Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 15:09  

цитата elninjo_3

Эх, я соскучился по тому давнему спору))

А чего, давайте сделаем зарубку на память и, коль будем живы, вернемся к этому вопросу через два года:-) Если это будет откровение в стиле "Тьмы", я конечно, шляпу есть не стану, но принесу создателям свои глубокие извинения.
Просто вспомните, сколько слилось всех этих кошмарных в своей глупости шоу вроде "Под куполом", "Событие", "Переправа". Несть им числа!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 15:19  

цитата vfvfhm

чего, давайте сделаем зарубку на память и, коль будем живы, вернемся к этому вопросу через два года

Нет-нет, я не согласен по поводу Лоста!)) А по поводу "Извне" пока трудно сказать. Как-то все на минималках. Герои какие-то ее харизматичные, диалоги не глубокие, тайна есть, уже какие-то другие другие появились, но цепляет не так, как движуха на острове.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:09  

цитата elninjo_3

Нет-нет, я не согласен по поводу Лоста!))

А я по поводу Лоста ничего такого и не имел в виду. Я последние два сезона не смог смотреть, поэтому не знаю насколько оригинальной оказалась центральная концепция шоу, судить не могу. Как справочник по тому, как тянуть резину и дурить зрителям голову — это эталон. Для меня, как наверно для многих, это был первый увиденный современный сериал. Еще до Рима, Сопрано и других великих шоу. Но задним числом, когда я вижу, как криэйторы натягивают филинов на земной шар, то сразу опознаю ходы и фишечки, впервые отмеченные в Лосте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:25  

цитата vfvfhm

Для меня, как наверно для многих, это был первый увиденный современный сериал.

Первый в жизни сериал, когда ждала выхода следующих серий и смотрела по ТВ и в переводе онлайн (на форуме писали одновременно с просмотром) от девочек, живущих в Турции и знающих язык — это был "Великолепный век". Но окончательно подсела на сериалы от "Дневников вампира".
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 19:02  

цитата Svetlanna

Но окончательно подсела на сериалы от "Дневников вампира".

О да! Дневники вампира навсегда в моем сердце! Я поставил с ними личный рекорд — посмотрел 96 серий за шесть дней. Был очень тяжелый период в жизни, и они меня сильно выручили в качестве психотерапии:-) Иногда сериалы очень помогают!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 22:49  

цитата vfvfhm

посмотрел 96 серий за шесть дней.


Это даже жестче 26 серий "Американцев" за сутки.
Мой рекорд. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 22:53  

цитата Lib217

Это даже жестче 26 серий "Американцев" за сутки.

3 сезона подряд LOSta — c небольшими перерывами на естественные потребности)))
Да что вы знаете о боли:-D
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 23:37  
1 серия Корпорации "Заговор" (Inside Job) за три дня.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 23:38  

цитата vfvfhm

это был первый увиденный современный сериал

Для меня все же "Секретные материалы", "Горец", "Отмеченный дьяволом". Все, что шло по Рентв))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 23:59  

цитата DemonaZZ


3 сезона подряд LOSta — c небольшими перерывами на естественные потребности)))


Но я ещё 28 банок пива выпил за то же время. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 01:55  

цитата DemonaZZ


3 сезона подряд LOSta — c небольшими перерывами на естественные потребности)))
Да что вы знаете о боли:-D

Купить билеты в кинотеатр на "Корону российской империи", потом вспомнить, что в это время будет последняя серия "4 танкистов и собаки" (показ шел по воскресеньям), остаться дома, а за 5 минут до начала в районе отключают электричество. И ни "Короны...", ни "4 танкистов ...". Вот это была боль!
В результате последняя серия была посмотрена спустя 13 или 14 лет, ибо сериал стали повторять только в 80ые


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 11:26  
Коллеги ,снимаю шляпу!^_^ Здесь собрались крепкие профессионалы!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 11:27  

цитата elninjo_3

"Секретные материалы", "Горец", "Отмеченный дьяволом". Все, что шло по Рентв))

Я в то время был киноманом: арт-хаус, Тарантино и все такое. Так что миновала тяжкая ноша сия!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 21:16  
Параллели (Parallels, 2022)
Французский научно-фантастический сериал снятый для Диснея. На ускорителе ученые проводят эксперимент, в результате чего случайную группу подростков раскидывает во времени, и они пытаются вернуться обратно в свои жизни. Похоже на "Тьму" на минималках с фокусом на детскую и подростковую аудиторию. По крайней мере, я почти уверен, что именно "Тьмой" создатели и вдохновлялись. Как мне кажется, для зрителя в возрасте от 13 до 16 очень даже хорошо. Для тех кто постарше несколько наивно и скучновато.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 23:12  

цитата vfvfhm

арт-хаус, Тарантино и все такое

Это мне никак не мешало смотреть рентв)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 23:22  
Посмотрел сегодня второй сезон "Загрузки". Это ужасно. Непонятно о чем, непонятно зачем. Борьба за какие-то права, нелогичные персонажи, оливье. Жаль, что так вышло, ведь первый сезон был вполне ничегл
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 01:26  
Lib217
3 сезон 20 банок пива, 4 пачки сигарет. вроде Пегаса


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 07:01  
Досмотрел Извне, удовлетворен. Стало любопытно, кто что думает в интернете, и наткнулся на упоминание другого сериала. Качаю Оставленные (2014 – 2017) The Leftovers три сезона. На фантастику потянуло, пускай и без всякого динамичного экшена и светоплясок. И с таким настроем еще и второй сериал на скачку поставил по советам из сети Разделение (2022) Severance. Тут эти сериалы уже упоминались, зрители вроде довольны остались, авось и мне понравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 15:09  
Долгая болезнь подтолкнула к корейскому сериалу «Мир женатой пары». Каким же страшным он оказался! Оголен весь процесс разрушения… семьи? Все реакции, диалоги, отдельные колючие фразы, белесое равнодушие, обман вырваны из реальности. Ничего нарочито искусственного, что часто встречается в фильмах об измене. Многое напомнило о собственной истории вплоть до цитат. Видимо, разным людям в схожих декорациях присущи стереотипные действия. К примеру, внезапное желание приготовить ужин для спасения безнадежной ситуации, или постепенное исчезновение живого общения и метафорического дома из комнат, что стремительно превращаются в обставленные, но пустые помещения. Жуть.

И в который раз я не могу понять, что подталкивает людей, чья ложь давно раскрыта, продолжать отрицать и вводить в заблуждение? Зачем делать ещё хуже? И в жизни это ставило в тупик, и в сюжете вызвало оторопь.

Пока на шестом эпизоде. Впереди ещё 10 и каждый длится 1, 5 час. Выдерживать все сложнее, но сериал полезный. Пусть даже с поправкой на реалии корейского супружества.

Я много раз пересматривала американский «The Affair». Он гораздо легче, мягче и не вызывает такого зубодробительного чувства узнавания.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:44  
Смотрю второй сезон "Содержанок". Персонажи частенько пьют односолодовый виски (правда, не больно изысканный, но всё же) — The Glenlivet "Founder's Reserve":-)
Страницы: 123...786787788789790...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх