, либо нет — это главное.
Оба Ваших примера абсурдности сценария — абсолютно человеческие поступки, и у меня бурю гнева не вызвали...)
Я просто всегда вспоминаю сколько нелепых диких случайностей, привели к реальной гибели Титаника...и всегда снисходителен к сценаристам, т.к. абсурдность жизни им никогда не переплюнуть.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 16:06  
Zombieset, да, погорячился. Я даже сам смотрел подобное. У меня малой фанат поездов и попросил скачать документальный фильм "Железнодорожники", а его на торрентах нигде нет. Зато попался короткометражный фильм аж с Бастером Китоном "Железнодорожник". Он там фигачит на дрезине с мотором через всю Канаду. Натурально, от Атлантического океана до Тихого и без остановки. Вот он, настоящий предтеча Скорости :-D Фильм, кстати, тоже отличный. Мы всей семьёй ржали и уже два раза посмотрели.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:29  
цитата Pavinc
Зато попался короткометражный фильм аж с Бастером Китоном "Железнодорожник". Он там фигачит на дрезине с мотором через всю Канаду

В "Паровозе генерал" вообще вытворяет страшные трюки.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:41  
Симба, паровозы мы любим. Спасибо, посмотрим!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 18:49  
"Генерал" — гениальный фильм. Китон чудесен, как всегда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:37  
Коллеги! Есть ли среди нас знатоки сериала "Чудотворцы" с Рэдклиффом и Бушеми? Оказалось, что 4 сезон сделан в стиле "Безумного Макса", а это очень интересно! Надо ли смотреть предыдущие сезоны, чтобы быть в курсе? Или это антология?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:50  
vfvfhm
Посмотрите 1 сезон, а там сами решите стоит ли дальше время тратить. Я только первый сезон посмотрел, второй не стал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 21:09  
vfvfhm
каждый сезон это новая история, и актеры играют новых персонажей. Связей между сезонами нет
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 21:49  
vfvfhm
цитата Zombieset
Чудотворцы, кстати, на неделе наконец вернулись с 4-ым сезоном. Должны были еще в апреле. Но что-то пошло не так. Неплохо вернулись. Пока оправдывают свои ожидания.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 21:52  
Однозначно стОит смотреть. По первому сезону вывод насчет второго, третьего или 4-го вы не сделаете, не смотря на актеров и общую пародию. Мне второй сезон понравился больше первого, а третий так же на уровне. Но у каждого сезона своя временная линия.

У четвертого пока начало очень даже ничего. Там не только Мэд Макс. Там и Фоллаут, там и Дюна, и даже Блэйд.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:43  
Досмотрел Балет, смешанные чувства. Проект с хорошим кастингом, симпатичными молодыми танцорами, удачными сценами. Тенденциозен и схематичен донельзя, с белой и черной сторонами и разделением персонажей, кринжовым секосом и упырем- спецслужбистом. Любимице Агуреевой кушать тоже нужно, но у нее то как раз роль, где нечего играть.
Как вышел Балет, его тотчас стали сравнивать с Актрисами, типа в обоих случаях про закулисье и изнанку. Надуманные сравнения: Актрисы вольный, местами импровизационый и авторский проект с нелинейной структурой без делений на хороших- плохих, а Балет — продюсерский остросюжетный сериал " с интригой" и скверным сценарием
Страницы: 123...900901902903904...102710281029    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх