Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 06:34  
Почему-то думал, что в Буквоеде можно заказать доставку в магазин ЧГ.
Сейчас проверил, оказалось, нет такой опции.
Это везде так или только нам так повезло?


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 08:59  
Moryachok у меня можно, я так и заказывал, и не один раз. Вы выше писали, что магазин у вас недавно открылся. Может быть, еще с логистикой не все до конца доведено?


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 09:27  
Almarton, спасибо за ответ.
Да, магазин ЧГ совсем недавно открылся, будем надеяться, что со временем наладят логистику и всё будет нормально.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 11:22  
цитата cakypa
а в ЧГ за оффлайн покупку 15% кэшбэк начисляется, если по карте любимого покупателя?

Кстати, мне почему-то очень долгое время не начисляли кэшбэк за оффлайн-покупки с применением штрихкодов. Вроде бы как в правилах действительно сказано, что он не начисляется, но потом я выяснил, что это только у меня так, а другим людям в других городах все начисляют. Убедился в этом сам, когда сделал покупку в одном из ЧГ Москвы (живу в Сибири), и через две недели неожиданно приходит кэшбэк. А потом, когда уже в нашем местном магазине ввели чеки из четырех цифр (раньше было из трех, видимо, связано с заменой кассовой техники), кэшбэк наконец стал приходить (причем, информацию о будущем кэшбэке даже на самом чеке стали печатать). До этого я спрашивал у продавцов, и они так и говорили, что за применение штрихкода кэшбэк не положен. Хорошо, что теперь уже проблемы нет.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 19:32  
Кажется здесь была тема по бонусам от магазинов на Озон. Я тогда благодаря кому -то удачно прикупил от СЗКЭО, и ещё несколько человек и плюс Азбука. Был вопрос, есть ли ещё у кого-то... Я сегодня обнаружил у Синдбада. Дают 300 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 21:09  
captan2 издательство Никея — 300.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 21:24  
NAV&gator, спасибо. Заказал томину Шергина.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 21:53  
цитата NAV&gator
captan2 издательство Никея — 300.

Ох, спасибо. Побежал тратить деньги ((


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 23:07  
цитата captan2
Был вопрос, есть ли ещё у кого-то... Я сегодня обнаружил у Синдбада. Дают 300 рублей.
Да, спасибо и вот она ссылка: https://www.ozon.ru/seller/izdatelstvo-si...


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 17:44  
Вчера написал отзывы на Бук24 с прикреплением фото, сегодня опубликовали, дали за каждый по 50 бонусов. Так что пока видимо так, несмотря на изменения в правилах по начислению. Но сколько это будет продолжаться — не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:54  
цитата Almarton
Вчера написал отзывы на Бук24 с прикреплением фото, сегодня опубликовали, дали за каждый по 50 бонусов.

Это распространяется на те товары, которые у них купили или за любые так можно?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 18:10  
цитата Luсifer
которые у них купили

Это
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 19:05  
цитата Luсifer
Это распространяется на те товары, которые у них купили или за любые так можно?

По новым правилам, на те, что купили у них должно даваться 30 бонусов за каждый отзыв, и 15 — за тот, что куплен не у них. Но там есть ещё пункт в правилах про отзывы с прикреплением фото книги — там даётся 50 бонусов, но при этом нет конкретного пояснения, чтобы книга была куплена у них. Я писал отзывы к тем книгам, что НЕ были куплены на бук24, и прикреплял к отзыву фото книги. Не знаю, правда, сколько эта фишка будет работать. Вкратце, на любые можно, но в рамках правила про статус книги "в продаже", чтобы отзыв был в десятке первых, и главное, чтобы были фото книги прикреплены.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 19:35  
Читай Город вообще все отзывы отклоняет уже месяц как.
идут на принцип.
ни один не пропускают.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 20:16  
pharaohegipta Кстати, да, люди пишут, что с ЧГ проблемы. Попробуйте на бук24, хотя там тоже некоторые жалуются. У меня лично на бук24 очень редко срезают отзывы, а на ЧГ — через один, хотя я там уже не пишу почти год как.
Кстати, тут кто-нибудь участвовал в весеннем фестивале подарков от ЧГ, который проводился в конце марта? Там еще надо было в третьем испытании сделать покупку на сумму 1200 и более? 7 мая должны объявить результаты.
П.С. На бук24 недавно впервые в жизни в колесе удачи выиграл 50 бонусов. Так все разы до этого были только скидки на 20-25% :) Рассказывали, что там можно выиграть сертификат на 500 р. Кому-нибудь повезло хоть раз?


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 20:38  
цитата Almarton
Рассказывали, что там можно выиграть сертификат на 500 р. Кому-нибудь повезло хоть раз?
Один раз выпадал такой (см. скрин) — в августе прошлого года.
Ну а 50, 100 баллов выпадает частенько, через раз примерно. Правда действуют они только пару недель вроде.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 21:22  
Возвращаясь к Лабиринту:

1)
цитата kilig
тарифы (кстати, впервые с лета того года Лаб. заранее публично (в соц. сетях, а не только на сайте в разделе "Новости Лабиринта") про это сообщил: https://vk.com/wall-24831014_861131 , https://tgstat.ru/channel/@labirintru...)
+ https://dzen.ru/b/ZikWsE7up0tTKPMP (там мало кто прочитал, но в общую копилку пусть будет). Всего на сегодня по этим 3 ссылкам посмотрели 20810 раз. При этом на электронную почту никто конечно рассылки не делал про роcт тарифов, а вот про закрытие пвз причем с ошибкой (указан был адрес пункта из другого города) письмо было и в нем верно был указан адрес нового ближайшего к прежнему пвз и код ВЕЗЕТ на 3 заказа от тысячи что здесь: https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...).

2)
цитата kilig
До завтра не пишу и не звоню никуда. В программе мне на ПВЗ прямо показали мой заказ и еще 1-2 стоят что ни ожидаются доставкой в этот пункт при этом.
Заказ итоге так и не приехал, но написал 2 подробных сообщения в истории заказа и в итоге мне его переоформили в новый пвз теми же ценами, восстановленным сертификатом (оплачено балансом и прошло (2-й раз такое за многие годы) как: "Начисление Лабиринта") и того что 1 книга закончилась (удалось убедить, что мне ждать ее возврата из не довезенного заказа и потом обращаться менее правильно с т.з. клиента и с учетом чехарды с не привозом в итоге в изначальный пвз заказа, хотя и сумма заказа стала меньше порога применения сертификата, но весь зачли, хотя и потребовало это 2 суток вместо стандартных одних по обращениям).

3) Почитал отзывы сотрудников о работе: https://pravda-sotrudnikov.ru/company/izd... , https://nerab.ru/reviews/kompaniya-labiri... и похоже что про суды верная инфа. Другое дело про налоги или что куда им нужны были эти деньги.

4) В памяти есть, но найти не могу что где-то на форуме писали что Лабиринт строит что-то громадное в Подмосковье (типа РЦ/ЛЦ). Никто не помнит этой инфы?
Так вот, мне подумалось, а не хотел ли Л. стать вырасти в СДЭК и Боксберри через cвой Л-Пост? И у него не вышло. Проблему пошли с прошлого года — повышение тарифов с 26.07. — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... , затем:
цитата Andy-R
лабиринт, который вообще платеж делает только через полгода после продажи. А в августе вообще уведомил поставщиков, что выплаты переносит на весну, а кому очень нужно сейчас — они могут выплатить 10-20% от суммы долга (точную цифру не помню) и на этом долг закрыть.


P.S. Складывается представление что заказов будет меньше нагрузка на склад меньше и если надо переехать или расшириться или что, то возможность будет и при этом заказы комплектоваться будут также, а вот отправка может ждать полной загрузки направления и несколько откладываться (так у меня уже с 3 (в т.ч. восстан. что выше пишу) заказами получается). Но кроме склада доставки сам Л. расширялся только импринтами и книгами на иностранных языках. Ну и см. склад(-ы?) Л. сейчас где: https://www.google.com/search?sca_esv=f97.....

P.P.S. Вопросов как всегда с Л. хватает и точной ясности нет, но пока ничего хорошего не предвещается, ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 23:10  
цитата Almarton
Рассказывали, что там можно выиграть сертификат на 500 р. Кому-нибудь повезло хоть раз?

Да, вчера выкрутил сертификат на 500 рублей, удивился.
Сертификат действует год.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 00:21  
Да еще 2 вещи про Л.:

1) https://tgstat.ru/channel/@angrypubli...
2) Заметил что у книг не издательств Лабиринта и т.п. снижены базовые цены, но уменьшены скидки при этом. Мне представляется, что параллельно со всей этой чехардой с доставкой меняется и стратегия цен и скидок — теперь они не завышаются, а наоборот. Но в абсолютных цифрах для покупателя становится хуже при этом.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 08:44  
цитата Сергей755
Правда действуют они только пару недель вроде.

Да, срок действия бонусов 14 дней.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх