Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:49  
цитата Xsive Pro
Присутствует ли там информация о томах на первых страницах, как это было в изначальных тиражах (от 2015)?

Никакой информации нет, на самой первой странице написано "Полное собрание сочинений" и всё.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:00  
цитата Сергей755
Врядли. Недавно представитель издательства отвечал, что в ближайшее время не будет новых томов ни в "синей", ни в "цветной" коллекции Пратчетта, так как не удалось продлить права на сборники и иллюстрации Кидби на обложке


Есть 5 томов в "синей", которые не выходили в "цветной". Из них 4 тома с Кирби. И ссылка выше — на один из этих 4 томов в "цветном" оформлении.
Так что речь не новых книгах


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:22  
цитата Yu
Так что речь не новых книгах
меня возможно поправят, но если у вас есть договор условно на год и вы не успели напечатать книгу, то по истечению договора ни печатать, ни продавать вы её не сможете.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:56  
в Лабе уже в продаже книги Азбуки (И Махаона тоже, Инеостранка пока в ожидаемых)


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 12:13  
цитата ZiZu
еня возможно поправят, но если у вас есть договор условно на год и вы не успели напечатать книгу, то по истечению договора ни печатать, ни продавать вы её не сможете


Ну, Эксмо много лет плотно печатает и допечатывает Пратчетта. В разных сериях. И продолжает это делать прямо сейчас.
Вот с Полиной Граф анонсирована уже четвертая книга https://book24.ru/serie/magiya-terri-prat...
Если уж такая проблема с омнибусами, можно было издавать её по одному роману, стилизованному под "цветную серию". Сохранив корешки, титул и форзац. Хорошая альтернатива. Хорошие иллюстрации. Правда все на одно лицо.

У меня есть полный комплект книг Эксмо Пратчетта с Кирби, которые выходили 20 лет назад (27шт).
Решил заменить на "цветную" серию. В результате — ни рубля, ни топора, да ещё и должен вникать в трудности перевода издательства.
У которого было, как минимум, 2 года времени, чтобы закончить начатое. Со своей стороны (как покупатель) я свои обязательства выполнил, поверив многочисленным обещаниям.

Кстати, ни одна из множества серий (кроме чёрной) не была доведена до конца
И как тут не вспомнить:
"...Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 16:48  
цитата nogerd
в Лабе уже в продаже книги Азбуки (И Махаона тоже, Инеостранка пока в ожидаемых

Что то нет книг от Азбуки.Выбираю издательство-Азбука ... и ни одной книги от Азбуки.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:09  
цитата blues
Что то нет книг от Азбуки.Выбираю издательство-Азбука ... и ни одной книги от Азбуки.

там пока не много, ну вот например


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:41  
Yu
цитата Yu
У меня есть полный комплект книг Эксмо Пратчетта с Кирби, которые выходили 20 лет назад (27шт).

Не меняйте. У меня тоже все эти книги есть, кроме номов. Жаль лишь , что только до Элефанта издали. Зато к каждому роману отдельная иллюстрация. С ними вообще столько ностальгии связано.. На некоторых томиках даже ценники из Молодой гвардии и Дома книги имеются — в районе 30рублей. Эхх..


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:39  
цитата mokusito
Зато к каждому роману отдельная иллюстрация


Конечно, оставляю.
И мне было непонятно, почему не сделали "цветную" серию перевёртышем, чтобы не упускать иллюстрацию.
А ещё лучше стандартно, но два иллюстрированных форзаца, незамутненные лишней информацией. Как раз по формату. А список — в конце тома
И почему аннотация одна, а не две. Они того стоили


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 21:54  

сообщение модератора

mokusito Yu
Напоминаю, что тема называется «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 02:22  
Какой то сбой произошел, у меня все бонусы пропали) и в чг и в бук24, и карта пропала
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 07:56  
MrUnforgiven
перелогиниться попробуйте, у меня подобное бывало
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 14:12  
Если в ЧГ долго не начисляют баллы (четыре недели) куда можно обратиться? Написал им на сайте в "обратную связь". Дней 10 уже молчок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 14:24  
цитата SuperFlanker
Если в ЧГ долго не начисляют баллы (четыре недели) куда можно обратиться? Написал им на сайте в "обратную связь". Дней 10 уже молчок.

Попробуйте написать в их группу в ВК
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 14:57  
Скажите, кто знает, почему в лабиринте не могу оплатить со счета часть заказа. Они действителен только до конца месяца, не хочется терять
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:04  
Ольгун4ик, если баллы на счете кэшбек — оплатить ими можно только книги из определенного каталога. Там на странице акции Новогодний кэшбек, книги указаны


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:06  
Batman
да, такая кривая система, часть баллов действует на книги из одного каталога, часть на книги из другого. Кто так придумал? Твои же баллы — трать как хочешь
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:11  
Ясно. Спасибо. И даже с сайта ничего не ответили, когда написала в поддержку. Что-то Лабиринт портится на глазах
Давит все больше на своих сотрудников. в Москве многих поувольняли, кто не выполнил план по продаже подарочных книг из пункта самовывоза.
Из хорошего. Почистили склад. и некоторые пропажные книги явились. Не в слишком хорошем состоянии, зато по очень старым ценам
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:13  
SeverNord, да система дурацкая. Может, когда нибудь будет как в ЧГ и Бук24, с баллами.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:34  
Ольгун4ик, попробуйте из приложения потратить.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх