Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:18  
цитата Сергей755
Так а чем это кардинально поменяет общую картину?

По крайней мере станет нагляднее видно, что все эти рейтинги ерунда полная и доверять мнению толпы не следует. Заходишь такой на страницу к Низиньскому, а там 90% лайков и 10% дизлайков. Начинаешь читать — а там МТА-днище уровня серии фантастический боевик. Опа! Что-то не так! Разумные люди после этого сразу смекнут что к чему, ну а все остальные будут в струе 90% и им норм.
А сейчас какие-то там 6 баллов, 7 баллов, 8 баллов, 4 балла — ни то, ни сё. Нет четкой картины, все размыто, как сопли по стеклу.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:35  
То есть ничего не поменяется, пока не прочитаешь своего мнения не составишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:49  
Товарищи, а зачем вы оценки тут обсуждаете, когда есть раздел про Техподдержку?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 10:36  
цитата goof
То есть ничего не поменяется, пока не прочитаешь своего мнения не составишь.


Именно. Лучше на мнения не смотреть, имхо. Самому читать и оценивать. Несколько раз с таким сталкивался- кучу хвалебных отзывов и дифирамфы из каждого угла, а не деле не знал как ту или иную книгу домучать, настолько тошно было читать.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 11:14  
Lawyer97
Это Вы в целом о литературе? Или конкретно о книгах серии "Шедевры фэнтези"?
Очень просто интересная картина вырисовывается: кто-то старается, пишет отзывы, рассказывает что понравилось в книге лично ему, а потом — БАЦ! — другому человеку не зашло! Вот ведь удивительно!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 12:53  
цитата Seidhe
Это Вы в целом о литературе? Или конкретно о книгах серии "Шедевры фэнтези"?
Очень просто интересная картина вырисовывается: кто-то старается, пишет отзывы, рассказывает что понравилось в книге лично ему, а потом — БАЦ! — другому человеку не зашло! Вот ведь удивительно!


В целом о литературе. А что касается самих отзывов... Я не раз встречал рецензии на книги, которые сам читал. И замечал как там искажаются факты и суть. Вот как после этого верить отзывам? Не, я их читаю, конечно, для представления общей картины о книге, которую я хочу приобрести, но в итоге основываюсь сугубо на своих вкусах и взглядах. Потому что вкусы у каждого свои. Кто-то плюется на Джея Кристоффа, а мне он в итоге понравился. Кто-то пускает слюни от удовольствия при чтении цикла "Колесо времени" Джордана и еще перечитывает все его кирпичи потом. А я не знал как дочитать "Око мира", настолько скучно и уныло было.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:12  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:16  
цитата Seidhe
Или конкретно о книгах серии "Шедевры фэнтези"?

Вот, кстати, только вчера просматривая свой читательский хронограф, увидел, что прочитал "Закон ордена" Гурского ровно год назад. А это прошедший год невероятно насыщенный для мен в жанре фэнтези оказался. Давно так много не читал. И по работе приходилось, и так, для сэбэ. И прикинув баланс ,понял, что "Закон ордена" и "Стая воронов" Скотта Одена. Были лучшими из впервые открытых новых авторов. Круче были только давние знакомцы Роберт Джордан и ГГ. Кей.
Так что для меня "Шедевры фэнтези" адекватное название для серии. Встречаются. И часто))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:18  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:53  
vfvfhm
Ну, с Вами мы в этом вопросе сходимся! :beer:
Для меня и Оден, и Гурский — именно, что шедевры! Развлекательной литературы, разумеется, но шедевры. Это именно те книги, которые хочу читать лично я. Почему — рассказывал и в отзывах, и в авторской. Но оказалось, что надо просто поставить лайк... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 13:58  
Lawyer97
Не поленился глянуть Ваши оценки и отзывы.
Это ни в коем случае не переход на личности.
Ваш отзыв про Стовера, к примеру, я точно читал и даже плюсовал. И всё Вы там правильно расписали. Я точно так же кайфанул лет двадцать назад от этого романа.
А можете Вы привести пример отзыва на книгу, вышедшую в ШФ, где "искажаются факты и суть"?
Ещё раз: я не спора ради, просто интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 14:02  
Seidhe

Если конкретно про ШФ, то, я читал всего одну книгу из этой серии, и там все нормально с отзывами. Я про книгу из другой серии говорил. Помнится, там даже автор поправил читателя, что, мол, не внимательно читали

А за оценку Стовера спасибо)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 14:14  
Lawyer97
Понял, спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 14:15  
цитата Seidhe
Но оказалось, что надо просто поставить лайк...
Из всех итогов это самый логичный вариант. Как минимум "ШФ" от этого только выиграет. Чем меньше ошибочно подведенных к прочтению после простыней чьих то впечатлений, тем больше довольных читателей.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 15:13  

сообщение модератора

Lawyer97 vfvfhm
Товарищи, прошу прекратить взаимные провокации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 00:12  
цитата Harlekin667
Чем меньше ошибочно подведенных к прочтению после простыней чьих то впечатлений, тем больше довольных читателей.

Есть шикарный метод избегания ошибок — не читать ничьи отзывы, попробуйте!
У меня лично сложился за несколько лет круг авторов рецензий, чьему вкусу я доверяю, многоуважаемый Seidhe например, или Грин Беар.
Ваших текстов штук десять прочитал прежде чем понял ,что нам не по пути, да и сейчас читаю ,чтобы понимать от чего отталкиваться. Если вдруг соглашаюсь, плюсую, но чаще нет.
В общем, лайки пусть остаются тик-токерам. А здесь все-таки сайт людей, по большей части любящих думать. Так давайте думать в свое удовольствие))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 00:15  
цитата Seidhe
Развлекательной литературы, разумеется, но шедевры. Это именно те книги, которые хочу читать лично я.

Честно говоря, последние несколько лет благодаря таким авторам ,как Гурский и Оден, например, да тот же Гжендович, фэнтези дарит мне больше эмоционального и интеллектуального опыта, чем НФ. То ли я стал строже в отборе авторов, то ли умной и душевной фэнтези сейчас печатают больше, чем в жанре научной фантастики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 20:32  
Ирина Епифанова о ближайших планах
цитата
В августе планируется Ярослав Гжендович Книга Осенних Демонов , в сентябре Ричард Нелл Короли Рая
Страницы: 123...483484485486487...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх